Перейти к содержанию

Поводок стеклоочистителя ML W164


Рекомендуемые сообщения

Первое сообщение, первая созданная тема на этом форуме ))))

Сегодня обнаружил, что украли правый пассажирский поводок стеклоочистителя. Аккуратно открутили. ML 164

Оригинальный номер: 

Mercedes

A 164 820 04 44

 

Подскажите возможно есть не оригинал? Если да то какой код. Машину планирую продать, смысла ставить оригинал за пять рублей не вижу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще на разборе взять

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, рассыпался подшипник в поводке правого стеклоочистителя на 164-м. Продаётся ли отдельно именно он, возможно что-то можно подобрать или есть другие выходы? До Питера ещё доехать надо (чтобы взять в разборке), а без него могут быть проблемы в дороге;) Советы приветствуются, плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлетелся не просто так. Снимаем трапецию, выбиваем и смазываем втулку со стороны пассажира (остальные не закисают). Затем идем на разборку и покупаем правый поводок (он идет всборе). Если этого не сделать, то еще и трапецию купите. У меня был именно ваш случай. Я забил на время на это и прилип на трапецию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в итоге купил оригинал за 5к. Смысла на разборке брать за 3к + доставка = 1 500 разницы и потертая краска (или быстро потрется). Итого плюс минус рубль разницы но деталь новая. Другое дело если бы я находился в том городе где разборка - пошел и купил, тогда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, W164 сказал:

Это следствие. Причину вы не устранили. С новым будет тоже самое. 

Вы перепутали))) У меня его сперли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, W164 сказал:

Жесть какая-то

Угу, вон у товарища naMercedese аватар МЛ без фар. Возможно тоже сперли?

Я поэтому свою МЛ продал от греха по дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, W164 сказал:

Это следствие. Причину вы не устранили. С новым будет тоже самое. 

И какова по вашему причина? Что же устранять... Сказал "А", говори уж и "Б" ;)  А так вульгарное "умничанье" получается. Как-то несерьёзно! Хотя - за ответ спасибо!

Кстати, в параллельной ветке прочитал - подходят подшипники от роликов, ещё лучше 608zz(один в один) цена ок 550 деревянных!

Изменено пользователем doctor9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, doctor9 сказал:

И какова по вашему причина? Что же устранять... Сказал "А", говори уж и "Б" ;)  А так вульгарное "умничанье" получается. Как-то несерьёзно! Хотя - за ответ спасибо!

ЗАКИСАЕТ, Вам же ответили.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно мне всё это... Когда Вы приходите к доктору вы хотите чтобы вам рассказали что принимать и когда, и почему, и почему именно это, и когда, и что можно есть, а что нельзя и почему, и как долго, и как быстро поможет, и что делать если не поможет, и т.д и т.п. А тут рассказать путём "в лом"

... как-то приезжаю в сервис, прошу что-то сделать, а мастер отвечает "да там всё просто - сделай сам", я ему в ответ приедешь в следующий раз посмотреть желудок , я тебе дам гастроскоп и скажу "смотри сам - там же всё просто и посмотрю на тебя"... Мастак подумал пару -тройку секунд и говорит -ЗАЕЗЖАЙ!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам разжевал и объяснил, что делать, что не надо и почему, причем с конкретикой. В сервисе вам бы поменяли поводок, взяли денег, отправили на все четыре стороны и ждали когда снова с этой проблемой приедешь. Если не веришь, открути мотор от трапеции и попробуй вручную провернуть. Спасибо только не забудь потом сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с данной проблемой столкнулся годика 3 назад, причем в начале января (когда дворники ой, как нужны). Старый поводок с пассажирской стороны на ходу просто отстрелился (хорошо, что не пошкрябал капот). Причина была в разбитой втулке. Пришлось взять в Евроавто за 3,5 БУ и поставить. Так этот БУшный поводок прослужил месяца два, хотя внешне был здоров. Поставил новый и три года езжу без проблем...... 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, W164 сказал:

Я вам разжевал и объяснил, что делать, что не надо и почему, причем с конкретикой.  Если не веришь, открути мотор от трапеции и попробуй вручную провернуть. Спасибо только не забудь потом сказать. 

 Ну вот, уже что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотоотчета всей процедуры нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сергей Самара написал:

фотоотчета всей процедуры нет ?

Сложностей там никаких нет. Со шлицов может трудно сниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, W164 написал:

Сложностей там никаких нет. Со шлицов может трудно сниматься

обо что упираться чтобы со шлицов снять? только что попытался- не снимается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 14:47, Сергей Самара написал:

обо что упираться чтобы со шлицов снять? только что попытался- не снимается ((

Привет) Можно "собаками" - это такие маленькие шведки!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Friend написал:

Привет) Можно "собаками" - это такие маленькие шведки!!

как "это" выглядит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Самара написал:

как "это" выглядит ? 

https://shuriki.ru/catalog/zazhimy-ruchnye/kleshchi-knipex-kn-4114250/   типа этого) но проще замочить и подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, W164 написал:

https://shuriki.ru/catalog/zazhimy-ruchnye/kleshchi-knipex-kn-4114250/   типа этого) но проще замочить и подождать

Немного другие)) Эти больше для защемления используются - зажимы!! А я говорил о плоскогубцах, но с вытянутыми перпендикулярно ручка губками. Тогда одной губкой га поводок, а другой упираешься в резьбовую шпильку!! Ну а замочить ВДкой - это святое)))

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования