Перейти к содержанию

Прицеп для w163 ищу купить, что посоветуете


capitanml350

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Посоветуйте, какого типа прицепом для w163 интересоваться? Занимаюсь строительством дачи.

Пожелание: грузоподъемность от 600 кг до тонны, погрузочная длина желательно более 2 метров (2,4 -2,5 м), ширина более 1,3 м. Может продает кто-то, рассмотрю предложения. Официальный, документы в порядке - естественно важно. Буду рад любым советам и рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а категория прицеп есть?свыше 750 кг.уже категория нужна если мне память не изменяет.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать?

По авто: фаркоп, в случае с тяжёлым прицепом обязательны усилители рамы + переходник с 13 контактов на 7

 

По прицепу: любой, под такую массу лучше 2 оси с накатным тормозом

 

Ну и категорию нужно иметь Е к В если мне память не изменяет

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до 750 кг грузоподъемности категорию не надо? И как ее получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, capitanml350 сказал:

А до 750 кг грузоподъемности категорию не надо? И как ее получать?

до 750 не надо. на категорию Е учится также как и на В со всеми вытикающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nordbriz.com/catalog/pritsepy/bortovye/mzsa-817702.html уже года четыре таскаю такой, пол России с ним проехал...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanboi2006 стоит ли такой искать б/у (чтоб подешевле купить)? Хорошо ли он сохраняется во время эксплуатации? Что в нем быстрее всего выходит из строя, куда смотреть? Высоко ли крыша тента от земли? По характеристикам понравился очень, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, capitanml350 сказал:

@pahanboi2006 стоит ли такой искать б/у (чтоб подешевле купить)? Хорошо ли он сохраняется во время эксплуатации? Что в нем быстрее всего выходит из строя, куда смотреть? Высоко ли крыша тента от земли? По характеристикам понравился очень, спасибо за совет.

Он вроде и новый копейки стоит, тент выходит из строя и перекладины под ним, но всё это ремонтируется легко и быстро, крыша высоко. парусность приличная. но если идёшь 100-120 не ощущаешь, у маня с прицепом расход бензина меньше чем без прицепа. без прицепа обгон за обгоном. с прицепом спокойная езда типа как на фуре, в феврале улетел с ним в кювет(на ниве. она еле его тащит) прицеп всё пережил с лёгкостью без повреждений, вожу снегоход на нём в основном и лодку...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanboi2006 даже лодка помещается?!! Класс! А по цене 48 т. р. не сильно дешево на мой взгляд с учетом строительства, которым я сейчас занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, capitanml350 сказал:

@pahanboi2006 даже лодка помещается?!! Класс! А по цене 48 т. р. не сильно дешево на мой взгляд с учетом строительства, которым я сейчас занимаюсь.

Ну не знаю, цена выгребной ямы или небольшой беседки, про цену спорить не буду, дорого или дёшево понятие относительное. одному дорого. другому...., у меня не большая лодка ПВХ бейджер 4-х метровый с сузукой 20-й)))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 000 отдал и получил практически "газюху", которая будет служить верой и правдой долгие годы, и обслуживать там не чего и налога нет и страховки тоже, а через некоторое время не известно какие будут задачи, а так он хлеба не просит, я его вообще покупал за 30 000 но давно....

Не плохое вложение и со временем окупиться он, да и квадрик или снегоход таскать тоже надо...

Но прицеп, нужно выбирать под свои задачи. у этого еще и кузов откидной, легче разгрузку производить...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanboi2006 под всем подписываюсь, согласен. Иной раз в магазине ищешь сахар на три рубля дешевле за кило, а иной раз покупаешь сетевые кабели для CD проигрывателя и усилителя "Хайенд" за 31 т. р., потому что скидка 25%. И звук становится упруже, чище и объемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, capitanml350 сказал:

А до 750 кг грузоподъемности категорию не надо? И как ее получать?

Прицеп можно больше 750 без категории если совместная масса авто+прицеп не больше 3500!!!!!!!!! И заканчивайте вы с этими 750.Если Хаммер у тебя он весит 3500 то тогда до 750 прицеп,самый надёжный прицеп МЗСА

Изменено пользователем Геннадий саныч
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Геннадий саныч сказал:

Прицеп можно больше 750 без категории если совместная масса авто+прицеп не больше 3500!!!!!!!!! И заканчивайте вы с этими 750.Если Хаммер у тебя он весит 3500 то тогда до 750 прицеп,самый надёжный прицеп МЗСА

о как! полезная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Геннадий саныч сказал:

Прицеп можно больше 750 без категории если совместная масса авто+прицеп не больше 3500!!!!!!!!! И заканчивайте вы с этими 750.Если Хаммер у тебя он весит 3500 то тогда до 750 прицеп,самый надёжный прицеп МЗСА

Согласен только хомяк вообще категория С)))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pahanboi2006 сказал:

Согласен только хомяк вообще категория С)))

не все

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БОБ сказал:

не все

Я про Н2...

1 час назад, Геннадий саныч сказал:

Прицеп можно больше 750 без категории если совместная масса авто+прицеп не больше 3500!!!!!!!!! И заканчивайте вы с этими 750.Если Хаммер у тебя он весит 3500 то тогда до 750 прицеп,самый надёжный прицеп МЗСА

Ещё снаряженная масса прицепа не должна быть больше массы авто...если не ошибаюсь...

  • + 1

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pahanboi2006 сказал:

Я про Н2...

и я     https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/hummer_h2_2008_1072237784

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БОБ сказал:

Либо "продаван" врёт. либо доки фаршмачные...я о нормальном Н2, а так белаз может быть под категорию В)))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanboi2006 это не редкость они разные. когда то этим интересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БОБ сказал:

@pahanboi2006 это не редкость они разные. когда то этим интересовался

Был небольшой опыт владения Н2, правда давно это было, был категории С, у знакомых тоже у всех Н2 с категорией С. но это всё флуд, не по теме)))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х2 изначально С но у кого не было категории и похеру на налог снемали сидухи и запаску и ехали на весы делать В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Геннадий саныч сказал:

Х2 изначально С но у кого не было категории и похеру на налог снемали сидухи и запаску и ехали на весы делать В.

Так можно и белаз в "В" перевести)))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pahanboi2006 сказал:

Так можно и белаз в "В" перевести)))

Не скинуть с него столько:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Геннадий саныч сказал:

Не скинуть с него столько:)

Там в ПТС есть графа макс снаряженная масса выдается изготовителем, хоть скидывай сидухи хоть крышу отрезай...ИМХО.

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования