Перейти к содержанию

Ключ зажигания ML W163 привязка - потерял или слетел (не работают кнопки, не открывает и не закрывает) или другие чудеса, которые могут произойти


Василий

Рекомендуемые сообщения

Эмалятор не встречал, можно разобрать блок аам и подать постоянный ток(что собственно и глушит эммо) от чипа матаролы до чипа аам это теория надо смотреть схему (если у меня слетят ключи то займусь практикой) на бмв уже делали с другом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило почему не смог найти информацию в нашем клубе.

Сегодня отвалился ключ,не очень приятная ситуация,помогло следующее.

 

1.Вставить ключ в замок зажигания
2.Включить зажигание
3.Выключить зажигание и вытащить ключ.
4.В течении 60 сек. нажать кнопку ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ и удерживать ее
5.Одновременно с пп 4 надо 5 раз нажать на кнопку ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ
6.После процедуры пп 4 и 5 отпустить кнопки и 2 раза нажать на одну из
них.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4el9ba, Ну это , точнее, не "прописать", а "привязать" овалившися (уже ранее прописанный ) ключ к машине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром слетел ( иммобилайзер) предпоследний ключ . Тут нечего бояться , позвонил, договорился,поехал 10мин  работы и домой.  Стоит 5т.р  И ВСЁ ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВСЕ КЛЮЧИ РАБОТАЮТ, РАДОСТИ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ.  блин что нам надо для счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило почему не смог найти информацию в нашем клубе.

Сегодня отвалился ключ,не очень приятная ситуация,помогло следующее.

 

1.Вставить ключ в замок зажигания

2.Включить зажигание

3.Выключить зажигание и вытащить ключ.

4.В течении 60 сек. нажать кнопку ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ и удерживать ее

5.Одновременно с пп 4 надо 5 раз нажать на кнопку ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ

6.После процедуры пп 4 и 5 отпустить кнопки и 2 раза нажать на одну из

них.

Не понятен пункт 4 и 5 как можно его выполнить,если кнопка открыть-закрыть дверь одна на обе функции?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ключе это две разные кнопки!

Вчера утром слетел ( иммобилайзер) предпоследний ключ . Тут нечего бояться , позвонил, договорился,поехал 10мин  работы и домой.  Стоит 5т.р  И ВСЁ ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВСЕ КЛЮЧИ РАБОТАЮТ, РАДОСТИ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ.  блин что нам надо для счастья.

за 5 тыров я б тебе сам их прописал)) дроговато за 2 минуты работы...сам делал когда батарейки менял и долго ключ без них лежал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мух бы отдельно, котлеты отдельно. А то каждый о своем. Один про иммо, другой про кнопки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4el9ba, а почему не нашел? может не так искал - эта процедура описана не раз была - привязка только радио-канала. 


Вчера утром слетел ( иммобилайзер) предпоследний ключ . Тут нечего бояться , позвонил, договорился,поехал 10мин  работы и домой.  Стоит 5т.р
мнеб так жить... приехать 500р, ключи переиницилизировать с диагностикой авто - 1000р... прописать новый ключ (чип) 3000р

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@4el9ba, а почему не нашел? может не так искал - эта процедура описана не раз была - привязка только радио-канала. 

 

 

Вчера утром слетел ( иммобилайзер) предпоследний ключ . Тут нечего бояться , позвонил, договорился,поехал 10мин  работы и домой.  Стоит 5т.р

мнеб так жить... приехать 500р, ключи переиницилизировать с диагностикой авто - 1000р... прописать новый ключ (чип) 3000р

 

У меня их пять по твоим расценкам 15000,+диагностика1000,+приехать1000 = 17000рябчиков. А у меня сам приехал прописал пять ключей и уехал.  Ребята не путайте прописку иммобилайзера с трамвайной ручкой. Это не прописка центрального замка которую я ещё в 1998году делал с закрытыми глазами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта процедура нужна только после смены батарейки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта процедура нужна только после смены батарейки?!

не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так пару раз ключики сами слетали, а потом и ААМ "слетел" :) всем чинить личинки замка!

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на обеих ключах менял батарейки и ни каких монипуляции не делал,все прекрасно и так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их пять по твоим расценкам 15000,+диагностика1000,+приехать1000 = 17000рябчиков. А у меня сам приехал прописал пять ключей и уехал.  Ребята не путайте прописку иммобилайзера с трамвайной ручкой. Это не прописка центрального замка которую я ещё в 1998году делал с закрытыми глазами. 

плохой калькулятор - не 15000, а 1500, а 3000 за чип (и то только первый), это если с выпайкой проца из иммо, а в доресте через кабель делается, значит порядка 500р за чип - это новые ключи, а переписать (потому как от другой авто не подойдут) входит в пакет расширенной диагностики - 1000р. нафига 5 ключей? я думаю вы сами не очень в теме иммо и трамвайной ручки... но дальше спорить не буду - москва - надбавка за "тяжелый" труд...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня их пять по твоим расценкам 15000,+диагностика1000,+приехать1000 = 17000рябчиков. А у меня сам приехал прописал пять ключей и уехал.  Ребята не путайте прописку иммобилайзера с трамвайной ручкой. Это не прописка центрального замка которую я ещё в 1998году делал с закрытыми глазами. 

плохой калькулятор - не 15000, а 1500, а 3000 за чип (и то только первый), это если с выпайкой проца из иммо, а в доресте через кабель делается, значит порядка 500р за чип - это новые ключи, а переписать (потому как от другой авто не подойдут) входит в пакет расширенной диагностики - 1000р. нафига 5 ключей? я думаю вы сами не очень в теме иммо и трамвайной ручки... но дальше спорить не буду - москва - надбавка за "тяжелый" труд...

 

ок согласен.  Я был Муроме классный город.   А пять ключей сейчас расскажу,  один у мамы, на работе, на даче, дома,в машине. Был горький опыт который привёл к такому решению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пять ключей сейчас расскажу,  один у мамы, на работе, на даче, дома,в машине. Был горький опыт который привёл к такому решению.  
может как у робокопа - ключ в ногу встроить и на цепочку))))))))) хозяин барит - там еще 3 слота для ключей в авто осталось)))) а доки на авто в одном экземпляре?))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило почему не смог найти информацию в нашем клубе.

Сегодня отвалился ключ,не очень приятная ситуация,помогло следующее.

 

1.Вставить ключ в замок зажигания

2.Включить зажигание

3.Выключить зажигание и вытащить ключ.

4.В течении 60 сек. нажать кнопку ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ и удерживать ее

5.Одновременно с пп 4 надо 5 раз нажать на кнопку ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ

6.После процедуры пп 4 и 5 отпустить кнопки и 2 раза нажать на одну из

них.

работал с магнитной сверлильной машинкой - ключ лежал в кармане ... после работы не смог открыть машину.. размагнитился подумал я . положил на полку сломаный ключ и пользовался вторым... пока не прочитал этот совет. сегодня попробовал провести вышеописаную процедуру  и о чудо всё заработало! единственное что не держал 60 секунд  - а сразу нажал пять раз на закрыть приз ажатой кнопке - открыть. спасибо большое за инфу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано же, в течение 60 сек,, т.е. от 0 до 60 сек, через 60 сек. режим обучения будет недоступен)))

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Млин, млинский... А меня блок под предами снимали три дня шаманили взяли 7 рублей , потом тоже кнопки жали ....

В итоге все заработало но 7 рублей....

Насчёт другого ключа от машинки. Мастер кто делал сказал, что привязать купленный левый ключ не может, отдал мне чип, сказав , что его прописал.. может кто в курсе.. и посоветовал выточить ключ, вставить в него чип, и будет второй ключ без радио канала но "рабочий"

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Когда был в марте в Москве нашёл конторку "MaxKey", в которой мне выточили новые жала для ключей

адрес: г. Москва Большой Староданиловский пер. дом 2 стр. 7 станция метро Тульская, Ереван-плаза за спиной и прямо будет переулок, в него до упора в ворота, там охрана, второй подъезд справа (если память не подводит, поэтому сотовый мастера ниже)

тел. +7495 726-09-13 Осипов Георгий, мобильный +7 905 767 15 81.

Ссылка  на форум желательна, и будут Вам скидки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Суть беды такая. В магазине выронил ключ на на плитку, выйдя из магазина ключ перестал открывать и закрывать авто. Пришлось ехать на такси за вторым ключем. Вторым открыл машину, завел все тип-топ. Пробую завести машину первым ключем, заводится, а кнопки на нем так и не работаю. Пробывал про писать ключ своими руками, не помогла. Вся беда в том что личинки у меня не работают и если отвалится второй ключ , то уже хз как ее открывать. Отсюда несколько вопросов.

1 если ключ отвалился, он должен заводить авто.

2 что теперь делать с этим ключем. Старухой прописывать его или в нем что то отвалилось при ударе и он окончательно помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много тем на форуме про ключи и что делать надо.

 

ключ заводит авто даже если отвалился,главное в машину попасть!,пробуй еще раз привязать к авто.а лучше опиши как ты привязывал,может просто что то сделал.


и плиз не путайте  прописать ключ и привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне сдается, что надо батарейками заняться!

Замени их или просто пошевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне сдается, что надо батарейками заняться!

Замени их или просто пошевели.

:good:  согласен,это первое что нужно было сделать,могли просто отойти от удара!а если давно меняли то лучше сразу поменять и пробовать привязать ибо если батарейки сядут когда нить то опять же будет проблема как попасть в авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования