Перейти к содержанию

Промывка системы охлаждения?


Zic

Рекомендуемые сообщения

Zic писал(а):

Кто делал? Чем промывал? Какой антифриз заливал?

Менял вынуждено,промывал просто водой,вставил шланг и включил,заливал оригинальную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Zic писал(а):
Кто делал? Чем промывал? Какой антифриз заливал?

Менял вынуждено,промывал просто водой,вставил шланг и включил,заливал оригинальную!

По логике процесса вода в промывке абсолютно бесполезна!!!!Промывка системы заключается в растворении накипи и шлама в радиаторе и в каналах двигла.....Т.К отложения имеют щелочной характер, промывать нужно промывкой со слабо кислотной средой............поэтому есть составы 15 минутки........заливаются а антифриз 15 мин маслаешь,сливаешь,а вот потом ВОДИЧКОЙ.......я промывался щавелевой кислотой,20%раствор 15 мин,поотом водичкой,залили антиф....родной.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_smile.gif Скромняга! Еще не скачал, но уже видел. Но все равно большое спасибо!!!:cheer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

huntter писал(а):
Zic писал(а):
Кто делал? Чем промывал? Какой антифриз заливал?

Менял вынуждено,промывал просто водой,вставил шланг и включил,заливал оригинальную!

По логике процесса вода в промывке абсолютно бесполезна!!!!Промывка системы заключается в растворении накипи и шлама в радиаторе и в каналах двигла.....Т.К отложения имеют щелочной характер, промывать нужно промывкой со слабо кислотной средой............поэтому есть составы 15 минутки........заливаются а антифриз 15 мин маслаешь,сливаешь,а вот потом ВОДИЧКОЙ.......я промывался щавелевой кислотой,20%раствор 15 мин,поотом водичкой,залили антиф....родной.....

Промывают обычно лимонной или уксусной кислотой. Но это достаточно жестко получается для всех резиновых патрубков и прокладок! Если так и делать, то только с последующей промывкой системы проточной водой!

А по поводу спец средств ни разу не пользовал, вот и стало интересно узнать опыт соконфетников. Кто что пользовал и каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

Промывают обычно лимонной или уксусной кислотой. Но это достаточно жестко получается для всех резиновых патрубков и прокладок! Если так и делать, то только с последующей промывкой системы проточной водой!

А по поводу спец средств ни разу не пользовал, вот и стало интересно узнать опыт соконфетников. Кто что пользовал и каков результат?

не думаю, что есть смысл щелочью промывать!!! Мы же заливаем антифриз, а не воду!!! там если и есть отложения, то минимальные!!! считаю, что достаточно проточной водой пролить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Zic писал(а):

Промывают обычно лимонной или уксусной кислотой. Но это достаточно жестко получается для всех резиновых патрубков и прокладок! Если так и делать, то только с последующей промывкой системы проточной водой!

А по поводу спец средств ни разу не пользовал, вот и стало интересно узнать опыт соконфетников. Кто что пользовал и каков результат?

не думаю, что есть смысл щелочью промывать!!! Мы же заливаем антифриз, а не воду!!! там если и есть отложения, то минимальные!!! считаю, что достаточно проточной водой пролить !!!

А ты промывал водой? Много грязи вытекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

А ты промывал водой? Много грязи вытекло?

я бы не сказал! там вообще сложно было понять где грязь, а где антириз... он темный был!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Zic писал(а):

А ты промывал водой? Много грязи вытекло?

я бы не сказал! там вообще сложно было понять где грязь, а где антириз... он темный был!!

Вот и у меня в расширительном он какой то темный! Тоже хочу поменять. Кстати чего стоит оригинальный7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

Вот и у меня в расширительном он какой то темный! Тоже хочу поменять. Кстати чего стоит оригинальный7

не помню, сколько стоит, но что-то вполне доступное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Zic писал(а):

Вот и у меня в расширительном он какой то темный! Тоже хочу поменять. Кстати чего стоит оригинальный7

не помню, сколько стоит, но что-то вполне доступное...

А где покупаете? В экзисте нет ни одной жидкости для мерседеса или я плохо ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

А где покупаете? В экзисте нет ни одной жидкости для мерседеса или я плохо ищу?

я покупаю в "Автопарке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Zic писал(а):

Промывают обычно лимонной или уксусной кислотой. Но это достаточно жестко получается для всех резиновых патрубков и прокладок! Если так и делать, то только с последующей промывкой системы проточной водой!

А по поводу спец средств ни разу не пользовал, вот и стало интересно узнать опыт соконфетников. Кто что пользовал и каков результат?

не думаю, что есть смысл щелочью промывать!!! Мы же заливаем антифриз, а не воду!!! там если и есть отложения, то минимальные!!! считаю, что достаточно проточной водой пролить !!!

Основой антифриза является всё равно вода,а в ней как не крути есть соли и прочая хрень.......поэтому не бысто но всё равно накапливаются отложения,присадки антифриза тож имеют свой моторекурс после которого они выпаддают в осадок потихонечку......химия и физика школьного курса

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

huntter писал(а):
Zic писал(а):

Промывают обычно лимонной или уксусной кислотой. Но это достаточно жестко получается для всех резиновых патрубков и прокладок! Если так и делать, то только с последующей промывкой системы проточной водой!

А по поводу спец средств ни разу не пользовал, вот и стало интересно узнать опыт соконфетников. Кто что пользовал и каков результат?

не думаю, что есть смысл щелочью промывать!!! Мы же заливаем антифриз, а не воду!!! там если и есть отложения, то минимальные!!! считаю, что достаточно проточной водой пролить !!!

Основой антифриза является всё равно вода,а в ней как не крути есть соли и прочая хрень.......поэтому не бысто но всё равно накапливаются отложения,присадки антифриза тож имеют свой моторекурс после которого они выпаддают в осадок потихонечку......химия и физика школьного курса

К стати после кислотной промывки,водой начинаешь промывать,так вода идёт рыжая.....а это и есть вся шняга осевшая на двидке и радиаторе...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

К стати после кислотной промывки,водой начинаешь промывать,так вода идёт рыжая.....а это и есть вся шняга осевшая на двидке и радиаторе...

Все-равно не буду перемывать !!!!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Murzik писал(а):

К стати после кислотной промывки,водой начинаешь промывать,так вода идёт рыжая.....а это и есть вся шняга осевшая на двидке и радиаторе...

Все-равно не буду перемывать !!!!B)

Так и не мой,пока не греется и то ладно,а помоешься весной уже...;)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Так и не мой,пока не греется и то ладно,а помоешься весной уже...B)

ну по весне самособой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скиньте номерок пожалуйста оригинального антифриза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте регулярно(хотя бы раз в 3 года) и никакая промывка не нужна.

Во всех мануалах,неважно, мерин или тойота промывка системы только водой. Никаких щелочей и кислот.

Так, что Хантер, ты все правильно сделал.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

Меняйте регулярно(хотя бы раз в 3 года) и никакая промывка не нужна.

Во всех мануалах,неважно, мерин или тойота промывка системы только водой. Никаких щелочей и кислот.

Так, что Хантер, ты все правильно сделал.

Ты когда-нибудь промывал систему охлаждения? А тормозную систему? Попробуй. Ты удивишься скока там всякой дряни!

Сейчас существуют спец средства для промывки. Можно и кислотой, но тогда надо ее нормально вымыть и все будет ок! 1.gif

По мануалу мерседеса антифриз через каждые 3 года, тормозуха через 2 года. На ауди все меняется через 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

Меняйте регулярно(хотя бы раз в 3 года) и никакая промывка не нужна.

Во всех мануалах,неважно, мерин или тойота промывка системы только водой. Никаких щелочей и кислот.

Так, что Хантер, ты все правильно сделал.

ага!

может быть конечно я машинке и не помог, но что не навредил это точно !!! первое правило врача !!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Patis писал(а):
Меняйте регулярно(хотя бы раз в 3 года) и никакая промывка не нужна.

Во всех мануалах,неважно, мерин или тойота промывка системы только водой. Никаких щелочей и кислот.

Так, что Хантер, ты все правильно сделал.

ага!

может быть конечно я машинке и не помог, но что не навредил это точно !!! первое правило врача !!!B)

Так же можно сказать "Лучшее враг хорошего"!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

Patis писал(а):
Меняйте регулярно(хотя бы раз в 3 года) и никакая промывка не нужна.

Во всех мануалах,неважно, мерин или тойота промывка системы только водой. Никаких щелочей и кислот.

Так, что Хантер, ты все правильно сделал.

Ты когда-нибудь промывал систему охлаждения? А тормозную систему? Попробуй. Ты удивишься скока там всякой дряни!

Сейчас существуют спец средства для промывки. Можно и кислотой, но тогда надо ее нормально вымыть и все будет ок! 1.gif

По мануалу мерседеса антифриз через каждые 3 года, тормозуха через 2 года. На ауди все меняется через 2 года.

Я ещё и средстово от трения в масло добавлял(забыл как оно называлось), и магнитные насадки на бензиновые шланги надевал,только это было в начале девяностых...

А в 91-м я целое лето ездил с мыльным раствором вместо тормозухи...

Ау! На дворе 08, а под задницей мерин.

P.S.

Я конечно понимаю твое подсознательное желание иметь новую машину, только новую из неё все равно не сделаешь.

А все эти промывки - трата времени и денег.

Тем более ты сам это понимаешь написав "Лучшее враг хорошего"!

Ну меняй все почаще, если тебе так спокойнее( если ты машину внукам решил оставить, не уверен, что они спасибо скажут).

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):
Народ, а скиньте номерок пожалуйста оригинального антифриза!

И какой объём тоже.

У меня вот это пишет надо заливать - 0009890825 (MB325.0) 12 литров.

Я себе оригинал решил не брать ибо по деньгам 6 литров концентрата надо и еще 6 литров дистилеровки а это будет около 4-5000 руб.

На всех предыдущих машинах лил антифриз "За рулем" (обнинский завод говорят делает)

В русь-трейде такой стоит готовый (не концентрат) по 280 руб за 5 литров - я сразу 3 канистры взял на 840 руб всего.

Поэтому за эти бабки думаю можно его хоть каждый год брать и им же промывать icon_biggrin.gif ))))

А по качеству как-то видел тестирование в журнале "потребитель" или гдето еще уже не помню, но требования он все выдержал в отличие от некоторых

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования