Перейти к содержанию

При выключенном зажигании горят лампы на приборной панели??????


ML400CDI

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые, 

Ситуация такая: заглушил машину (ML400 CDI), в 1 положении оставил ключ, вышел подхожу к машине работает печка, смотрю на щиток приборов все горит, вынимаю ключ все также горит.

Завожу продолжает гореть только лампа BAS/ESP. Проехал до места, глушу все тухнет, потом завожу все нормально ничего не горит. Утром прихожу аккумулятор в 0, хотя когда глушил ничего не горело. снимаю клеммы, заряжаю его, одеваю клеммы и сразу все загорается (ключ в кармане)  клима включается. потом опят пропадает. Что можете подсказать??????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок зажигания или реле зажигания, хуже если ААМ...

если есть автозапуск - туда еще копать можно.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 09:13, ML400CDI сказал:

Здравствуйте, уважаемые, 

Ситуация такая: заглушил машину (ML400 CDI), в 1 положении оставил ключ, вышел подхожу к машине работает печка, смотрю на щиток приборов все горит, вынимаю ключ все также горит.

Завожу продолжает гореть только лампа BAS/ESP. Проехал до места, глушу все тухнет, потом завожу все нормально ничего не горит. Утром прихожу аккумулятор в 0, хотя когда глушил ничего не горело. снимаю клеммы, заряжаю его, одеваю клеммы и сразу все загорается (ключ в кармане)  клима включается. потом опят пропадает. Что можете подсказать??????? 

а подзарядка работает ? может диодный мост на генераторе крякнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 10:15, kovax сказал:

 хуже если ААМ...

если есть автозапуск - туда еще копать можно.

 

Вот тоже на ААМ подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри розетку фаркопа если есть , бывает провод перетерается и потом вот так , они там кузовом трутся когда неправильно ложат и потом , если есть розетка , то самое простое вынуть фишку сзади за левой обшивкой багажника 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла аналогичная проблема ml 350 2004г рестайл. После выключения зажигания, ключ вынут, начинает иногда загораться приборная панель\включаться кондей и тд приборы, какое-то время работает потом гаснет. Потом может опять загорется, так может подряд несколько раз. В это время - когда загорелась приборка, машину завести нельзя. Недавно на разборке купил трип компьютер с ml 400, работает вроде исправно, все показывает... пробовал его отключать (off),  после выключения зажигания, но это ни на что не влияет. Фаркопа у меня нет. Стоит гбо. Я вот думаю може мозги ГБО что-то чудят...

проверял лаунчем. Лаунч выдает следующий набор

photo_2023-10-02_16-20-53.jpg

photo_2023-10-02_16-20-59.jpg

photo_2023-10-02_16-21-27.jpg

photo_2023-10-02_16-21-06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на замыкание кл.15 на кл.30

самое простое в контактной группе замка зажигания.

 

не помню схемы, но если есть реле на кл.15 может оно залипать.

 

далее какой-то из блоков управления 

 

диагност с оборудованием и знанием этого авто должен справится 

  • Спасибо 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возможно была проблема в оригинальном ключе какая-то, либо же в системах с ним связаных. Сделал копию ключа - пока все работает исправно, больше такое не проявлялось. Вернее на оригинале такое бывает, на копии нет. Может в иммобилазере что-то глючит. Короче пока отпустило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. у меня похожая ситуация на W163 2002 рест - выключаю свет и зажигание-габариты горят, раньше дергал поворотником-выключались, сейчас уже нет. могут ночью габариты сами включиться... замучался уже... подскажите в Москве хорошего электрика по емелям плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования