Перейти к содержанию

RE: кто столкнулся с подключением 2din магнитолы?


dimon

Рекомендуемые сообщения

Да...пистоны от Приоры подходят...токас маленькой доработочкой!!!!Нада нагреть пистончик и шляпку как у гриба немножко вниз зделать(я на газу дома делал),иначе они в пазах в двери болтаются...подсказал Мурзик(мы кофей распевали)...осмотрев родной и Приоровский пистоны...СПАСИБА ему бальшое...одна голова хорошо а две лучше...я практически ВСЕ пистоны поменял в 5- дверяХХХ(по 7 шт. - в задней не помню мож cool.gif,держатся _супер...но при снятии обшивки 50% ломаются,качество - ГАВ...плохое...зато цена лягушачья...46 руп - 20 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже себе сейчас 2DIN поставил, встала как родная. По звуку пока 3.gif не изголялся, но штатные динамики звучать стали значительно лучше. Пока дополнительно ограничился только парковочной камерой и TV антеной

я что-то не пойму как ты камеру инсталировал 106.gif куда поставил huh.gif изнутри за стекло сверху ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тём...про камеры могу книгу написать... cheesy.gifcheesy.gifcheesy.gif брат на Крузаке поменял их штук 10 cheesy.gifcheesy.gifcheesy.gif ...добивался идеала...щас у него 2 стоит...при встрече расскажу...писать - долго очень...камера дешевле 4-5 тыщ - фуфел полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я камеру на 5-ю дверь воткнул, прямо к стеклу - она и в тепле-чистоте живет 3.gif , и стекло перед ней дворником чистится cheesy.gif. Проводку кинул по штатному жгуту доп.стоп сигнала. Очень боялся, что ночью плохо видно будет через штатную тонировку, ан нет - практически не влияет! 113.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тём...про камеры могу книгу написать... cheesy.gifcheesy.gifcheesy.gif брат на Крузаке поменял их штук 10 cheesy.gifcheesy.gifcheesy.gif ...добивался идеала...щас у него 2 стоит...при встрече расскажу...писать - долго очень...камера дешевле 4-5 тыщ - фуфел полный...

Вов, ты не думал на мыло поставить huh.gif

я пытался приладить ее за стекло, как это сделал pilot134, но мне что-то не понравилось....я хочу что бы был виден бампер!!! наверне буду колхозить вместо лампочки номерного знака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо лампочки номерного знака... - наиболее частоевстречающееся место для штатной камеры(тока не вместо конечно)...не...я не думал(у меня башка ж старая стоит,без монитора)...нада камеру подбирать под МЛ, лучше с братом проконсльтироваться,он 3-х собак съел с этими камерами...щас у него стоит смешанная система,из парктроника Акумен(с камерой заднего вида,но сама камера поменяная и монитор cheesy.gif ) и еще одной камеры...короче это описать наверное невозможно...в смысле долго и непонятно...могу о результате сказать... то что работает как штатная - на МОНИТОРЕ РАССТОЯНИЕ ДО ОБЪеКТА,т.е. не просто картинка а как ПАРКТРОНИК...и с двух фокусов картинку можно смотреть...но было все ОПЫТНЫМ путем сделано...и за стекло ставили,и в АНТИКрыло над 5-й дверью...я ж говорю....можно книгу писать.... ибо тогда было ТЮНИНГОВОЕ ателье...извращайся - не хочу... 3.gif ... а потом продал он его...АВТОБУСТ наш дорогой... cheesy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в АНТИКрыло над 5-й дверью...

а чем там не понравилось huh.gif? я думал туда ! единственное постоянно грязная будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тём...седня все равно встречаемся...хочешь дам телефон брата:можно даже наверное к нему подъехать...ибо офис у него там же в ФиляХХХ за мостом...и сам все спросишь и пасмотриШЬ...не вопроS!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тём...седня все равно встречаемся...хочешь дам телефон брата:можно даже наверное к нему подъехать...ибо офис у него там же в ФиляХХХ за мостом...и сам все спросишь и пасмотриШЬ...не вопроS!!!

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае есть один недостаток работы - на солнце - она фокусирует экспозицию по наиболее освещенному участку, поэтому ночью реально работа лучше. В моем случае она ловит срез в 7-10см от бампера, проверено эксперементально-измерительным путём + у меня объединенный парктроник с графическим дальномером (на 30см гад STOP пишет) стоит. Как решить вопрос "забоя" от солнца - я думаю поставить спойлер-ковш от EGR, от него (по расчету) должна быть постоянная тень соответствующей геометрии + внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины кто уже разгодал старую загадку подкидываю новую....

подключил новую голуву УРА

радио играет УРА

с диска звука нет НЕ УРА

чё там переделывать надо и может есть дядя который перенёс уже на своём горбу холодный пот от не играющей дорогой покупки ? 111.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины кто уже разгодал старую загадку подкидываю новую....

подключил новую голуву УРА

радио играет УРА

с диска звука нет НЕ УРА

чё там переделывать надо и может есть дядя который перенёс уже на своём горбу холодный пот от не играющей дорогой покупки ? 111.gif

Ковыряй настрройки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ! ну ты приколист ! настройки ! нет ответ не верный не помогает!может питание идёт через старый магнитафон на усилитель? там же есть усилитель родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ! ну ты приколист ! настройки ! нет ответ не верный не помогает!может питание идёт через старый магнитафон на усилитель? там же есть усилитель родной?

питание чего huh.gif если звук есть, значит работает ! причем тут родной усиоитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё там переделывать надо и может есть дядя который перенёс уже на своём горбу холодный пот от не играющей дорогой покупки ? 111.gif

Диск неиграет в магнитолле или с ченджера????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. Скажите, кто знает, как эта коробочка (полочка) под 1 DIN снимается?

bpqi2.jpg

Заказал себе вот такой 2 DIN аппаратик:

Sony XAV-W1

xav_w1.jpg

681a.jpg

90183542.jpg

6b94b2ffadec.jpg

и еще один дополнительный монитор за задний подголовник (для младшего дитя):

Sony XVM-F65

xvmf65_big.jpg

286.jpg

Ставить буду сам (без фанатизма)...

Почитать про голову можно, например, тут.

P.S. Как думаете, надпись SONY в салоне Mercedes прокатит? 16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Как думаете, надпись SONY в салоне Mercedes прокатит? 16.gif

Конечно прокатит!У меня надпись "пионер"прокатывает-да еще как! 113.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. Скажите, кто знает, как эта коробочка (полочка) под 1 DIN снимается?

Сначала сними майфун,затем его крепежную рамку(при помощи ключей и тонкой отвертки),после этого нужно под низ полки просунуть тоненькую отверточку и поддеть вверх(без фанатизма),полка должна выйти из крепежного паза,(если не выходит, повторить процедуру с поддеванием).У меня снялась легко.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjasnik, дружище, спасибо за ответ!

Сначала сними майфун,затем его крепежную рамку(при помощи ключей и тонкой отвертки)...

Майфун сниму (я его сам ставил). Под крепежной рамкой ты металлическую "корзинку" типа такой имеешь в виду?

145373.jpg

Если да, то нет проблем. Она там "как родная" на защелках крепится (Blaupunkt)...

...после этого нужно под низ полки просунуть тоненькую отверточку и поддеть вверх(без фанатизма),полка должна выйти из крепежного паза...

А вот с этого места поподробнее,пожалуйста. Где этот "крепежный паз" находится? Сбоку (слева-справа), посередине?... Как высоко нужно поддевать? Я когда Hands-Free ставил, хотел эту полку временно снять, подергал так и сяк и, побоявшись что-нибудь сломать, не стал трогать. Всунул блок через верхнее отверстие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,металлическую корзину подразумеваю.Крепежные пазы расположены слева и справа внизу,примерно в 2х см от краев.Можно поднажать ее из нутри если запустить руку через верхнее отверстие.Чутка на себя и вверх-должна выползти как на салазках.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,металлическую корзину подразумеваю.Крепежные пазы расположены слева и справа внизу,примерно в 2х см от краев.Можно поднажать ее из нутри если запустить руку через верхнее отверстие.Чутка на себя и вверх-должна выползти как на салазках.

Спасибо, все понял! Дома второй день нет интернета. Вышел через телфон. Завтра должны привезти аппаратики. Поставлю - отпишусь (с фотографиями)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли сегодня аппараты. Пока подключил все "на скорую руку". Все провода лежат в салоне. Полочку снял. Там внутри два упора по бокам были (посередине, между майфуном и полочкой), пришлось их срезать.

Первая проблема: Лицевая панель выступает наружу практически на всю толщину. Все, что видно на этой картинке, торчит над уровнем консоли:

681a.jpg

Хочу утопить ее, как на всех найденных мной вчера "живых" фотках. Для этого нужно, как минимум, забраться внутрь. Кто знает, как снять всю деревянную панельку?

Вторая проблема: Та самая "корзинка" (кронштейн) ни в какую не хочет фиксироваться в проеме. Я загнул уже все "зубы", а она все равно шатается. Думаю, что сняв деревянную панель, я убью двух бобров сразу (зайцев убивать нельзя 105.gif ) - и утоплю и привинчу "корзинку" к родной черной пластиковой рамке.

Третья проблема. В комплекте нет пластиковой рамки-облицовки зазора между панелью и родной рамкой. Вместо нее какая-то отстойная наклейка. Мало того, что она "сопливая", так еще и к размеру угубления не подходит. Вообще не вариант. Завтра поеду на "Горбушку". Наберу разных рамок и пойду пробовать. У нас углубление под рамку размером 19х12 см, а эта наклейка 18,7х11,5 см. Короче говоря, "колхоз колхозом"...

Не получилось, как в прошлый раз с Blaupunkt - за 5 минут музыку поставить.

Со звуком пока не разобрался, но те пресеты, которые уже есть в аппарате - просто "никакие". Думаю, с Blaupunkt эта "балалайка" по звуку не сравнится. Скорее всего, она рассчитана на использование в составе серьезной системы.

Качество экрана - фантастическое. По крайней мере, мне такого раньше видеть не приходилось. Разрешение 800х480. Смотрится - просто супер. Задний монитор с его 400х234 просто "рядом не стоял". Хотя, цвета на нем мне больше нравятся. Но и тут я пока еще ничего не настраивал.

Итак, еще раз повторю вопрос: Как снимается деревянная панель (та, что на самой верхней моей фотографии)?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там четыре защелки, приклеены к деревянной накладке, снимать надо очень аккуратно. Начинать лучше сверху, просто поддевая пластиковым ножом. Потом снизу, там уже проще

post-88-0-86720600-1378139879_thumb.jpg

я рамку делал сам, из куска пластика, можно оргстекло, потом красил эластичной краской для бамперов

post-88-0-42682400-1378139880_thumb.jpgpost-88-0-92035000-1378139880_thumb.jpgpost-88-0-25719800-1378139881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, спасибо, Дружище, за ответ!

Снова не совсем понял.

1. Куда просовывать пластиковый нож. Стрелки на картинке указываеют щель между деревянной накладкой и пластиком внутри нее. По логике, если защелки на деревяшке, то отковыривать нужно ее, прососвывая инструмент между деревяшкой и самой торпедой (то есть, выше, чем ты нарисовал на моей фотке). Или я не совсем понял, и снимается только черная пластиковая накладка, а деревяшка остается на месте? Поясни, пожалуйста, поподробнее...

2. Рамка твоя - просто супер! Но, думаю, что у меня не столь "золотые" руки и такое повторить я не смогу. Опять-таки, если не сложно, опиши поподробнее процесс (от чего взял пластик, чем резал, обрабатывал и какую конкретно краску использовал). Буду премного благодарен.

3. Вижу, у тебя аппарат стоит практически идеально (я про степень его утопленности в торпеду). Он изначально так встал, или ты его тоже каким-то образом утапливал? Если утапливал, поделись, пожалуйста, опытом...

Про рамку. Сгонял я вчера на "Горбушку". Нашел в интернете вот эту компанию http://www.autoperehodnik.ru По словам продавца, рамками занимаются только они (у них там несколько точек), а все остальные бегают к ним. В принципе, информация подтвердилась, так как практически у всех продавцов автозвука я видел их каталоги.

Так вот, те рамки, что этот чел смог мне предложить, мне не понравились. Качество "никакое". Потом он откуда-то достал родную рамку от какого-то аппарата. Сказал, что случайно осталась. Ее-то я и взял. Попробую приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на рамку от Danil. Просто идеал какой-то:

SDC10551.JPG

Danil, респект тебе и твоим рукам. Уж не знаю, как живьем, но на этой фотографии выглядит она "на все 100". Ответь, пожалуйста, на мои вопросы выше. Может и у меня что-то получится. Да и, думаю, информация пригодится многим...

Вторая партия вопросов:

Нужно провести провода от передней консоли до заднего блока климата. Проводов немного. Три "тюльпана" и два питания.

1. Как это лучше сделать? Можно ли протянуть провода, не разбирая тоннеля (например, проволокой)?

2. Как снимается задняя облицовка, в которой воздуховоды, блок управления клматом, подстаканники и пепельница для задних пассажиров (№121 на рисунке)?

ImageHandler.ashx?prev=s&imagename=B68260000043.1888

Пепельница у меня сломана (дети сразу ее ногами поломали). Мне тогда в сервисе ее саморезами привинтили, чтобы не болталась. Там внутри есть розетка прикуривателя. Если удастся к ней подключиться и разместить там блок заднего монитора, то из-под сиденья в тоннуль пойдет только один провод (от монитора к коммутационному блоку), а от этого блока только один провод (с тремя тюльпанами) вперед, к головному устройству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования