Перейти к содержанию

Рычит периодически - поиск тигренка


kovax

Рекомендуемые сообщения

Сегодня разрезал банку (вырезал буквой "П" верхнюю часть), и обнаружил, что с виду то все нормально! Но приглядевшись понял что резонирует стенка банки об перегородки!!! Проварил точечно периметр перегородок, причем только там где достал. Заварил банку обратно и О СЧАСТЬЕ!!!!  Да, кстати запихал в среднюю часть банки 50 металлических (из нержавейки) губок для мытья посуды!!! :) Звучит смешно, но я их давно использую в качестве набивки в прямоток своего мотоцикла. ТЕПЕРЬ ВЫХЛОПА ВООБЩЕ НЕСЛЫШНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на машине обнаружил интересную вещь - так же как и у  @5283, разрезана буквой "П" задняя банка, знать оттуда тоже что-то выковыривали. Разрезана часть, в которую трубы входят. Зачем это делал стархоз - понятия не имею 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@5283, если бы еще фотки приложил было вообще замечательно!!!! 

 

тепловой экран отдельно отрезал или сквозняком обе стенки?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю что значит буквой П =(((

но я же вам говорил, что это она ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin, Сварочный шов в виде буквы "П".
вертикальные палки(штанги ворот) буквы - вдоль банки пущены

горизонтальная палка(перекладина ворот) поперёк банки
Начинается сама буква, нижняя её часть около входа труб в банку, заканчивается на одной третьей её части
Просто разрез буквой "П"

Короче у меня такой 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, аааа только меня удивило положение Млки относительно планеты земля?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy, :D  :D  :D ну а это уже каждый по своему на подьёмник заезжает)))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушак в этом месте двухслойный или только у меня так?

режутся оба слоя одним резом???

 

ЗЫ ктото уже менял глушак без результатно - сомнения у меня в целесобразности реза... пытался пару раз снять глушак - без вандализма не получалось((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резал одним резом. Т.к. незнал что он двухслойный... Потом внутренний слой прихватил к перегородкам просверлив отверстия напротив перегородок. Затем проварил шов по разрезу бкувой П.

Да и внутри стенки банки прихватил к перегородкам где дотянулся.

post-17446-0-81242800-1436712339_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вскрытию банки я пришел долгим путем. Т.к. у нее было "алиби" :) Она была абсолютно новая! В таком виде мне достался авто. Рычать он начинал только после того как притопишь, а если ездить не динамично то мог и нерычать! Под подозрение попали катализаторы. За что и были удалены. Результат был противополжный ожиданиям. Все стало только хуже! ЗИЛ-130 + Тигренок и вонючий выхлоп шо пипец!!! Ничего не поделаешь, купил контрактные левую и правую трубы... Тем самым вернулся в начало поиска :) Уже начал косо смотреть на выпускные колектора... Еще была теория про масло летящее через маслосьемные колпачки в выхлоп... Заменил колпачки, те были дубовые... Но тигренка там небыло. Он сидел в банке!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@5283,я таким же путем иду - значит вскрывать банку заднюю придется... сначала отрежу тепловой экран, потом саму банку вскрывать...

может сразу фоксовский подобрать  или 2 банки по меньше поставить от чего нибудь...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно перед каждой поездкой стучать по банке чем-нибудь тяжёлым :)))

я хотел на выходных "вскрыться", но сосед со сваркой меня кинул немножко, пришлось от безысходности поменять ступичный подшипник %)

теперь на следующих выходных с ним договорился, но на этот раз подстрахуюсь - во что бы то ни стало куплю горелку на полуавтомат, хватит ему уже пылиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я вскрылся =)

 

dee8e72s-480.jpg

 

Собственно вот, как выглядит наш глушитель изнутри. стенки двойные, из перегородок к внутренней стенке у меня была прихвачена только одна одной точкой. От перепадов температур и перегородки и внутренняя стенка много раз деформированы.

Перегородки я как мог выправил пассатижами, стенку выстучал молотком, добавил печной ваты туда, где начало выдувать наполнитель, насверлил дырок и приварил перегородки к стенкам. Проварил только с одной стороны - на вторую не хватило времени!

 

Эффект есть, теперь на скоростях около 80 и около 110 основа шума в машине - ветер и аэродинамика, раньше это был гул от глушителя, однако у меня большие проблемы с выхлопом до банки, поэтому стало окончательно понятно, куда копать дальше. Ну и всё-таки хочется провариться с другой стороны.

 

Ежели у кого есть банка "на выброс" - с огромным удовольствием приму на опыты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования