Перейти к содержанию

Контрактный двигатель!


brabus166

Рекомендуемые сообщения

@DocFed справку из чермета что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DocFed написал:

А как в москве обстоят дела с новым законом, теперь де просят при постановке на учет справку об утилизации старого двигла,у меня уже два знакомых так попали,не могут машину продать

а чё проблема? у нас за руболёк на металлоломе все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не просят пока не слышал

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, DocFed написал:

А как в москве обстоят дела с новым законом, теперь де просят при постановке на учет справку об утилизации старого двигла,у меня уже два знакомых так попали,не могут машину продать

Что это за закон такой? По моему это какой-то ваш региональный развод.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2017 в 23:55, t-55-2 написал:

На самом деле лично я считаю, что самое лучшее решение - переборка движка, да дорого, но это 200% ясность результата.

и даже полная переборка движка это не 100% гарантия. Сейчас запчасти полное Г,  и ещё не известно как соберут. Встречал двигателя жрущие масло после переборки, один был 112й 320й после зхамены колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть на рукожопа можно и на ара-сервисе и у дилера. Но важно что преследуется изначально: если первично стоит экономия, то шансы рукожопа на получение денег возрастают в геометрической прогрессии, а если нужен гарантированно качественный ремонт, то нужно смотреть на правильность заключения Договора: порядок оплаты, срок гарантии, на что гарантия не распространяется или на какие обстоятельства, если это не официальный дилер, то сколько времени данный тех.центр работает и т.д. Не маловажно посмотреть отзывы.
Да кто-то сейчас попытается меня пнуть фразой: "да я знаю такого офигенного мастера..."
И может на самом деле знает, но ко мне много обращений по некачественным услугам начинается со слов: "Один знакомый (друг, родственник...) посоветовал мне..." и далее идёт трагическая история.
На любом автомобильном форуме (ресурсе) есть не один десяток рассказов про рукожопов, а сколько ещё будет.

Это тоже самое как травматологи говорят что 95% их пациентов перед травмой говорят одну "волшебную фразу; "Смотри как я умею" )))

 

Но всё равно наше "это только не со мной и не про меня" никогда не оставит меня без работы и врачей!!! )))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, WDC163 написал:

Встречал двигателя жрущие масло после переборки, один был 112й 320й после зхамены колец.

это вообще самый дебильный вариант: залезть в такой мотор, чтоб поменять только кольца......классический пример пословицы про кроилово и попадалово......Раз денег нет на нормальный (полный) капремонт - нечего тогда и лезть туда......разобрал, отдеффектовал, ох.....ел от стоимости работ и з/ч,  иди купи б/у мотор на сколько денег хватит. 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IGARA написал:

Попасть на рукожопа можно и на ара-сервисе и у дилера. Но важно что преследуется изначально: если первично стоит экономия, то шансы рукожопа на получение денег возрастают в геометрической прогрессии, а если нужен гарантированно качественный ремонт, то нужно смотреть на правильность заключения Договора: порядок оплаты, срок гарантии, на что гарантия не распространяется или на какие обстоятельства, если это не официальный дилер, то сколько времени данный тех.центр работает и т.д. Не маловажно посмотреть отзывы.
Да кто-то сейчас попытается меня пнуть фразой: "да я знаю такого офигенного мастера..."
И может на самом деле знает, но ко мне много обращений по некачественным услугам начинается со слов: "Один знакомый (друг, родственник...) посоветовал мне..." и далее идёт трагическая история.
На любом автомобильном форуме (ресурсе) есть не один десяток рассказов про рукожопов, а сколько ещё будет.

Это тоже самое как травматологи говорят что 95% их пациентов перед травмой говорят одну "волшебную фразу; "Смотри как я умею" )))

 

Но всё равно наше "это только не со мной и не про меня" никогда не оставит меня без работы и врачей!!! )))

 

согласен, на форуме полно было завываний, когда люди ради копеечной экономии на фоне общей стоимости работы, делали ремонт не пойми где, еще хуже не пойми чем, а совсем плохо когда оставляли половину своих запчастей, вместо установки всего нового.

проблема в том, что наш человек пытается наебать систему, купит мерс и желательно подешевле,  порядочный мастер предлагает другие запчасти, предлагает разборку, просто посылает нах в зависимости от ситуации, а другой мастер, может тоже и порядочный, а может дурак, идет на поводу у клиента и делает плохо, значя что делает плохо - делает, в итоге все недовольные, третий вариант с откровенным обманом это особая статья.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 @alex00 знакомый взял киа сид 2011 года с убитым двиглом, поставил контрактный двигатель,поездил и решил продать.продал перекупам с чебоксар.А в силу вступил новый закон, теперь при регистрации номер двигла сверяют как раньше(совсем недавно номер двс не смотрели).

И клубень наш @Maksim003 пару недель назад в такую же ситуацию попал!!!

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, IGARA написал:

Что это за закон такой? По моему это какой-то ваш региональный развод.

Нет не наш, кореш киа сид чебоксарским перекупам продал а они кому то в челябинск и вот с челябинска новый покупатель и звонил чтобы узнать есть ли справка об утилизации т.к. не может поставить на учет

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DocFed написал:

@t-55-2 @alex00 знакомый взял киа сид 2011 года с убитым двиглом, поставил контрактный двигатель,поездил и решил продать.А в силу вступил новый закон, теперь при регистрации номер двигла сверяют как раньше(совсем недавно номер двс не смотрели).Вот ему гайцы и сказали где справка об утилизации старого двс, если нет таковой иди лесом.

И клубень наш @Maksim003 пару недель назад в такую же ситуацию попал!!!

Может они имели ввиду справку на новый двиг? Не?? Мож че он не правильно понял?

2 минуты назад, DocFed написал:

Нет не наш, кореш киа сид чебоксарским перекупам продал а они кому то в челябинск и вот с челябинска новый покупатель и звонил чтобы узнать есть ли справка об утилизации т.к. не может поставить на учет

Да,не в Челябе гайцы спокойные...Это наши руки выворачивают)))  Я думаю , чет он не то понял, все таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed написал:

@Алекс-Екб млять щас позвоню узнаю:smile24:

:D Давай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекс-Екб написал:

:D Давай))))

Короче говорит надо блок старый двигла с номером либо само пихло вписанное в птс, либо справку о покупке контрактного двс и справку об утилизации. Двс естественно пробивают по базе и если он не дай Бог в розыске то ппц.Все проще если номер двс в птс не прописан

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DocFed написал:

Короче говорит надо блок старый двигла с номером либо само пихло вписанное в птс, либо справку о покупке контрактного двс и справку об утилизации. Двс естественно пробивают по базе и если он не дай Бог в розыске то ппц.Все проще если номер двс в птс не прописан

Вот,про что я и гврю..)) ГТД и договор выписывает и вперед!! ))

Изменено пользователем Алекс-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алекс-Екб написал:

Вот,про что я и гврю..)) ГТД и договор выписывает и вперед!! ))

Гдт это че?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, DocFed написал:

Гдт это че?

Грузовая Таможенная Декларация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, t-55-2 написал:

А двиг новый ещё и таможить надо?

Жесть!

А ты как думал? ))))) бабосики то надо рубить с кого то ФТС.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, t-55-2 написал:

А двиг новый ещё и таможить надо?

Жесть!

Короче ваще веселуха!!!рубят на всем,теперь еще и налог на домашних животных будет :(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2017 в 00:31, БулВиталий написал:

да нет именно 270й купить б\у хороший можно без проблем , очень живучий мотор , просто я бы посоветовал не покупать у чужих , потому как все потомошние разборы если че не так всеравно карман опять не наполнят в той же мере как и до , возмем мой случай , мой мотор запыхтел и задымил пару лет назад , я поставил его в сторону и поставил просто с машины б\у , поджирал масло немного , литр или два на 10т , отьездил два года на нем в том году сделал форсы с ремонтом и заменой распылителей , машина поехала веселее но жор масла остался , в этом году на ходу повредило один из поршней было найдено при вскрытии , даже не нашли никаких следов чем , думаю просто прогарел хотя по отверстию все похоже на пробой но ничего не нашли , это ерунда все по сравнению что я увидел в моторе внутри , 4й и5й цилиндры с хорошими продирами уже давно при чем , тоесть это произошло очень давно , но мотор  не был всрыт  до этого , вот и маслянный жор нашелся сразу и мотор работал как ни странно очень спокойно и ровно , теперь вот и думай мотор был со свежего авто из Европы с пробегом в 180т работал хорошо и только при вскрытии выявилось что он с износом , так что дизель как бензин никогда не отдиагностируешь , нужно намного больше приложить усилий , самый простой поднять голову , дает сто процентный результат , но на такое пойдет только тот кто уверен в своем продаваемом моторе на все сто , потому как на ровном месте может попасть сам на те же прокладки и сбор разбор мотора 

 

Поднять голову, это чуть ли не единственный способ диагностики при покупке бу мотора. Ну кроме эндоскопа и некоторых внешних признаков. Покупателю в итоге проще собрать обратно исправный мотор, чем попасть на задиры, трещины и прогары, с последующими разборками с продавцом. Понятно дело , далеко не каждый продавец будет снимать голову. С конторами на заказ и  с предоплатой вообще лучше не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, WDC163 написал:

Поднять голову, это чуть ли не единственный способ диагностики при покупке бу мотора. Ну кроме эндоскопа и некоторых внешних признаков. Покупателю в итоге проще собрать обратно исправный мотор, чем попасть на задиры, трещины и прогары, с последующими разборками с продавцом. Понятно дело , далеко не каждый продавец будет снимать голову. С конторами на заказ и  с предоплатой вообще лучше не связываться.

Головы снимать... Вы ещё про поддон почему то не говорите...
Господа, Вы издеваетесь? Ну кто вам даст разбирать движки?

Я, правда давно (в 2010-ом), покупал себе 112-ый мотор. Покупал у знакомых, но всё равно никто не даст разбирать. К покупке нужно подготовиться заранее... Я обратился тогда в Тех.центр "АНТРИБ". Мне дали специалиста, оборудование и микроавтобус "Спринтер". Приехали на место: на выбор было четыре 112-ых мотора. Думаете мы их разбирали?)))

Максимум что разрешат - это вывернуть свечи. Далее проверили цилиндры. Моторы все оказались не плохие. Выбрали лучший, оплатил, забрали... Через день машинка была уже с  движком. Этот мотор стоит у меня на 210-ом уже 7 лет.
 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA правильно,  выкрутил свечи, вставил камеру проверил цилиндры - это максимум, что получится на снятом движке.....пару лет назад я узнавал у Володи Краскопульта, он предлагал приезжать пока машину не разобрали, завести, покататься и снять.... Я об этом и писал, что так лучше!!! А ВиталЁк стал убеждать, что на машине ты дизель не определишь - рабочий или не рабочий, нет, ну бред полный, т.е. снятый мотор валяющийся на полу - это хорошо, а стоящий на машине, который можно завести и проехать на нём - плохо. Лучше вообще брать в тех конторах кто торгует и ставит моторы, если, что то снять/поставить бракованный мотор за их счёт. А так в любом случае б/у мотор лотерея, и всякие там гарантии - херня..... Я живу во Владимире 200км от Москвы, приеду на разбор за мотором, потрачу денег около 5 т.р., приеду домой поставить двигатель это ещё 10-15 т.р, он окажется бракованный, опять снять  и везти, забрать другой и опять поставить.....ИТОГО: 20 + 20= стоимость ещё одного б/у мотора.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования