Перейти к содержанию

RE: Замена датчика коленвала


Sergginio

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, SHV сказал:

В идеале не двигается при вращении двигателя

А раз чуть шевелится, знач датчик пкв работает. Стартер молотит, но машина перестала заводиться.

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dandi сказал:

А раз чуть шевелится, знач датчик пкв работает. Стартер молотит, но машина перестала заводиться.

Работает, но не значит, что нормально. Обороты считывает, а вмт может и нет, или несколько видит. Ну, и для запуска ещё необходимые условия есть

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и у меня сегодня не завелась мл. Утром на подземной парковке завелась как обычно нормально, проехал 20 км. за город, там постоял минут 30, начал заводить, а она не хочет. Стартер крутит, стрелка тахометр немного приподнимается, движок пытается схватить, а никак не может. С часок так её помучал, после чего вызвал эвакуатор и утащил на сервис. Пока в сервис везли, почему-то несколько раз срабатывала штатная сигнала. Чем ближе к сервису, тем чаще начинала сигналить. 10 лет на ней езжу, такое впервые. Посмотрим завтра что сервисники скажут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче простояла машина ночь на сервисе. По ошибкам показала низкое напряжение сети. Но я думаю, что это я вчера когда пытался завести посадил акум. Вообщем ночь простояла, ошибку стёрли, аккум зарядил и завели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dtnchic сказал:

Короче простояла машина ночь на сервисе. По ошибкам показала низкое напряжение сети. Но я думаю, что это я вчера когда пытался завести посадил акум. Вообщем ночь простояла, ошибку стёрли, аккум зарядил и завели. 

Обязательно:

1. замерить напряжение на клемах Акума. До заводки, после и спустя 5 минут. 

2. Отключить предохр форсунок, чтобы не залить, снять 17 ключом провода со свечей и посмотреть искру.

3. Замерить манометром давление топлива на рампе.

Причина возможно осталась, будь готов к ее повтору в неподходящий момент.

Изменено пользователем Dandi

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2022 в 14:53, SHV сказал:

Работает, но не значит, что нормально. Обороты считывает, а вмт может и нет, или несколько видит. Ну, и для запуска ещё необходимые условия есть

Я в другой теме веду отчет по поиску своей проблемы. Вчера установил 2 свечных провода вообще не показывают сопротивления. Катушки вроде норм, хотя на неск есть маленькие трещинки.

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования