Перейти к содержанию

Связь и интернет в Крыму


Хруст

Рекомендуемые сообщения

С 1 февраля корпорация «Google» заблокировала для пользователей из Крыма возможность скачивать и обновлять приложения (даже те, которые были приобретены ранее) из Google Play Маркет. При попытке обновить (загрузить) приложение на экране смартфона или планшета выдается сообщение: «Не удалось обновить приложение из-за ошибки 403». Блокировка осуществляется по всей территории Крыма и срабатывает по региональному ip-адресу. Обойти эти, с позволения сказать, «санкции» оказалось делом несложным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Хруст сказал:

@егорыч 01 Тоже был удивлён таким примером....Питон выглядит вполне цивилизованным человеком)))

Сколько раз был в Костроме, везде куча сберовских банкоматов и платил я постоянно картой. Это видать последствия медовухи)))

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егорыч 01 есть реальная угроза что скоро банкоматы кончатся в Питере)))Павел туда собрался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егорыч 01 представь себе)) сама удивилась) конечно, в сетевых магазинах можно расплатиться картой, но, в основном,  нал рулит)) 

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм, я в Крыму с 10 числа, везде я обновлял на своем телефоне без проблем софт, скажу больше у моей мамы айпад мини, который из Крыма 2 раза в году выезжает в Мск, так вот он в Крыму обновляется без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. У меня на лаптопе флешплеер обновляется только за пределами Крыма.

P193OH777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь в зоне лета Ум, честь и совесть - недоступны! На связи.... одно легкомыслие )))). (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sailor сказал:

Раз на раз не приходится. У меня на лаптопе флешплеер обновляется только за пределами Крыма.

Включить немного фантазии и будет обновлятся в крыму спокойно 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин А сколько фантазии надо чтоб до тебя дозвониться в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Крымчанин сказал:

Включить немного фантазии и будет обновлятся в крыму спокойно 

 

Это всё понятно, что на всё можно найти оправдание, отговорку и т.д. Только суть это не меняет. Например, люди, которые будут заезжать с Украины, столкнуться с проблемой, что украинские симки не работают в принципе, даже в роуминге. Или что-то поменялось в этом за последний год?

P193OH777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sailor сказал:

 

Это всё понятно, что на всё можно найти оправдание, отговорку и т.д. Только суть это не меняет. Например, люди, которые будут заезжать с Украины, столкнуться с проблемой, что украинские симки не работают в принципе, даже в роуминге. Или что-то поменялось в этом за последний год?

А с Украины в Крым пускают?

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Украины пускают, часов за 18. У меня так строители ехали. Укросимки не работают в принципе.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Хруст сказал:

@Крымчанин А сколько фантазии надо чтоб до тебя дозвониться в данный момент?

Я на море и связи в том месте нет 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sailor сказал:

 

Это всё понятно, что на всё можно найти оправдание, отговорку и т.д. Только суть это не меняет. Например, люди, которые будут заезжать с Украины, столкнуться с проблемой, что украинские симки не работают в принципе, даже в роуминге. Или что-то поменялось в этом за последний год?

в наших сетях только рос операторы работают

так что пока мы в космосе

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ПОВОДУ ВЫШЕПРИВЕДЕННОГО СООБЩЕНИЯ - С 1 февраля [2016] корпорация «Google» заблокировала для пользователей из Крыма возможность скачивать и обновлять приложения (даже те, которые были приобретены ранее) из Google Play Маркет. При попытке обновить (загрузить) приложение на экране смартфона или планшета выдается сообщение: «Не удалось обновить приложение из-за ошибки 403». Блокировка осуществляется по всей территории Крыма и срабатывает по региональному ip-адресу.

 

могу подтвердить, что не мог летом прошлого года - находясь с краснодарской симкой в Севастополе - обновить карты гугла и ряд других приложений на своём смартфоне

 

в итоге додумались до следующего (а я там 7 месяцев провел, поэтому как-то выходить из этого положения нужно было): пошли к местным "хакерам" :-))

ну, может, и не хакерам, но на мой взгляд чайника преклонных лет они были похожи на "хакеров" (два пацана в компьютерной мастерской, один с дредами как растаман)

объяснили им проблему и они (БЕСПЛАТНО!) установили какую-то программку на мой смартфон, запуская которую в течении часа мой ip-адрес воспринимается как с несанкционной территории (чуть ли не какой-то младоевропейской окраины ЕС!)

всего эта программка обеспечивает 10 сеансов по 1 часу

 

я дважды заходил - и обновил там все, что только смог придумать (прозапас)

 

еще 8 заходов осталось в резерве (на всякий пожарный случай) на будущее

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокси использую чешский в Крыму и все работает и обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати абоненты теле2 с московскими симками могут использовать wifi calling - списывается все согласно тарифному плану как при звонках из Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ПРОДУБЛИРУЮ здесь своё сообщение с соседней ветки, с пояснением, что я, всё-таки, находился в Крыму не с краткосрочным заездом отдохнуть-покупаться, а в длительной "служебной командировке" - поэтому бесперебойный Интернет был мне необходим не сколько для развлечений, сколько для работы, ну и для связи с домашними...  и тем не менее и для просто АвтоТуристов это будет небесполезная информация)

 

Мой совет по Интернету в Крыму: покупайте в Краснодаре МТС Смарт с 10Гб, а не "Безлемитище"!

поясню:

"Безлемитище" не предусматривает возможности отдачи Интернета, а СМАРТ - предусматривает

 

я с краснодарским МТС-Смартом использовал свой смартфон в качестве вай-фай роутера, и спокойно на планшете и на ноутбуке выходил в Интернет, смотрел фильмы без проблем

но поскольку несколько пользователей к моей симке подключались, то 10Гб на месяц не хватало (а тем, кто на 2-3 недели всего планирует заехать - должно хватить!) и поэтому я перешел на тариф "Безлемитище"

и это была полная ж..па!

раздавать интернет по нему нельзя!

можно пользоваться только самому - глядя на экранчик смартфончика и всё

 

в итоге на более дешевом тарифе Смарт мы в Крыму беспроблемно 3G интернет использовали через вай-фай все 10G в месяц ноутбуком и планшетом, а с "Безлемитище" одним только телефоном у меня не больше 2-3 Гб использовать получалось

 

я этот нюанс - что Безлемитище не позволяет раздавать Интернет (и, соответственно, подключаться ноутбуком для просмотра фильмов или работы с документами) - узнал только позже

 

берите для пользования в Крыму мобильным интернетом краснодарский МТС Смарт, короче

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плей маркета,на Краснодарских симках уже всё работает и обновляется без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли уточнить - в свете дошедших из Севастополя известий, о прекращении обслуживания в Крыму симок "Краснодарского МТС" по "внутрироссийским" тарифам - какие местные провайдеры предлагают лучшие варианты тарифов для "планшетов"? т.е. не для "разговоров", а для "интернета"?

 

есть ли что-то выгодное - с пакетом из дешевого интернета на 5-10Гб и дорогого (или минимального) объема разговоров?

 

:-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей Н.М. сказал:

Нельзя ли уточнить - в свете дошедших из Севастополя известий, о прекращении обслуживания в Крыму симок "Краснодарского МТС" по "внутрироссийским" тарифам - какие местные провайдеры предлагают лучшие варианты тарифов для "планшетов"? т.е. не для "разговоров", а для "интернета"?

 

есть ли что-то выгодное - с пакетом из дешевого интернета на 5-10Гб и дорогого (или минимального) объема разговоров?

 

:-/

смарт для своих лучшее решение для краснодарской симки в крыму

могу помочь с этим тарифом

 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Крымчанин сказал:

смарт для своих лучшее решение для краснодарской симки в крыму 

могу помочь с этим тарифом

 

 

т.е., нужно остановиться где-то в Краснодарском крае и и купить местную СИМку МТС с тарифом "Смарт"?

или у Вас приобретать, а не в Краснодаре?

:mellow:

 

у меня корпоративная ТЕЛЕ-2, планирую при въезде в Крым переставить ее во второе гнездо (чтоб исключить ее подключение к интернету по конским расценкам, оставить только на входящие звонки), а в первое гнездо поставить какую-то "местную" симку с нормальной расценкой на интернет....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Н.М. сказал:

 

т.е., нужно остановиться где-то в Краснодарском крае и и купить местную СИМку МТС с тарифом "Смарт"?

или у Вас приобретать, а не в Краснодаре?

:mellow:

 

у меня корпоративная ТЕЛЕ-2, планирую при въезде в Крым переставить ее во второе гнездо (чтоб исключить ее подключение к интернету по конским расценкам, оставить только на входящие звонки), а в первое гнездо поставить какую-то "местную" симку с нормальной расценкой на интернет....

 

 

 

краснодарский (в крыму тоже краснодарский если что) покупаешь мтс, тариф будет супер мтс, тариф полное гэ, берешь и переключаешь его на любой смарт тариф, какой нравится и пользуешься.

в теле 2 подключить можно услугу, за 6 рублей день, все входящие в Крыму бесплатны, но не знаю как на корпоративном тарифе.

те у кого тинькоф, билайн или мегафон - тоже смотрите опции свою по крыму, но вцелом придется брать местную симку для инета и звонков.

хотя тем у кого тиньков проще, тк им за входящие в Крыму платить не придется, а исходящие по 4.5 рубля за минуту.

ну, а тем у кого МТС - покупайте опцию Вся Россия+ и за 100 рэ в месяц пользуетесь в Крыму всем по тарифам домашнего региона.

для навигации ставьте себе прогу Maps.ME закачивайте туда карту Крыма и будет у вас навигация без привязки к интернету в телефоне.

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Н.М. сказал:

 

т.е., нужно остановиться где-то в Краснодарском крае и и купить местную СИМку МТС с тарифом "Смарт"?

или у Вас приобретать, а не в Краснодаре?

:mellow:

 

у меня корпоративная ТЕЛЕ-2, планирую при въезде в Крым переставить ее во второе гнездо (чтоб исключить ее подключение к интернету по конским расценкам, оставить только на входящие звонки), а в первое гнездо поставить какую-то "местную" симку с нормальной расценкой на интернет....

 

покупать симку мтс только в краснодарском крае и только с тарифом «Наш Smart»   другие тарифы в крыму теперь с роумингом и дикими ценами

 

 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, t-55-2 сказал:

краснодарский (в крыму тоже краснодарский если что) покупаешь мтс, тариф будет супер мтс, тариф полное гэ, берешь и переключаешь его на любой смарт тариф, какой нравится и пользуешься.

 

 

крымские симки мтс никуда не переключаются

если покупать то только в краснодарском крае

 

либо как я уже писал что можно взять мтс любого региона кроме крыма и перевести за деньги в тариф СМАРТ ДЛЯ СВОИХ

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования