Перейти к содержанию

Установка туманок w163 дорест


NickFot

Рекомендуемые сообщения

Сергей,тебе наверное надо искать маски для линз птф,типа таких

http://ferrum77.ru/bi-linzy/maski-blendy/?features_hash=

но есть линзы для птф с масками(в наборе)

Влад, ты гений:

вопрос решается так. Колян @NickFot, запоминай:

берём 3-х дюймовые линзы для туманок с каким либо креплением. И врезаем их в бампер таким образом, чтобы спереди торчала только часть для маски. Заднюю часть закрепляем в платиковом усилителе при помощи болтов и ушей, которые имеются на туманках

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торчать сильно будет

 

я  тоже хочу туманки в бампер, склоняюсь всё-таки взять от приоры решётку за 700 рублей и выпилить "заготовки" по типу таких:

 

fc3c0cu-480.jpg

 

а дальше подогнать их либо к бамперу, как на амг, либо в решётку в бампере


или вообще попробовать вот такие 

 

dg68d8s-480.jpg

 

но вначале надо пофотошопить и попримерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще давно покупал у Александра, Avgur, накладку Brabus на передний бампер. Летом вспомнил про неё и, так как планировал уже машину ставить на покраску, то было решено поставить накладку. Накладку ставил по инструкции, найденной на просторах форума, но фотографии с темы на тот момент уже не загружались, поэтому действовали по ситуации.  :)

 

 

В качестве света выбрал линзы Hella 90mm. Пришлось поколхозить с креплениями + при установке не срезали часть накладки, поэтому линзы утоплены в бампер, но вид от этого не теряется ИМХО. Могу сфотографировать крепление, когда машину помою))

Со светом только единственный нюанс - видимо после мойки и продувки сжатым воздухом капли воды попали в ПТФ с водительской стороны. Конечно, вода могла попасть и через резиновую заглушку и закрытую крышку фары, но этот вариант мне не кажется правдоподобным, т.к. вода внутри фары чистая, но все равно по весне собираюсь доделать защиту колесной арки со стороны водителя. С правой стороны успел сделать до холодов, фото также позже могу скинуть

post-10683-0-47007700-1450298923_thumb.j

post-10683-0-29136600-1450299035_thumb.j

post-10683-0-98597500-1450299039_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело с туманками решил заколхозить себе нормальные ходовые огни в реснички... Чёта прикинул, а чего они без дела под фарами торчат.. Демонтировал старые ДХО, купил 6 диодных ламп рассверлил реснички воткнул в них диоды и внутри залил герметиком. Герметик силикон, мягкий, для того что бы можно было лампы при необходимости менять Оставил на ночь в гараже, чтоб герметик затвердел. завтра продолжу..


примерка... вроде ничё смотрится))

post-20541-0-32907100-1450369995_thumb.j

post-20541-0-36365300-1450369997_thumb.j

post-20541-0-60303300-1450369999_thumb.j

post-20541-0-95311300-1450370001_thumb.j

post-20541-0-18786100-1450370004_thumb.j

post-20541-0-35293100-1450370006_thumb.j

post-20541-0-46558700-1450370010_thumb.j

post-20541-0-24351300-1450370012_thumb.j

post-20541-0-51977200-1450370014_thumb.j

post-20541-0-53496600-1450370275_thumb.j

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно наити поинтереснее туманки и вних  ксеныч и будет свет но сколько бегал по рынкам пока не нашёл да и с временем счяс не ахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в ресничках ДХО - на мой взгляд уродливо. Я себе шнурки прикупил. В Новогодние буду ставить в саму фару.

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реснички теоретически можно воткнуть фаромойку от x-trail Т31, мне думается функциональней и симпатишней будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin, что это за зверь?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорюх наверное такие

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/forsunka_omyvatelya_far_nissan_x-trail_t31_313548650

но стоя в ресничках они наверное,будут дуть вертикально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в ресничках ДХО - на мой взгляд уродливо. Я себе шнурки прикупил. В Новогодние буду ставить в саму фару.

шнурки горят быстро.. я думал на эту тему.. но каждый раз разбирать фару, для того чтобы поменять лампочки-гемор.. по этому я решил реснички задействовать, они снимаются махом.. сегодня поставлю, посмотрю как в сборе смотреться будет))) по крайней мере не понравится реснички поменять не проблема)))

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у кого как...а вот себе ДХО ставил в фару шнурок...ни че норм смотрится и не горят как светодиоды...я когда ствил то получается у меня от зажигания срабатывает ДХО при включении поворотника начинает желтым мигать...там на самих шнурках стоит плата контроллер...ну и пред на 2 ампера на плюсовом проводе весит...у меня уже почти год все норм...Саше с Ялты не давно тоже ьак сделали но у него дорест фары остались...как по мне так тоже по лучше стало смотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купил 6 диодных ламп рассверлил реснички воткнул в них диоды

Как-то маловато диодов, по мне так надо хотя бы в два раза больше.

во http://ml-club.ru/forum/topic/30063-khodovye-ogni/?p=249160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

купил 6 диодных ламп рассверлил реснички воткнул в них диоды

Как-то маловато диодов, по мне так надо хотя бы в два раза больше.

во http://ml-club.ru/forum/topic/30063-khodovye-ogni/?p=249160

 

ну... у меня не лента.. а лампы, причем крупные в диаметре... на у Володи зачетно смотрится, .поэтому он и модератор ))))

зы по факту лампы очень мощные, думаю 3-х хватит, минимализм так сказать.. делал фотошоп  с 4, и с 5- ю лампами, по мне 3 лучше смотрятся

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig,

у икстрейла бампер вниз идёт, поидее его форсунка подойдёт нам на ресничку новая такая стоит в районе 1500 рЭ

но я ещё не примерял, так что не ручаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян,вот это тот разъем?

post-10701-0-95399400-1450429758_thumb.j

post-10701-0-27561900-1450429778_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну .. соственно крайний раз засираю ветку своими ДХО.. коль начал, то нате))) мне нравится... 

светят конечно немного потускнее чем на фото, но задумываюсь уже надоль мне туманки))..

post-20541-0-54468500-1450447587_thumb.j

post-20541-0-07696100-1450447591_thumb.j

post-20541-0-58041500-1450447594_thumb.j

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХО супер,только добавить по одному светику на каждую сторону минимум.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится ближе к радиатору крепление фары мешает, ближе к крылу крепление реснички, т.к. лампы длинные...

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у кого как...а вот себе ДХО ставил в фару шнурок...ни че норм смотрится и не горят как светодиоды...я когда ствил то получается у меня от зажигания срабатывает ДХО при включении поворотника начинает желтым мигать...там на самих шнурках стоит плата контроллер...ну и пред на 2 ампера на плюсовом проводе весит...у меня уже почти год все норм...Саше с Ялты не давно тоже ьак сделали но у него дорест фары остались...как по мне так тоже по лучше стало смотреться...

Женя, как сделал, чтобы шнурок при запуске ДВС загорался, скажи пож-та секрет?

@NickFot, Колян, да , эта фишка 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян,напряжение проверил,туманки включаю,идет ток. Так на эту фишку надо купить тройник,на 2 туманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян,напряжение проверил,туманки включаю,идет ток. Так на эту фишку надо купить тройник,на 2 туманки?

Зачем? Фишка - от неё два провода двужильных

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорян,напряжение проверил,туманки включаю,идет ток. Так на эту фишку надо купить тройник,на 2 туманки?

Зачем? Фишка - от неё два провода двужильных

 

не  понял.....

провода то в разъем надо воткнуть одни конец, а 2 других в туманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у кого как...а вот себе ДХО ставил в фару шнурок...ни че норм смотрится и не горят как светодиоды...я когда ствил то получается у меня от зажигания срабатывает ДХО при включении поворотника начинает желтым мигать...там на самих шнурках стоит плата контроллер...ну и пред на 2 ампера на плюсовом проводе весит...у меня уже почти год все норм...Саше с Ялты не давно тоже ьак сделали но у него дорест фары остались...как по мне так тоже по лучше стало смотреться...

Женя, как сделал, чтобы шнурок при запуске ДВС загорался, скажи пож-та секрет?

@NickFot, Колян, да , эта фишка

Без проблем...открыл предохранители...и открыл вторую крышку она на шурупах стоит под звездочку...там сразу возле предохранителей 3 клеммы стоит одна минус вторая плюс постоянный а на третью плюс приходит когда включаешь зажигание...вот на него и подвесил шнурок...там гайку открутил намотал провод и закрутил...там они по цветам черный это минус два красных это плюсы...подключал на тот что посредине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot, Коль из одной фишки пусть два провода будут выходить, т.е четыре жилы. И потом уже эту фишку воткнёшь в ту, что ты обнаружил сзади фары


@Евгений111, Женя ни хрена не понял я, ты туда(в преды) подсоединил только плюс, появляющийся при зажигании? 
А два провода: плюс и минус от шнурка к фишке поворотника?
Какие провода от самого шнурка ты куда кидал?
 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования