Перейти к содержанию

Правильный ! ремонт блока AAM ML W163


vadnik140

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что пора уже модерам сделать FAQ по блокам ААМ .  У многих появляется эта проблема!

 

Паять блок ААМ нужно применяя в обязательном порядке хороший и дорогой флюс для компонентов SMD ! Без него может не все пропаяться, и будет впечатление, что пора менять блок. В самом блоке, если ничего в машине насмерть не замыкало, ничего не горит и не портится. Все проблемы в пайке. Паять, если не умеете , лучше доверьте сервисменам по ремонту ноутбуков и телефонов. У них есть паяльные станции и правильные расходники, и это недорого. На пропайку всего блока у них уйдет 1 гр дорогущего флюса, а вы будете покупать 10 гр. за 1000 р и больше. Можете сами, если есть хороший флюс и паяльная станция. Паять нужно все без исключения компоненты и разъемы. Т.к. если пропаяете только часть, то потом проявится что-то новое. Рекомендую такой флюс или лучше.  http://www.chipdip.ru/product/rma-223-lf-tf/ . Как-то так.

 

Вот ветка обширная по неисправностям ААМ    http://forum.ml-club.ru/topic/18036-morgaet-dalnij-svet/

  • + 1

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже создали отдельную тему, надо сюда и неисправности , написать, которые лечаться пропайкой блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать все, что проверенно уходило с пропайкой блока

Причем редактируя заглавное сообщение или какое-нить на первой странице. Доступ к редактированию - модератору темы

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! у меня проблема с габаритными огнями,не горит левая сторона это из-за этого блока,подскажите плииз кто сталкивался с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! у меня проблема с габаритными огнями,не горит левая сторона это из-за этого блока,подскажите плииз кто сталкивался с такой проблемой

Скорее всего предохранитель. Недавно сам испугался, на каждую сторону свой предохранитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает сигналка, брелок подряд 2 открытия не делает, надо ждать секунд 30, чтобы разблокировать остальные двери. Есть подозрения, что из-за того же ААМ слетает напруга на муфте компрессора кондиционера. Кто может пропаять за умеренную плату? Хотелось бы обратиться к тому, кто уже делал ААМ, есть флюс и прочее.

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пора уже модерам сделать FAQ по блокам ААМ .  У многих появляется эта проблема!

 

Паять блок ААМ нужно применяя в обязательном порядке хороший и дорогой флюс для компонентов SMD ! Без него может не все пропаяться, и будет впечатление, что пора менять блок. В самом блоке, если ничего в машине насмерть не замыкало, ничего не горит и не портится. Все проблемы в пайке. Паять, если не умеете , лучше доверьте сервисменам по ремонту ноутбуков и телефонов. У них есть паяльные станции и правильные расходники, и это недорого. На пропайку всего блока у них уйдет 1 гр дорогущего флюса, а вы будете покупать 10 гр. за 1000 р и больше. Можете сами, если есть хороший флюс и паяльная станция. Паять нужно все без исключения компоненты и разъемы. Т.к. если пропаяете только часть, то потом проявится что-то новое. Рекомендую такой флюс или лучше.  http://www.chipdip.ru/product/rma-223-lf-tf/ . Как-то так.

 

Вот ветка обширная по неисправностям ААМ    http://forum.ml-club.ru/topic/18036-morgaet-dalnij-svet/

Товарищь! Не надо вводить в заблуждение народ, какие там дорогие флюсы и припои и тем более станции, какие 70%??? наружный свет, внутренний и система климата это 70%?? , о чем вы говорите? не помогут они от попадания влаги в блок, главная проблема этого блока в том что он находится не в том  месте и не в то время, в той ветке где вы так же подняли флуд есть решение этой проблемы. Достаточно обратиться к профи. удалить налет, пропаять эти места, с каждой стороны уложить пакетики для сбора влаги вот и все решение проблемы, хотите заморочится переносите блок в салон. А по большему счету там только с одной стороны влага попадает, но это косяк разрабов. Поиск на яндексе http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%B0%D0%BC&lr=10945&csg=2071%2C6575%2C16%2C16%2C0%2C0%2C0

  • - 1

A989BH11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начал мигать и пропадать ближний на левой фаре. Это из-за ААМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начал мигать и пропадать ближний на левой фаре. Это из-за ААМ?

вадим тож самое было поменял блок розжига и всё прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, везет, прямо на глаз проблемы определяются ^_^  (Вот ездил к таким определяльщикам уже два раза через всю Москву - без результатно, потрачены и деньги и время)

Я бы посоветовал самое первое - это СТАРОМ диагностику сделать, если блок AAM2 неисправен, то СТАР это напишет, а потом уже решать что ремонтировать и менять (а то как обычно : рабочее б/у  на новое менять по кругу)

А вот и не напишет Стар, если моргаит дальний :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, в EPC он проходит как AAM2

ты себя переоцениваешь :D  

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, в EPC он проходит как AAM2

ты себя переоцениваешь :D  

Нет в 163 ААМ 2 и точка !  И не надо грубить, хоть  ВЫ  и модератор.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, Дим, ну у меня оба раза и оба раза разные проблемы были из за AAM :

 

1) в 2011 г. не работали ПТФ, машина через раз открывалась, бывало 15 минут с брелка не открыть, START ERROR выдавало

2) в конце 2014 г. слетел один ключ и все его не прописать, не поженить, купил другой б/у так же не прописывается в блок AAM, т.к. СТАР не видит влока AAM2

 

сейчас пытаюсь заказать новый по адекватной цене. 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще тема была не о перечне неисправностей, а про то как его чинить правильно!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@vadnik140, в EPC он проходит как AAM2

ты себя переоцениваешь :D  

Нет в 163 ААМ 2 и точка !  И не надо грубить, хоть  ВЫ  и модератор.

 

Послушай я не грублю, а написал то что считаю нужным и то что я увидел в твоих постах или модераторам это запрещено, они не люди, не могут высказывать своё мнение ? 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступайте как считаете нужным. Мне все равно.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про то как его чинить правильно!

 

http://ml-club.ru/forum/topic/24384-realiti-shou-remont-bloka-aam/page-11?hl=ремонт+блока#entry416822

 

http://ml-club.ru/forum/topic/31031-blok-aam-aam2-perechen-problem-v-avtomobile-ml-w163/

 

 

 

Тему закрываю, не надо плодить темы  :bn: 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автором темы всё ясно :

 

post-1909-0-29922900-1422617367_thumb.pn

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования