Перейти к содержанию

Опыт эксплуатации Лукойл Люкс 5W40 SN на М112


hesha

Рекомендуемые сообщения

андрей625-и зачем это писать в этой теме? это-же не тема опрос кто на коком масле катает-а именно ,опыт эксплуатации лукойла на наших моторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, это действие рекламы что ли так действует? Если человек спокойно спать не может из за марки масла в ДВС это уже звоночек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, это действие рекламы что ли так действует? Если человек спокойно спать не может из за марки масла в ДВС это уже звоночек...

лёш не повериш сплю аж не разбудить и не парюсь что лью в движку но зто моё и не парит меня расход бенза главное чтоб работа была а остальнре всё по   ю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку и что-то сильно цены удивили. Я заглянул на Емекс, там масло оригинал A 000 989 83 01 ADA4 за канистру 5л. - 2830 руб., причем с доставкой в Омск. В центрА-то, наверное, дешевле будет.

 

Так стоит ли заморачиваться Mobil, Castrol, Shell если очень высок риск нарваться на рапсовое неочищенное???  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в экзисте мобил из бочки литражом по 350 руб. за литр.

Вот и думаю теперь чего бы залить-то при замене...

Лукойл люкс синтетика у нас стоит 1400-1600 за 4 литра, зависит от магазинов.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Луке потому что его можно купить в любом магазе и не заморачиваться с заказом и доставками. Да и в оригинале масло тоже неизвестно какое, только допуск нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что при переходе на этот Лукойл, с утра стал стучать гидрокомпенсатор, потом успокаивается. А вчера завел, так появился более сильный стук и дым пошел ярко синий. Потом вроде по тише стало, но все равно больше часа езды цокало громко, потом стихло, стало как обычно. Интересно, что это было?  

Сегодня пойду попробую заведу, после ночи простоя, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может совпадение? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю. когда люди, начнут понимать, что скупой платит дважды...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что при переходе на этот Лукойл, с утра стал стучать гидрокомпенсатор, потом успокаивается. А вчера завел, так появился более сильный стук и дым пошел ярко синий. Потом вроде по тише стало, но все равно больше часа езды цокало громко, потом стихло, стало как обычно. Интересно, что это было?  

Сегодня пойду попробую заведу, после ночи простоя, посмотрим...

Я думаю надо залить Copper говорят поможет))))))))))))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, купер не буду заливать. Сегодня завел вроде нормально все. Но маслосъемные со всеми вытекающими все-таки скоро буду менять, потом может и масло сменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот думаю. когда люди, начнут понимать, что скупой платит дважды...
я езжу на нем уже полтора года.... Паш оно (масло) в допуске МБ.....и дело не в цене, есть более дорогие, но от этого не более качественные.... цена в настоящее время более маркетинговый показатель, нежели показатель уровня качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 20000 км наездил на лукойле все норм, масложор упал до 3 литров на 10000 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, короче такие вот наблюдения. Может и правда совпадения. Но до этого был лукойл люкс 10 на 40, было все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искренне верю, что бывают ситуации, когда замена масла, или мойка двигателя, или ещё что-либо может "вскрыть" неисправность типа помершего компенсатора, или катушки, собравшейся в мир вечной охоты. Но только это не значит, что масло плохое, или что не надо мыть двигатель - надо неисправность устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то думал, что хорошее масло должно продлевать срок службы мотора, а не выявлять неисправность методом его быстрого ремонта )))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то думал, что хорошее масло должно продлевать срок службы мотора, а не выявлять неисправность методом его быстрого ремонта )))). 

если что-то уже умерло, то продлевать как-то нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю не совсем так.

Я примерно понимаю почему так происходит. Не специалист, но думаю, что синтетика 229.5 пожилому мотору хуже чем полусинтетика или даже минералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wartburger, чем хуже? тем что синтетика жиже? ерунда..... более "густое" масло влияет только  на его угар.... если, в моторе большая выработка в колене и распредвалах, то и густое уже не спасет, потом полусинтетика только в холодном состоянии "гуще". 


тут плюс полусинтетики только в цене.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wartburger, чем хуже? тем что синтетика жиже? ерунда..... более "густое" масло влияет только  на его угар.... если, в моторе большая выработка в колене и распредвалах, то и густое уже не спасет, потом полусинтетика только в холодном состоянии "гуще". 

тут плюс полусинтетики только в цене.....

и даже густота не влияет на угар, хорошая синтетика 5w40 наврядли будет угарать сильнее минералки 20w50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас активно рекламируют это масло. http://lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00348/

кто нибудь пробовал заливать? есть ли отзывы? есть ли разница между генезисом и обсуждаемым здесь маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова залил Лукойл Люкс 5W40 синтетику...  допуск для мерседеса есть..проехал 1000 км.. уровень упал на четверть.. посмотрим, что будет дальше.. 

post-20541-0-08554000-1446005024_thumb.j

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем обладателям ML. Вот прочитал немного об Масле ЛУКОЙЛ наверно буду менять, машину приобрел недавно а масло черновато не могу точно знать скока проехала моя машинка до меня но менять точно буду. С маслом у нас проблем нет ведь живу в столице ЛУКОЙ-ла. Унас даже заправки только ЛУКОЙЛ, и продукция на них только оригинал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маслом у нас проблем нет ведь живу в столице ЛУКОЙ-ла.

Лонгепас, Урай, Комызяк???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маслом у нас проблем нет ведь живу в столице ЛУКОЙ-ла.

Лонгепас, Урай, Комызяк???

Последняя буква Когалым ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования