Перейти к содержанию

3.2 на 3.7 112. Нужен совет.


Константин161

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите какие трудности меня ждут при замене мотора 3.2 112. На 3.7 112. Как прошивать и на до ли вообще ? Заранее спс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну основная трудность, если мотор без справки или договора, не поставить на учёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лямбда регулирование живое то ничего прошивать не надо.

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При старом моторе прошивка на евро 0. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто год какой? Моторник МЕ 2.8?

Изменено пользователем Langres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Константин161 написал:

1998. 

Тогда забудьте про мотор 3,7. В свой моторник вы его не пропишите, а по уму цена будет космос.

Изменено пользователем Langres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Константин161 написал:

Почему ?

Потому что,  там при замене именно на 3.7, с вашим годом выпуска, слишком много но. Поверьте, очень долго объяснять, да и лень. Просто ищите хороший 3.2, если ваш плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Константин161 написал:

Доброго времени суток. Подскажите какие трудности меня ждут при замене мотора 3.2 112. На 3.7 112. Как прошивать и на до ли вообще ? Заранее спс. 

Я ничего не прошивал, воткнул и езжу) почитай мою тему."поставил мотор с 220-ого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, t-55-2 написал:

Ну основная трудность, если мотор без справки или договора, не поставить на учёт.

 

Даже с документами ,его не поставят на учет...Модель двигателя другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алекс-Екб написал:

Даже с документами ,его не поставят на учет...Модель двигателя другая

Модель та же, при замене изменений в конструкции авто не производится. Объём другой, но это должно корректироваться в документах.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved ты ошибаешься. Модель другая. Смотри первые 6 цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shved написал:

Модель та же, при замене изменений в конструкции авто не производится. Объём другой, но это должно корректироваться в документах.

Не получится...

Модель та же.. А цифры все одинаковые? что на 3,2 ,что на 3,7 ??? если хоть одна будет отличатся,не поставят..

Мы покупали на Мл 2,7 с 211 кузова, нам дали ясно понять,изменения в конструкции.. Двиг такой же, а циферки другие набиты(( Как то так.. 

2 минуты назад, Dim651 написал:

@Shved ты ошибаешься. Модель другая. Смотри первые 6 цифр.

Вот я про то же)))

Изменено пользователем Алекс-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 @Алекс-Екб я имел ввиду что и тот, и другой - 112. Что касается полного обозначения, то у нас этот вопрос решается справкой с лицензированного автосервиса о том, что двигатель переставили они и при установке изменений в конструкцию не производилось. И ещё делается заключение с института (не помню название). Всё это "специально обученные" люди делают за сутки.:rolleyes:

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял мотор безномерной. Поэтому машина скорее всего у меня будет пока не сгниет. За документы я не переживаю. Только за техническую часть и программирование. А в целом спасибо за комментарии. Любая информация полезна. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved у нас сложнее, но все равно к деньгам)))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Константин161 написал:

 За документы я не переживаю. Только за техническую часть и программирование. 

Что то мне подсказывает, что вместе с мотором придётся и блоки менять. Уж очень большая разница между дорестом и рестом... Хотя ни какой инфы по году выпуска Вашего авто нет и я могу быть неправ...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shved написал:

@Dim651 @Алекс-Екб я имел ввиду что и тот, и другой - 112. Что касается полного обозначения, то у нас этот вопрос решается справкой с лицензированного автосервиса о том, что двигатель переставили они и при установке изменений в конструкцию не производилось. И ещё делается заключение с института (не помню название). Всё это "специально обученные" люди делают за сутки.:rolleyes:

А унас,к сожелению, этот вопрос вааще не решается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс-Екб написал:

А унас,к сожелению, этот вопрос вааще не решается(((

У нас и номер ржавый не проблема. Есть организация которая имеет право делать экспертизу и если это не левандос она набивает новый номер на раме и дублирует его на стойке кузова. Машина опять становится в строй... По деньгам это примерно 12000руб. оф. платежей. На руки ни чего не платишь. Правда машину в Киев надо гнать.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shved написал:

У нас и номер ржавый не проблема. Есть организация которая имеет право делать экспертизу и если это не левандос она набивает новый номер на раме и дублирует его на стойке кузова. Машина опять становится в строй... По деньгам это примерно 12000руб. оф. платежей. На руки ни чего не платишь. Правда машину в Киев надо гнать.

Ради такого случая я бы и до Москвы доехал))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте добрый вечер!у меня вопрос такой!!!мерседес 210 4 матик 112 двигатель  хочу поменять с коробкой вместе  на 3.2 112 простой это возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования