Перейти к содержанию

Новогодние каникулы в Минске


serik

Рекомендуемые сообщения

За месяц перед новогодними праздниками встал вопрос: Чем заняться в новогодние каникулы?
В Европу ехать сейчас дорого. Решили съездить семьей в Беларусь, в Минск тем более, что там еще не были.
Забронировали аппартаменты в центре Минска за месяц.

Выехали в 2-го в 7часов, ехали почти всю дорогу под дождем и приодолев 800км в 16-30 были на месте, где нас уже ждал сервированрый стол:

8d33d3cs-960.jpg

 

c073d3cs-960.jpg

 

немного отдохнули и пошли прогуляться по вечернему городу и обменять деньги (1рос. руб. = 200бел.руб.):

 

a30bd3cs-960.jpg

 

d2f3d3cs-480.jpg

 

Затем три дня гуляли и ездили по Минску. Город очень понравился чистый и спокойный с доброжелательными жителями.

Несколько фоток:

 

a78bd3cs-480.jpg

площадь Победы, рядом с нашим домом.

 

224bd3cs-960.jpg

 

754bd3cs-960.jpg

 

38cbd3cs-960.jpg

45a7d3cs-960.jpg

Троицкое предместье

 

2cabd3cs-960.jpg

 

c2bd3cs-960.jpg

AxeoGA_QMoM.jpg

 

bd2bd3cs-960.jpg

национальная библиотека днем

 

5b6bd3cs-960.jpg

в кафе на последнем этаже библиотеки

 

a11bd3cs-960.jpg

вид с обзорной площадки на крыше библиотеки

 

35bd3cs-960.jpg

вечерняя библиотека-постоянно меняющаяся иллюминация

 

unutuIb8WOw.jpg

прокатили детей на детской железной дороге с новогодним представлением

 

dSA97oycA1U.jpg

в парке победы

 

Уезжали 6 января. Ударили морозы до -15, но всю дорогу светило солнце.

 

1b3bd3cs-960.jpg

b1bbd3cs-960.jpg

IcfwE0QRCqw.jpg

живописная остановка где-то в Белорусии

 

dzaJx3fux1Y.jpg

первый раз увидел такой знак: "осторожно лягушки"

 

AZ5zGCFXePg.jpg

 

  • + 3

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший репортаж! Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Главное вообще не где, а с кем! Ещё раз молодец!

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!!

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово в Беларусии! В свое время не получилось поехать туда на чемпионат мира по хоккею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+


Чистота у батьки поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что сейчас там плохо - это курс нашего рубля :) Теперь там все не дешево, как было раньше

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Единственное, что сейчас там плохо - это курс нашего рубля :) Теперь там все не дешево, как было раньше

Да цены там такие же как и у нас, а есть и выше. 

Но впечатлений это не омрачило. ;)

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в это же время в Гомельской обл, тоже не омрачился, но раньше можно было порадоваться пересчитывая цены

Заправлялся все равно в РБ, хоть и по 56 руб/л

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и по 56 руб/л

А с сегодняшнего дня еще на 2.25 руб дороже, парадокс , в мире цена на нефть падает , а у нас цены на топливо растут ))))))

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправлялся в Псковской обл. На ЛУКОЙЛЕ за 50 км от границы. Мне хватило туда-обратно и по Минску покататься.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправлялся в Псковской обл. На ЛУКОЙЛЕ за 50 км от границы. Мне хватило туда-обратно и по Минску покататься.

Там нормальный Лукойл или франшиза? не обратил внимания?

Я не рискнул. Заправлялся в городе и брал с собой 30-ку (залил на обратной дороге)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я заправлялся в Псковской обл. На ЛУКОЙЛЕ за 50 км от границы. Мне хватило туда-обратно и по Минску покататься.

Там нормальный Лукойл или франшиза? не обратил внимания?

Я не рискнул. Заправлялся в городе и брал с собой 30-ку (залил на обратной дороге)

 

Нормальный Лукойл, приняли у меня Лукойловскую скидочную карту. Заправка находится на трассе Москва-Рига, около 1км встороне от пересечения с Опочка-Полоцк.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Чистота у батьки поражает.

согласен. Я вообще люблю там отдыхать и всем советую. Люди там добрее

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное путешествие, молодцы!

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди там добрее

Да ,мы такие  :)

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sinand,Андрей, я как-то попал в санаторий под Брестом. Первый раз это было лет 5 уже назад. И меня поразила, во-первых, чистота и порядок, начиная с вокзала (вспоминаем вокзалы в Питере и "дома" вдоль дороги и содрогаемся). А, во-вторых, люди. Со стороны кажется. что даже по разговорам, живут настоящей жизнью, а не. как россияне в мегаполисах, загружены деньгами. машинами, квартирами, проблемами какими-то надуманными... Я так отдохнул душой за неделю, что теперь каждый год стараюсь снова съездить, глотнуть свежего воздуха.В-третьих, приятно было, что все питание местное, даже йогурты свои на столе были. Стыдно стало за нашу Россию, в которой уже все импортное (((

 

Я надеюсь, что вам удастся и дальше сохранить "настоящие ценности" не побоюсь таких громких слов.

  • + 1

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! 
Если кто поедет в РБ можно ещё посетить "Мирский замок" и комплекс "Дудутки" там тоже неплохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sinand,Андрей, я как-то попал в санаторий под Брестом. Первый раз это было лет 5 уже назад. И меня поразила, во-первых, чистота и порядок, начиная с вокзала (вспоминаем вокзалы в Питере и "дома" вдоль дороги и содрогаемся). А, во-вторых, люди. Со стороны кажется. что даже по разговорам, живут настоящей жизнью, а не. как россияне в мегаполисах, загружены деньгами. машинами, квартирами, проблемами какими-то надуманными... Я так отдохнул душой за неделю, что теперь каждый год стараюсь снова съездить, глотнуть свежего воздуха.В-третьих, приятно было, что все питание местное, даже йогурты свои на столе были. Стыдно стало за нашу Россию, в которой уже все импортное (((

 

Я надеюсь, что вам удастся и дальше сохранить "настоящие ценности" не побоюсь таких громких слов.

Живу не в мегаполисе) но загружен такими же проблемами)))

Просто чем и хороша смена обстановки, возьми ту же рыбалку)) там вообще другие "проблемы" ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования