Перейти к содержанию

подогрев сидений и работа печки


Василий

Рекомендуемые сообщения

скоро зима и что то я опасаюсь замерзнуть в своем мл.

меня смущают три фактора

1) температура двигателя осенью чуть выше 80 градусов. НЕ маловато ли?

2) воздух из печки не обжигающе горячий как на прошлых машинах

3) подогрев водительского сидения хуже работает чем пассажирского.

У кого как? Какая температура двигателя?

Ко нибудь ремонтировал подогрев сидений? где можно замерить сопротивление кабеля нагревателя? Потому что реле щелкает на первом и втором режиме, а тепла маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий писал(а):

скоро зима и что то я опасаюсь замерзнуть в своем мл.

меня смущают три фактора

1) температура двигателя осенью чуть выше 80 градусов. НЕ маловато ли?

2) воздух из печки не обжигающе горячий как на прошлых машинах

3) подогрев водительского сидения хуже работает чем пассажирского.

У кого как? Какая температура двигателя?

Ко нибудь ремонтировал подогрев сидений? где можно замерить сопротивление кабеля нагревателя? Потому что реле щелкает на первом и втором режиме, а тепла маловато.

1)Где-то 90-93 градуса. 2) У тебя включен кондишен или выключен? 3) Обогрев водительского сидения всегда ломается чаще , чем на пассажирском .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный фильтр на замену и охлаждающую жидкость и систему на промывку - по идее должно снять все вопросы. Подогрев сидений - мимо, без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий писал(а):

У кого как? Какая температура двигателя?

Ко нибудь ремонтировал подогрев сидений? где можно замерить сопротивление кабеля нагревателя? Потому что реле щелкает на первом и втором режиме, а тепла маловато.

а ты уверен, что подогрев попы водителя вообще работает huh.gif обычно там ломается соединительный шлейф!

Ремонтировать можно, нужно снимать обшивку сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boichan писал(а):

у меня таже проблема с сиденьем

ты не одинок:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

boichan писал(а):
у меня таже проблема с сиденьем

ты не одинок:lol:

+1. У меня точно, как на бенцклабе писали. Валик со стороны двери слишком горячий, а сиденье еле-еле греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

huntter писал(а):
boichan писал(а):
у меня таже проблема с сиденьем

ты не одинок:lol:

+1. У меня точно, как на бенцклабе писали. Валик со стороны двери слишком горячий, а сиденье еле-еле греется.

а у меня и валик не греется! а тебе очень рекомендую ремонтировать!!! там вроде кто-то писал, что у него там загорелось !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Hare писал(а):
huntter писал(а):
boichan писал(а):
у меня таже проблема с сиденьем

ты не одинок:lol:

+1. У меня точно, как на бенцклабе писали. Валик со стороны двери слишком горячий, а сиденье еле-еле греется.

а у меня и валик не греется! а тебе очень рекомендую ремонтировать!!! там вроде кто-то писал, что у него там загорелось !!!

Я читал. Поэтому и не включаю. 2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

Я читал. Поэтому и не включаю. 2.gif

я буду себе делать! скоро зима, попа мерзнет !

вот нарисовалась втрая тема для практикума ))))) Мурзик! у тебя как с попогрейкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Hare писал(а):

Я читал. Поэтому и не включаю. 2.gif

я буду себе делать! скоро зима, попа мерзнет !

вот нарисовалась втрая тема для практикума ))))) Мурзик! у тебя как с попогрейкой ?

На бенцклабе была очень подробная инструкция с фотографиями. Нужно будет ее распечатать, собраться и всем вместе решить проблему. Одна голова МЛовода хорошо - а три-четыре, собранные в одном месте, гораздо лучше! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

... собраться вместе и всем вместе решить проблему. Одна голова МЛовода хорошо - а три-четыре, собранные в одном месте, гораздо лучше! :cheer:

вот-вот, и я о том же говорю!!!! и всем интересно !!!:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам то клево, вы собраться можете. я то один в своем городе. 2.gif

Как у друга будет время, поеду к нему на базу и захвачу фотоаппарат. Если успею раньше вас покажу и расскажу что сделал. Если вы раньше буду рад посмотреть ваш фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Василий писал(а):
скоро зима и что то я опасаюсь замерзнуть в своем мл.

меня смущают три фактора

1) температура двигателя осенью чуть выше 80 градусов. НЕ маловато ли?

2) воздух из печки не обжигающе горячий как на прошлых машинах

3) подогрев водительского сидения хуже работает чем пассажирского.

У кого как? Какая температура двигателя?

Ко нибудь ремонтировал подогрев сидений? где можно замерить сопротивление кабеля нагревателя? Потому что реле щелкает на первом и втором режиме, а тепла маловато.

1)Где-то 90-93 градуса. 2) У тебя включен кондишен или выключен? 3) Обогрев водительского сидения всегда ломается чаще , чем на пассажирском .
У меня тоже 90-93 градуса.Плохой обдуф-замена салонного фильтра.А если температура меньше 80,тогда проблемы с вискомуфтой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет подогрева сидений. За них отвечает предохранитель 20А большой. Так вот у меня вообще такого предохранителя не стояло. Хочу поставить и посмотреть, вдруг заработают обогреватели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже на улице 40 по фаренгейту. Так что холода наступили. Температура двигла колеблется на отметке 83-85 градусов и более не продвигается.

Поджопник так и не греет, жду фотоотчета соклубников. Может хоть им удалось сотворить что нибудь.

А вот предохранитель думаю у меня есть т.к. реле щелкает и спину греет сволочь а самое главное нет. Так и до уролога не долгоB)

На выходных планирую разобрать креслице и посотреть что там.

А насчет вискомуфты. Кто нибудь в курсе? Подлежит ли она ремонту или может можно как нибудь ее подстроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий писал(а):

У меня уже на улице 40 по фаренгейту. Так что холода наступили. Температура двигла колеблется на отметке 83-85 градусов и более не продвигается.

Поджопник так и не греет, жду фотоотчета соклубников. Может хоть им удалось сотворить что нибудь.

А вот предохранитель думаю у меня есть т.к. реле щелкает и спину греет сволочь а самое главное нет. Так и до уролога не долгоB)

На выходных планирую разобрать креслице и посотреть что там.

А насчет вискомуфты. Кто нибудь в курсе? Подлежит ли она ремонту или может можно как нибудь ее подстроить?

Если будешь разбирать, обязательно фотик возьми и фоткай, чтобы всё клубу любимому донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий писал(а):

У меня уже на улице 40 по фаренгейту. Так что холода наступили. Температура двигла колеблется на отметке 83-85 градусов и более не продвигается.

Поджопник так и не греет, жду фотоотчета соклубников. Может хоть им удалось сотворить что нибудь.

А вот предохранитель думаю у меня есть т.к. реле щелкает и спину греет сволочь а самое главное нет. Так и до уролога не долгоB)

На выходных планирую разобрать креслице и посотреть что там.

А насчет вискомуфты. Кто нибудь в курсе? Подлежит ли она ремонту или может можно как нибудь ее подстроить?

Попогрев в эту встречу сделать не удалось,может у тебя получится?будем ждать отчета и фоток!

Вискомуфта к сожалению не ремонтируется и не регулируется!только замена!хотя наверное соврал,есть умельцы,которые закачивают какуюто смазку,но мне кажется,что это все "от лукавого"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал я сидение. Это было на прошлой недели. В общем скажу все это продлилось часов 8 в результате как не грела так и не греет.:)B) B)

Для ремонта пришлось снимать сидение и переть его домой, но это не сложно.

Далее пришлось его разобрать, но это тоже ерунда.

Найти причину это косяк, в обычных местах (на сгибах) все тип том. Потом случайно на середине седлушки обнаружил проженную ткань. А кабель на вид целый. Пришлось его резать и искать неисправность. Спустя час нашел, вот пайка все вымотала. Запаиваешь а контакт пропадает теперь в другом месте и пошло поехало. Пайка длилась целый час. После чего с матом собрали кресло на место. (гребанные кольца, кто разбирал тот поймет:angry: ).

Прозвонили работает. Итог

На водительском офигенно греет спину, но жопа в отказе. На пассажирском в точности наоборот. Вот и думаю, а не поменять ли местами?:angry::)3.gif

Почему не греет не знаю и нет нервов снимать кресло и прозванивать.

В общем подогрев это слабое место мерседеса Ml. Думаю куплю комплект емели и поставлю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу емели, мы на лексус клубе Емельку оптом заказывали, с подогревом на лексах все ок!,просто народ решил на задние сидения подогревы воткнуть-и у них это получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

Кстати по поводу емели, мы на лексус клубе Емельку оптом заказывали, с подогревом на лексах все ок!,просто народ решил на задние сидения подогревы воткнуть-и у них это получилось.

(по секрету) у Патиса стоит на задних и передних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Hare писал(а):

Я читал. Поэтому и не включаю. 2.gif

я буду себе делать! скоро зима, попа мерзнет !

вот нарисовалась втрая тема для практикума ))))) Мурзик! у тебя как с попогрейкой ?

У меня всё Ок!во втором положении жарит как чковородка.....:silly:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема - ноги мёрзнут. Не знаю, как и настроить эту печку...

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

У меня другая проблема - ноги мёрзнут. Не знаю, как и настроить эту печку...

А воздух тёплый вообще поступает к ногам?либо привода заслонок приказали,либо сам переключатель положений на пер.панели....2.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подогревом водительского сидения вопрос решается достаточно просто. В 90% из 100 повреждение в левой подушке (та, которая слева от "пятой точки", если сидеть за рулем) Из-за частых посадок-высадок рвется цепочка подогрева. В FAQ Jeep народ этим уже занимался, поэтому выкладываю ссылку. Я думаю, что процесс ремонта сидения Jeep маало, чем отличается от ремонта сидения Mercedes.

http://www.jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/ ... heater.htm

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования