Перейти к содержанию

Стеклоподъемник водительской двери


Агитатор

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

На днях внезапно перестал работать в нормальном режиме стеклоподъемник водительской двери на подъем стекла.

Опустить - пожалуйста. Поднять - фигу!

После долгих танцев с бубнами вокруг машины и изнасилованием кнопки кроме вперед-назад еще и вправо-влево окно можно закрыть.

Как вылечить проблему?

Обязательно менять блок управления стеклоподъемниками (9 100 руб. - оригинал) или можно решить проблему более бюджетно?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подогнуть контакты под кнопкой.

 

Есть тема на форуме, поищи. Там все подробно описано, с фото.

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за ссылку.

В поиске не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не просто подогнуть, а для начала почистить сами контактные головки в тех местах, где они соприкасаются при нажатии или оттягивании...

Затем восстановить рабочую поверхность пластмассового рычага, которая непосредственно давит на контакты (лично я это делал паяльником, откусывал с "ненужных мест" небольшие куски пластмассы, расплавлял их паяльником и наплавлял на поврежденный участок, затем формируя необходимый изгиб рабочей поверхности, и уж совсем для верности, в конце, рабочую поверхность я армировал залуженной медной проволочкой (диаметром приблизительно 0,2- 0.3 мм, точнее сказать затрудняюсь), впаивая ее по месту (лудил проволочку я для того, чтобы она легко и непринужденно впаивалась в нужное место, не расплавляя все вокруг, если пытаться впаять не залуженную.

Проволокой я усиливал для того, чтобы она при возникновении локального перегрева (от плохого контакта) перераспределяла температуру на больший объем пластмассы и попутно не давала размягченной рабочей поверхности потерять заданную форму....

НО повторю еще раз - без основательной очистки контактов это проблема будет системной и через 2-3 лечения лечить будет просто нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни, а у меня вчера вылезла проблема с водительским стеклом следующего характера: сам механизм работает вверх-вниз, а стекло остается на месте. Причем стекло можно опустить и поднять руками. Снял обшивку, все внимательно осмотрел, но так ничего подозрителного не увидел. Что за бяка такая вылезла, может кто сталкивался? Может кто знает принцып работы механизма?

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай механизм и к сварщику, заклепки высверливай(если родные еще) и вынимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай механизм и к сварщику, заклепки высверливай(если родные еще) и вынимай.

Спасибо! А что там может отломиться? Такое ощущение, что где-то что-то не цепляет( механизм ходит вверх-вниз без стекла.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай механизм и к сварщику, заклепки высверливай(если родные еще) и вынимай.

Спасибо! А что там может отломиться? Такое ощущение, что где-то что-то не цепляет( механизм ходит вверх-вниз без стекла.
Можеь просто выкрутился болтик крепления стекла?))

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни, а у меня вчера вылезла проблема с водительским стеклом следующего характера: сам механизм работает вверх-вниз, а стекло остается на месте. Причем стекло можно опустить и поднять руками. Снял обшивку, все внимательно осмотрел, но так ничего подозрителного не увидел. Что за бяка такая вылезла, может кто сталкивался? Может кто знает принцып работы механизма?

на механизме П-образная хрень, в которую вклеено стекло. У меня было так, что стекло вылезло из этого паза, в итоге, механизма работает, но стекло живет своей жизнью. Не твой случай?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеь просто выкрутился болтик крепления стекла?))

Хоть бы, хоть бы))) На него не обратил внимания. Нашел фотоотчет по ремонту, буду смотреть.

на механизме П-образная хрень, в которую вклеено стекло. У меня было так, что стекло вылезло из этого паза, в итоге, механизма работает, но стекло живет своей жизнью. Не твой случай?

Не, Муслим, стекло крепко сидит. Тоже сначала подумал, что отклеилось. На 202-м так было

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! У меня в прошлом году была точно такая же проблема! Внезапно перестало работать одно окно на подъём! Вниз опускается, а подниматься не хочет. Не знал что сделать, машину с открытым окном на улице не оставить естественно! Поехал в ближайший сервис. Оказалось что дело было в ошибке блока! То есть реально в ошибке. Подключились диагностическим компом и стерли ошибку.

С тех пор такого больше не повторялось.

Так что имейте в виду и такой вариант. Думаю прежде чем что-либо менять или разбирать, есть смысл посмотреть ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! У меня в прошлом году была точно такая же проблема! Внезапно перестало работать одно окно на подъём! Вниз опускается, а подниматься не хочет. Не знал что сделать, машину с открытым окном на улице не оставить естественно! Поехал в ближайший сервис. Оказалось что дело было в ошибке блока! То есть реально в ошибке. Подключились диагностическим компом и стерли ошибку.

С тех пор такого больше не повторялось.

Так что имейте в виду и такой вариант. Думаю прежде чем что-либо менять или разбирать, есть смысл посмотреть ошибку.

 

Ошибка блока?

Какого блока? Блока кнопок? -))

 

Voyaka

Разбирай дверь, как тебе Usacheff посоветовал и лечи при помощи сварки, там клёпки отвалились.

Здесь сама главная фраза это можно опустить руками вверх вниз, при не механической поломке стекло так просто не опустить и не поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята! У меня в прошлом году была точно такая же проблема! Внезапно перестало работать одно окно на подъём! Вниз опускается, а подниматься не хочет. Не знал что сделать, машину с открытым окном на улице не оставить естественно! Поехал в ближайший сервис. Оказалось что дело было в ошибке блока! То есть реально в ошибке. Подключились диагностическим компом и стерли ошибку.

С тех пор такого больше не повторялось.

Так что имейте в виду и такой вариант. Думаю прежде чем что-либо менять или разбирать, есть смысл посмотреть ошибку.

 

Ошибка блока?

Какого блока? Блока кнопок? -))

 

Voyaka

Разбирай дверь, как тебе Usacheff посоветовал и лечи при помощи сварки, там клёпки отвалились.

Здесь сама главная фраза это можно опустить руками вверх вниз, при не механической поломке стекло так просто не опустить и не поднять.

 

Мне сказали что была ошибка которую они стёрли.  :)

Видимо какая-то ошибка связанная с работой блока кнопок.

 

У меня стекло с кнопки опускалось, но не поднималось.

Руками его не поднять было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Скажите, как сделать, чтобы стеклоподъёмники опускались и закрывались с одного нажатия. Вроде ставят различные модули управления стеклоподъёмниками, но в описании на них написано - обеспечивает автоматическое закрытие стекол, а открытие?

Да забыл, машина дорест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресте, нажать и подержать клавишу до конца цикла. Возможно, достаточно просто подержать подольше

 

так все 4ре

При закрытии машины с пульта доводчиков нет.

гдето только мелькала кодировка - закрывать люк при включении кондендея. Но это тоже скорее про рест с KLA

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SHV сказал:

В ресте, нажать и подержать клавишу до конца цикла. Возможно, достаточно просто подержать подольше

 

так все 4ре

Добрый день! Кстати вопрос если стекла сами до упора опускаются при чуть длительном нажатии, но поднимаются только при постоянном нажатии, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

Добрый день! Кстати вопрос если стекла сами до упора опускаются при чуть длительном нажатии, но поднимаются только при постоянном нажатии, куда копать?

кнопки вокруг селектора или под подлокотником?

вангую, что под подлокотником... в этом случае: RTFM :lol:

 

з.ы.: надо было брать рест))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования