Перейти к содержанию

Вода в нише под водительским сиденьем


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Прошу сильно не ругать если тема уже поднималась, но найти не смог.

Ситуация в следующем, зимой перестала петь музыка из колонок, и помимо этого машина периодически стала выплевывать на дисплее всяческие ошибки. Порывшись на форумах вычислил что скорее всего попала вода в нишу под водительским сиденьем и утонул усилок и ZGW. Так оно и оказалось.

В нише было 10-15 см. льда, все отколотил вытащил, потом еще раза 2 за зиму вычерпывал воду, после того как снег сошел, воды в таком количестве больше нет. На днях проверил опять, где-то 1-2 см воды набралось( ездил по лужам, был в мойке).

 

Судя по следам, такое чувство что вода приходит откуда-то из района педалей, примерно с угла где педаль тормоза.

 

Подскажите в чем может быть причина, откуда вода.

 

Проверял стоки - чистые, поднимали машину, смотрели днище, там вроде тоже все нормально. 

Опубликовано

Причин несколько и все муторно устраняемые. Но есть одно радикальное решение. На разборке взять клапан - сифон слива воды с люка от w163 (он стоит на кузове под передними крыльями) и врезать его в нишу....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Опубликовано

Лобаш менялся?

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Опубликовано

Знаю решение этой проблемы только в 163 кузове.

Опубликовано

Лобаш менялся?
Я предположил, что менялся...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Опубликовано

Лобаш в смысле лобовое стекло? Нет родное стоит

Опубликовано

Я менял вот это что на фото не снимая крыла..полёт нормальный

post-15590-0-93701300-1428321190_thumb.j

H777CP150.png
Опубликовано

Я менял вот это что на фото не снимая крыла..полёт нормальный

Это что такое?

на 163 кузове?у меня 164 или там тоже самое?

Причин несколько и все муторно устраняемые. Но есть одно радикальное решение. На разборке взять клапан - сифон слива воды с люка от w163 (он стоит на кузове под передними крыльями) и врезать его в нишу....

А какие могут причины быть?

В сервисе предложили просверлить дырочку чтобы вода стекала, но хотелось бы причину устранить

Опубликовано

Да это на 163..со шланга слив люка)))но у меня она выскочила !! На 164 не знаю

H777CP150.png
Опубликовано

надо еще проверить под сидением пассажира, сзади в багажнике в нише...

есть несколько причин.

для начала проверьте наличие воды там где я сказал.

при резком старте и торможении не слышно как вода переливается?

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Опубликовано

Вода туда попадало когда даже по лужам проежал

H777CP150.png
Опубликовано

надо еще проверить под сидением пассажира, сзади в багажнике в нише...

есть несколько причин.

для начала проверьте наличие воды там где я сказал.

при резком старте и торможении не слышно как вода переливается?

Нет сзади и под пассажирским проверял, все сухо. Единственное под пассажирским было немного влаги но больше похоже на конденсат.

самое мокрое место под педалью тормоза, обшивку выжимал в прямом смысле.

Опубликовано

были типсы в свое время, через релинги затекало...

Опубликовано

не путаешь? может следствие несоблюдения регламента по дооборудованию подножками?

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Опубликовано

Вода туда попадало когда даже по лужам проежал

не ху   ясе что по лужам нелзя ездить

Опубликовано

Вода туда попадало когда даже по лужам проежал

не ху   ясе что по лужам нелзя ездить
читай выше...заливало когда этот слив что на фото не стоял в нужном мест....
H777CP150.png
Опубликовано

Очень хороший и быстрый способ-проверено и сейчас на сервисе практикуем . Всегда с легкостью находиться течь и не только в мерсах и в лексусах и т.д. и т.п.

В данном случае надо немного подразобрать, где есть возможность вероятность течи здесь передние стойки, снять обшивки, и люк если он есть, обратить внимание на слив- водосток-шланги. Затем машину на мойку, садим в салон человека с фонариком, и лупим керхером под давленим по всей машине куда можно и нельзя..... Все возможные щели. Ни одна мокрая машина от нас не уезжала.  

P.s  а про рекомендации просверлить дырочку чтобы вода стекала, -это гаражный вариант и полный бред, воды там не должно быть , должно быть сухо. Блоки то не дешевые, чтобы через них транзитом ручеек проходил.

Опубликовано
06.04.2015 в 15:49, Gesha сказал:

надо еще проверить под сидением пассажира, сзади в багажнике в нише...

есть несколько причин.

для начала проверьте наличие воды там где я сказал.

при резком старте и торможении не слышно как вода переливается?

Gesha именно такие симтомы наблюдаются

Что это хлюпает и как лечить? подскажите пожалуйста

Опубликовано

Народ, а в 163 что может быть, сливы с люка стоят и работают. Течет с плафона цертрального и по краям торпеды.

Опубликовано
7 часов назад, mike444z сказал:

Народ, а в 163 что может быть, сливы с люка стоят и работают. Течет с плафона цертрального и по краям торпеды.

Миха привет! Сливы точно не засорены?! Попробуй их пролей водой,нормально сливается?

E259EE750.png

E129TA190.png

Опубликовано
1 час назад, 878 сказал:

@mike444z стекл3о

Посмотрю конечно, но что-то сомнения, чтоб в таких количествах вода через стелко.

1 час назад, makarik77 сказал:

Миха привет! Сливы точно не засорены?! Попробуй их пролей водой,нормально сливается?

Проверял до этого, потом они не сидели на местах сверху, одел на место и все было хорошо, а вчера опять потекло все.

Вопрос а вот под стеклоочистителей с двух сторон сливы сверху резинки, а дальше какие-то трубки должны быть или как, просто я чистил и у меня резинка вытащилась и там под ней ничего,вот и подумал может здесь проблема???

Опубликовано
9 часов назад, mike444z сказал:

Народ, а в 163 что может быть, сливы с люка стоят и работают. Течет с плафона цертрального и по краям торпеды.

Снимай потолок и поливай машину керхером снаружи, увидишь где течёт изнутри.

Опубликовано

@mike444z Нет там трубок Мих,не думал что опять могли слететь трубки которые ты надевал? Я у себя внизу в уголки на клей посадил,заипали вылетать.

E259EE750.png

E129TA190.png

Опубликовано

@mike444z Мих,у меня симка на телефоне крякнула,номера твоего нет,мой в профиле,набери по возможности!

E259EE750.png

E129TA190.png

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования