Перейти к содержанию

Как отрегулировать замок двери?


Groznyi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ребята, ещё раз всех с праздником!  Хочу узнать, как на Емельке подрегулировать открытие дверей? Проблема в следующем: 3 двери снаружи открываются нормально, лишь немного потянув ручку на себя, но задняя правая - это писец, тянешь ручку, а она дверь открывает только когда градусов на 25 её отожмешь. Собственно интересует: это следствие износа чего-либо внутри замка или необходомо просто отрегулировать? И если отрегулировать, то где: внутри замка, или можно ответную скобу на кузове покрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята, ещё раз всех с праздником! Хочу узнать, как на Емельке подрегулировать открытие дверей? Проблема в следующем: 3 двери снаружи открываются нормально, лишь немного потянув ручку на себя, но задняя правая - это писец, тянешь ручку, а она дверь открывает только когда градусов на 25 её отожмешь. Собственно интересует: это следствие износа чего-либо внутри замка или необходомо просто отрегулировать? И если отрегулировать, то где: внутри замка, или можно ответную скобу на кузове покрутить?

Может завесы двери разболтались?

Если нет то регулировать ответную часть замка.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только когда градусов на 25 её отожмешь.
Подгибать скобу (штырь самого замка).....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может неправильно ручку где собрали , я не раз уже сталкивался с криворукими мастерами , просто после которых люди ищут замки а причина в плохом сборе ручек или тросик подгибают , полюбому разбирать и смотреть что как . должна открыватся как и все , может даже тот же тросик поменять нужно который на ручку внутри , мелочи но весь замок завязан на всех функциях , одна не работает нормально хандрит весь замок

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Может завесы двери разболтались?

Если нет то регулировать ответную часть замка.

 

Что за завесы двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только когда градусов на 25 её отожмешь.

Подгибать скобу (штырь самого замка).....

 

Можно пожалуйста уточнить, как добраться до этой скобы (штыря)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Тросик только не меняется , он же идет сразу в электрозамок

Мож растянулся или погнуло посадочное место ,

Надо вскрывать обшивку двери там видно будет

А регулировочный болт кажется есть он вроде на ЗАМКЕ стоит , до него длинной звездой через отверстие двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может неправильно ручку где собрали , я не раз уже сталкивался с криворукими мастерами , просто после которых люди ищут замки а причина в плохом сборе ручек или тросик подгибают , полюбому разбирать и смотреть что как . должна открыватся как и все , может даже тот же тросик поменять нужно который на ручку внутри , мелочи но весь замок завязан на всех функциях , одна не работает нормально хандрит весь замок

 Понятно, начну с самого лёгкого. А нужен какой спец инструмент, чтобы снять и разобрать замок?

Привет всем

Тросик только не меняется , он же идет сразу в электрозамок

Мож растянулся или погнуло посадочное место ,

Надо вскрывать обшивку двери там видно будет

А регулировочный болт кажется есть он вроде на ЗАМКЕ стоит , до него длинной звездой через отверстие двери

 Вот как добраться до этого болта, через которое отверстие двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже задняя левая дверь так себя ведет... может кто-то наглядно (в идеале с фото или схемой) показать куда можно потыкаться? не очень хочется высверливать подушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы открутить этот болт нужен шестигранник 4мм с длинной 140мм , и чтобы не ловить мух фонарик , остальное все обычное из инструмента

тросики все заменяемые , глаза просто по уже при смотрется нужно , тросики внутри расходятся , один из волосков разошелся и все , либо перегнули хорошо тоже все ему

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может завесы двери разболтались?

Если нет то регулировать ответную часть замка.

Что за завесы двери?

Да завесы двери.Пошатай саму дверь на предмет люфтов.

Попробуй закрывая дверь посмотреть как замок заходит на скобу(чётко посередине?)

ПС и не пойму при чём тут тросик если тс не может открыть снаружи?

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может завесы двери разболтались?

Если нет то регулировать ответную часть замка.

Что за завесы двери?

Да завесы двери.Пошатай саму дверь на предмет люфтов.

Попробуй закрывая дверь посмотреть как замок заходит на скобу(чётко посередине?)

ПС и не пойму при чём тут тросик если тс не может открыть снаружи?

и я об этом же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы открутить этот болт нужен шестигранник 4мм с длинной 140мм , и чтобы не ловить мух фонарик , остальное все обычное из инструмента

тросики все заменяемые , глаза просто по уже при смотрется нужно , тросики внутри расходятся , один из волосков разошелся и все , либо перегнули хорошо тоже все ему

  Я так понимаю этот болт нужно выкрутить чтобы снять замок, т.е. он не регулирующий?

Да завесы двери.Пошатай саму дверь на предмет люфтов.

Попробуй закрывая дверь посмотреть как замок заходит на скобу(чётко посередине?)

ПС и не пойму при чём тут тросик если тс не может открыть снаружи?

Дверь точно не люфтит, а вот заход замка на скобу нужно проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята, ещё раз всех с праздником!  Хочу узнать, как на Емельке подрегулировать открытие дверей? Проблема в следующем: 3 двери снаружи открываются нормально, лишь немного потянув ручку на себя, но задняя правая - это писец, тянешь ручку, а она дверь открывает только когда градусов на 25 её отожмешь. Собственно интересует: это следствие износа чего-либо внутри замка или необходомо просто отрегулировать? И если отрегулировать, то где: внутри замка, или можно ответную скобу на кузове покрутить?

Виталя,я правильно понял?-ручка при открытии (снаружи) как бы не достаёт,т.е цепляет в конце хода, ход большой-это регулируется(6 ти гранным винтом на замке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день ребята, ещё раз всех с праздником!  Хочу узнать, как на Емельке подрегулировать открытие дверей? Проблема в следующем: 3 двери снаружи открываются нормально, лишь немного потянув ручку на себя, но задняя правая - это писец, тянешь ручку, а она дверь открывает только когда градусов на 25 её отожмешь. Собственно интересует: это следствие износа чего-либо внутри замка или необходомо просто отрегулировать? И если отрегулировать, то где: внутри замка, или можно ответную скобу на кузове покрутить?

Виталя,я правильно понял?-ручка при открытии (снаружи) как бы не достаёт,т.е цепляет в конце хода, ход большой-это регулируется(6 ти гранным винтом на замке)

 

Влад, всё правильно понял. А куда нужно вставлять шестигранник, чтобы покрутить этот винт? Уже понял, что шестигранник должен быть не менее 140 мм. длинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя,точно помню ,спереди регулировал без проблем-там винт надо потихоньку крутить,задний замок щас посмотрю погоди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, всё ясно. Спасибо. На фото всё видно. Придётся таки разбирать заднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь не надо разбирать

Посмотри в двери есть отверстие на уровне замка

Это из нутри , все очень просто

Сходил сфоткал переднею дверь и заднею на передней регулировка есть а на задней не видно

Х.з. как то так , мож надо высверлить

Но для начало надо тросик посмотреть мож слетел фиксатор

post-15153-0-90549500-1462911152_thumb.j

post-15153-0-65739500-1462911172_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь не надо разбирать

Посмотри в двери есть отверстие на уровне замка

Это из нутри , все очень просто

Завтра если не забуду зделаю фотку

Дмитрий, спасибо. Если не затруднит, скиньте пожалуйста фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сними обшивку , она на 3 саморезах на ручках двери крепится и на клипсах, 10 мин дело неторопясь

Я чет сам подогнался когда не увидел на задней двери рег винта

Как говорится вскрытие покажет , мне помнится у меня из нутри плохо дверь открывалась ( причина была в слетевшем фиксаторе )

Посмотри мой предедущий пост фото добавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сними обшивку , она на 3 саморезах на ручках двери крепится и на клипсах, 10 мин дело неторопясь

Я чет сам подогнался когда не увидел на задней двери рег винта

Как говорится вскрытие покажет , мне помнится у меня из нутри плохо дверь открывалась ( причина была в слетевшем фиксаторе )

Посмотри мой предедущий пост фото добавил

Спасибо, буду разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а куда нужно подгибать скобу? и можно ли это сделать без съема замка(клепальника нет, только на даче)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать нужно-может это не в пластине(скобе) дело! а в какой-нибудь пружине(в самой ручке) или ещё в чём, эта пластина(скоба) приводит в действие-такую, типа качель, которая двигает пластиковый фиксатор, вобщем я бы снял-всё смазал продул и проверил на не собраной двери-при разборке сборке запоминайте как уложены тросики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 значит до выходных потерпим... попробую тогда и фото отчет сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования