Перейти к содержанию

Пламегаситель или старый катализатор


Игорь812

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если поиском не смог найти ответ на свой вопрос.

У меня возникла такая ситуация: По рекомендации сервиса, нужно избавиться от катализаторов, т.к. один из ни внутри уже осыпается, а это опасно для двигателя. Стало быть стал обзванивать различные Питерские сервисы  по глушителям и хотелось бы узнать адекватный ценник, если кто-то уже делал такой ремонт, а может и сервис кто подскажет. Кроме того, в одном сервисе предложили за порядка 30 тыщ.руб.не ставить пламегасители, а удалить из старых катализаторов керамику и поставить их обратно. Мотивируют это тем, что на старых катах более надежное железо и проходит дольше, чем пламегаситель

Что посоветуете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратиться к нормальным мастерам, которые тебе поставят хорошие пламики из нержавейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер моторника и будет ответ катализатор или пламик!!!!! Но 99% пламегасители!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер моторника и будет ответ катализатор или пламик!!!!! Но 99% пламегасители!!!!!

Возможно задам самый глупый вопрос в жизни - а что подразумевается по номером моторника?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого блока управления теми или иными системами есть свой номер.......например......А 026 545 66 32 .......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь812, я осенью ставил пламики. Обошлось в 15 тыр ( замена четырех). По опыту скажу, поищи лучше универсальные каты. На пламиках машина воняет так, что стыдно перед рядом стоящими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь812, я осенью ставил пламики. Обошлось в 15 тыр ( замена четырех). По опыту скажу, поищи лучше универсальные каты. На пламиках машина воняет так, что стыдно перед рядом стоящими.

Вопрос спорный!!!!! При всех остальных системах ДВС в рабочем состоянии, воняет только на холодный мотор.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого блока управления теми или иными системами есть свой номер.......например......А 026 545 66 32 .......

А, понял, хорошо. Если что, под евро 2 уже прошили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого блока управления теми или иными системами есть свой номер.......например......А 026 545 66 32 .......

А, понял, хорошо. Если что, под евро 2 уже прошили

Хорошо если так и есть!!!! Карты нах!!!! Универсальные живут год- два...не больше!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пламегасители в районе 15 хи за всё про всё буду искать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь812, я осенью ставил пламики. Обошлось в 15 тыр ( замена четырех). По опыту скажу, поищи лучше универсальные каты. На пламиках машина воняет так, что стыдно перед рядом стоящими.

вот ты жук!!! Мне позапрошлой осенью за 22 или даж 27 это делали. Но тьфу 3 раза, ребята вроде адекватные. Да и воняет не так уж, чтоб стыдно. Но да, пованивает поболе. Звук помоему не поменялся совсем. Вобщем, за 15 это надо искать.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik, я даже спорить не буду. Воняет и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik, я даже спорить не буду. Воняет и все.

Ну еслиб не спорил, то не писал бы этот пост)))) но ведь отметить же надо )))) сначала обозначить, а дабы не рисковать логичными аргументами в свою сторону нужно написать...." спорить не буду".......)))))))...... Ничего личного, просто наблюдение с большого опыта общения в сложных ситуациях.......)))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай продолжим))))). Мой аргумент стоит у меня под окном. Любой желающий может его понюхать и сравнить. С движком у меня все хорошо, что подтверждает мой визит на диагностику в клубный сервис на прошлой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))) так тыж вроде написал, что спорить не будешь!!??!!??.......)))))))))))) или ......

Твоё личное мнение оно твоё, и никто не против!!! .... Но оно твоё и не более того.....)))))) ...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же мене намекнул в своем посте, что я слезаю с темы, вот пришлось вернуться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не злись.я не намекал, все чётко по постам ... Если " спорить не буду" так все.......точка!!! Без продолжений и постскиптумов...... А по теме катов, часто слышу , что воняяяяет, буду карты ставить..... Итог знаешь какой???? 2 года в среднем живут универсальные на нашем бензине, опять приезжают и вспоминают мой совет ранее. И опять деньги уже за врезку пламегасителей...вполне могу понять, когда человек готов платить деньги на мнимую экологию.....( нельзя получить выхлоп евро4 при топливе евро 0)....

Есть ещё вариант 120.000 р. По старым ценам ---- меняем все четыре ката на оригинал новый!!!! Экология супер.....запах..... Альпийские луга)))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++ стоят пламеки, воняет на холодную и когда по пробкам,

а вот когда по трассе валишь, выходишь потом к трубе а там чистейший выхлоп проверено, вишенкой пахнет;_)))))))))))))

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБО + пламики, покупал с ними 4 года назад. Сзади идущие плачут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь812, я осенью ставил пламики. Обошлось в 15 тыр ( замена четырех). По опыту скажу, поищи лучше универсальные каты. На пламиках машина воняет так, что стыдно перед рядом стоящими.

Уже лет 5 езжу и ничего не воняет.

Есть такое выражение - пока тебя рядом

не было , то ничего и не воняло)))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Игорь812, я осенью ставил пламики. Обошлось в 15 тыр ( замена четырех). По опыту скажу, поищи лучше универсальные каты. На пламиках машина воняет так, что стыдно перед рядом стоящими.

Уже лет 5 езжу и ничего не воняет.

Есть такое выражение - пока тебя рядом

не было , то ничего и не воняло)))

 

может "воняет" от колонки зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , по итогу, какие пламики кто ставил ?  

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят 4 пламика из нержавейки, ничего не звенит, не воняет, евро2, делал в АТТ в прошлом году 20 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому воняет можно елочку на трубу повесить :)

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что ниже 20 т.р. не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования