Перейти к содержанию

Brake, аварийный режим коробки. Abs!


Vasiliy.vk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Случилась (внезапно) такая беда:

 Еду я спокойно, как вдруг загорается лампочка brake и начинает без остановки пищать( пока не остановился). При этом коробка сразу в аварийный режим встала и дальше второй не едет. Как выяснилось позже - brake вылетает после 25 км \ час вне зависимости от передачи и сразу в аварийный режим коробку. Когда машину глушу и завожу - опять после 25 км \час начинает орать и уже не останавливается.

Сразу оговорюсь : abs у меня не работал( всегда ошибку 1401 показывал + задний правый датчик ABS) . Даже реле Abs(гидроблока) нет - предыдущий хозяин всё отключил. Проблем никогда не было.

То, что правоверии на станции : Ошибка 1401 (гидроблок Abs - была ошибка) , задник датчик скорости(он же abs-была ошибка) и передний датчик скорости (видимо только появилась ошибка). Больше ошибок нет.
Итак : 1)ручник проверили -100% не он , тут все гуд!

           2)бачок с тормозухой -100% не он , тут все гуд!

           3)дачтики  колодок -100% не он , тут все гуд!

ЧТО ещё может быть? Не понимаю. На этот brake в роде ничего больше не влияет. Может сам блок abs(электронный) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лягушку" проверили?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она влияет на brake? можете подробнее описать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня такое разок - труханул. передернул разъем на бачке тормозухи - все исчезло, потом глянул старом что было - нет в истории ни чего.

 

про передний датчик - если левый, то может в аварийку встать.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня как раз левый передний. Получается , если задние не работают - то ничего - не будет abs. А если передний - то - машина не поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на брейк влияет все . практически все в этой машине!!!! убедился на личном опыте!

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело. То есть никак не понять, отчего же такая ерунда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня как раз левый передний. Получается , если задние не работают - то ничего - не будет abs. А если передний - то - машина не поедет?

У меня и с задним такая канитель была, пока не поменял датчик.

 

Весело. То есть никак не понять, отчего же такая ерунда? 

Почему не понять? Приводить в порядок электрическую часть тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, может быть все что угодно, от датчика абс и лягухи до подогрева жопы( ну это я абстрактно выражаюсь) 

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у меня это быть из за электр блока abs? по нему ошибок нет , но вдруг он?
и я правильно понимаю. Abs у меня может и не быть (гидроблок отключен), но датчики работать вместе с электронным блоком abs должны?

Расскажите как проверить лягуху - без компьютера, на месте, возле машины(ошибки по компьютеру нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики абс без работающего гидроблока полагаю дают инфо электронному блоку абс а он в свою очередь дает команду гидравлическому блоку , абс у тебя работать не может без гидроблока, причина может быть и в электронном блоке , может в проводке . лягуху можно снять самому и попробовать поставить новую......Не знаю кто как а я рекомендую гнать машину к хорошему спецу в хороший сервис . пусть разбираются в проблеме потому как это не шутки!

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецы пока говорят - менять датчики и проверять электронный блок ABS. гидроблок может ошибку показывать и из за нерабочих датчиков


странно просто. Гидроблок abs при мне никогда не работал, датчики задние тоже. А проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю проблема в датчиках, давно менял? они имеют свойство закисать...

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял давно.Тоже думаю что датчики - они может как то и без гидроблока Abs давать инфу в электронный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они без него и дают инфу на электронный блок

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь дело в датчиках. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пипец.... причин может быть целый ворох..... начни с проверки датчиков от блока мозгов АБС, пооом косу от мозгов к гидравлической части АБС, отписывайся, будем думать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Видимо начну с замены датчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasiliy.vk, не хочу тебя обидеть, ты читаешь, что тебе пишут? Хочешь менять рабочее на новое? Если таким методом идти, то цена будет не гуманной. Твой вариант хороший диагност в условиях СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима так ему и сказали что датчики и электронный блок, ну хочет человек сам сделать, пусть пробует....

  • + 1
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики б/у рубля по 2,5*4+мозк 6= 16 000 + работы... неплохо для начала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Случилась (внезапно) такая беда:

 Еду я спокойно, как вдруг загорается лампочка brake и начинает без остановки пищать( пока не остановился). При этом коробка сразу в аварийный режим встала и дальше второй не едет. Как выяснилось позже - brake вылетает после 25 км \ час вне зависимости от передачи и сразу в аварийный режим коробку. Когда машину глушу и завожу - опять после 25 км \час начинает орать и уже не останавливается.

Сразу оговорюсь : abs у меня не работал( всегда ошибку 1401 показывал + задний правый датчик ABS) . Даже реле Abs(гидроблока) нет - предыдущий хозяин всё отключил. Проблем никогда не было.

нять

То, что правоверии на станции : Ошибка 1401 (гидроблок Abs - была ошибка) , задник датчик скорости(он же abs-была ошибка) и передний датчик скорости (видимо только появилась ошибка). Больше ошибок нет.

Итак : 1)ручник проверили -100% не он , тут все гуд!

           2)бачок с тормозухой -100% не он , тут все гуд!

           3)дачтики  колодок -100% не он , тут все гуд!

ЧТО ещё может быть? Не понимаю. На этот brake в роде ничего больше не влияет. Может сам блок abs(электронный) ??

Блок АБС необходимо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chipany4, Ну и для чего этот пост? :angry:  

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять нужно блок АБС в сборе, либо отдельно электронную плату. Я вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования