Перейти к содержанию

AMG R18


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Только что, pp-pavlov сказал:

Повторюсь, хочешь поуже, бери 255 50 18, это самый лайт вариант на эти диски, но будет жестко. Хочешь, чтобы норм, бери 265 60 18. Уже уже некуда. А лучше на 17 зимой. У меня зима 255 60 17. Еще ни разу не застрял и тому подобное... Или тебе по сугробам ездить? Тогда бери другую тачку) вот мое сугубо личное мнение!

есть варианты на R18 255 на 55, 60, 65. Вообщем понятно, 255, в крайнем случае 265 мой вариант, и чем выше тем лучше. 245 узко, шире 265 не хочу на зиму. Спасибо откликнувшимся по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Оставил АМГ на лето, установил 255 55 очень даже неплохо такая ширина, в идеале 255 60 канешно, но что есть то есть, лчень даже эстетично смотрится. На зиму 8j R18 lиски другие, возьму, Бог даст, 235 65

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 июля 2017 г. в 21:17, Anton050 сказал:

285  на зиму?:o я вроде еще в здравом уме. Повторюсь. Мне нужны зимние колеса с этими дисками. с резиной поуже.

Тогда ставь 175:D

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, когото переубеждать;). Я на практике убедился что оптимальная ширина (высота) резины и по езде(в том числе зимой) и по внешнему виду для 18тых дисков это:

9J - 255 на 60

8J - 235 на 65

 

Все что шире - это бублики.:)

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton050 сказал:

Вот еще, когото переубеждать;). Я на практике убедился что оптимальная ширина (высота) резины и по езде(в том числе зимой) и по внешнему виду для 18тых дисков это:

9J - 255 на 60

8J - 235 на 65

 

Все что шире - это бублики.:)

 

Цифры, приведенные Вами -  заблуждение, но каждый волен оставаться при своем мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, big_andre сказал:

 

Цифры, приведенные Вами -  заблуждение,

Обоснуйте, мне самому стало интересно, где я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диск диаметром 18 и шириной 8 дюймов шина 235/65 оденется немного как у японских стритрейсеров,

приблизительно вот так:

4shiny.jpg.52d30d95e242a5d963e62ee287f5c5b3.jpg

(Эта картинка - утрированный пример, так сказать для усиления эффекта, конечно, при ваших значениях так сильно  шина вывернута не будет)

 

так же оденется на диск диаметром 18 и шириной 9 дюймов шина размером 255/60

 

А вот что рекомендует Даймлер АГ:

GLE_M-Klasse_BR_166_N5-22_170705.pdf

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, big_andre сказал:

на диск диаметром 18 и шириной 8 дюймов шина 235/65 оденется немного как у японских стритрейсеров,

приблизительно вот так:

4shiny.jpg.52d30d95e242a5d963e62ee287f5c5b3.jpg

(Эта картинка - утрированный пример, так сказать для усиления эффекта, конечно, при ваших значениях так сильно  шина вывернута не будет)

 

так же оденется на диск диаметром 18 и шириной 9 дюймов шина размером 255/60

 

А вот что рекомендует Даймлер АГ:

GLE_M-Klasse_BR_166_N5-22_170705.pdf

Это опыт? реально пробовали? фото можете подтвердить? я могу. примерно так это не аргумент

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

Это опыт? реально пробовали? фото можете подтвердить? я могу. примерно так это не аргумент

Тоже аргумент так себе, я бы сказал...

Могу привести примеры, как выглядят шины диаметром 18 дюймов, шириной 245 и 255, но с профилем 45, кстати выглядит очень характерно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, big_andre сказал:

Тоже аргумент так себе, я бы сказал...

Могу привести примеры, как выглядят шины диаметром 18 дюймов, шириной 245 и 255, но с профилем 45, кстати выглядит очень характерно...

 

я вчера 255 55 установил на 9J смотрится даже очень, ничего нигде не выпирает и домиком не стоит. 45 профиль это бмв уже для них это даже не норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton050 сказал:

я вчера 255 55 установил на 9J смотрится даже очень, ничего нигде не выпирает и домиком не стоит. 45 профиль это бмв уже для них это даже не норма

Еще раз повторю - я не собираюсь вам ничего доказывать...

я говорю то, что видел своими глазами...

и примеры привел те, что лежат в гараже (это колеса с 220-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, big_andre сказал:

Еще раз повторю - я не собираюсь вам ничего доказывать...

я говорю то, что видел своими глазами...

и примеры привел те, что лежат в гараже (это колеса с 220-го)

:ext_flex::ext_gimmefive:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Anton050 сказал:

Вот еще, когото переубеждать;). Я на практике убедился что оптимальная ширина (высота) резины и по езде(в том числе зимой) и по внешнему виду для 18тых дисков это:

9J - 255 на 60

8J - 235 на 65

 

Все что шире - это бублики.:)

:stupid: 

Правильная позиция! Зачем нам информация над которой думаю институты и КБ!:good:

Изменено пользователем makarik77

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, сфотографировал.

И так, первое фото,  слева шина 255/45/18 на диске 9/18, справа шина 245/45/18 на диске 8/18 (эти колеса не на МЛ, а на 220-й):

IMG_11.thumb.jpg.4e5d3e9cc66a026d6662a52af4ac81ba.jpg

У колеса слева рабочая поверхность шины явно меньше посадочного места на диске (больше, чем по 7 мм с каждой стороны), не критично, но на мой взгляд не совсем правильно...

На колесе справа рабочая поверхность шины где-то на одном уровне с посадочным местом на диске (может есть разница в 5мм, сложно заменять, ориентируюсь на глаз)

 

А вот второе фото, шина 245/60/18 на диске 8/18 (эти колеса стоят на МЛ):

IMG_23.thumb.jpg.99c489da96025d3dc3e0db4b2ba0744a.jpg

 

Определенно, ширина диска и ширина шины пропорциональны...

Кстати, на этих же дисках как-то у меня стояли шины 255/55/18, не скажу, что было хуже или лучше, разница в высоте протектора влияет в данном случае гораздо больше, как мне кажется...

Но для шин 55/55/18 я бы предпочел диски 8,5/18, было бы в самый раз!

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отфоткаю, выложу 255 55 18 9j.

 

я к чему - не перевариваю блинов, чисто эстетически они не смотрятся, домики тоже не люблю. последняя фотка - очень даже норм, можно даже диск еще пошире на 0,5/

 

UPD: повторюсь это 255 55 18 9j AMG. Не бублик и не домик, а в идеале повыше 60 наверное можно, но это уже край(норм будет с 8,5j)

 

 

P70805-194840.jpg

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел норму у Инфинити - так у них 235! 65 18 8j! в самый раз, не понимаю кайфа в бубликах. Колейность, расход, повышенные нагрузки. Нуего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск ЕТ43 ширина 8 размер резины 255/60/18 - все супер. Келейности нет. Стоит как влитая... Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Я недопонял за болты к АМГ 18 дискам этим. Пробовал воткнуть и конус и полусферу, нифига не катит. А прощупывается как бэ конус. Как поступить? пластилин чтоли зафигачить туда, чтоб понять форму болта? Есть у кого фотка болта, который ТОЧНО пойдет? На данный момент остановился на конусах, но чуйствую это не дело. номерок может дадите?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ним идут наши сферы обычные

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, БулВиталий написал:

к ним идут наши сферы обычные

ну значит у меня сферы не по уставу.. когда откручиваю свои сферы от диска - четко видно КОЛЕЧКО соприкосновения с диском, ниразу всей поверхностью не прилегают болты эти. буду брать другие сферы. у кого как?  если буду брать, то какая длинна резьбы и шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диски наши оригинал 163 то полюбому сферы длинна резьбовой части примерно 28мм от сферы

вот такие наши болты

болты.jpg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOWAR Добрый день.

Вы писали "кстати.есть  диски 8.5 оригинал мерседес.18-й радиус.наши.под 163-й.в идеале.кому надо скажите.сойдемся по цене продам.стоят у меня на зимних"

Свяжитесь пожалуйста со мной    mitnik_o@balloons.ru  Как раз ищу колеса. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал амг под 163 шириной 9J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 12:21, MOWAR написал:

нужна ширина диска.то что вы пишите "стандартные" амг это уже бред.причина проста потому что стандарт амг это 17 радиус.

у меня стоят 18 диски.вылет  10 j БРАБУС.на них рекомендуемая ширина резина не менее 275.у меня стоят 285-шикарно.могу скинуть фото.

задайте правильно сформулированный вопрос.поможем.

кстати.есть  диски 8.5 оригинал мерседес.18-й радиус.наши.под 163-й.в идеале.кому надо скажите.сойдемся по цене продам.стоят у меня на зимних

У человека всё перемешалось. 10 j - это ширина диска, а не вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу совета. Авто 55 амг, диски родные 9Jx 18 H2 ET 52 к которым штатные шины это 285/50  R18 109 W. До сих пор катал 265х60 R18 - мягко, но колеса смотрятся как обувь на размер больше и есть небольшая раскачка при движении. 285 х 50 заводской размер не ставил потому что жестко, но теперь задумался поставить его. А может есть что-то типа 285х 55 или 275 х 55. Посоветуйте? Речь именно для 55 го с его родными дисками.

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования