Перейти к содержанию

Свист при разгоне.


Don_Balu

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени ! Друзья подскажите пожалуйста что может быть? При разгоне, спереди на улице  раздается свист как будто гаишник в свисток дует. На стоячую газуешь и ни какого свиста. На сотрудников не наезжал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные на трассе ехал, окошко открыл и тоже какой-то свист услышал сильный, зависит от скорости, рукой закрываешь промежуток от зеркала левого до двери (дорестайл у меня) не свистит. 

 

надо искать сверчка который скорости боится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там свист такой как К-700 Кировец едет, тока маленький)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные на трассе ехал, окошко открыл и тоже какой-то свист услышал сильный, зависит от скорости, рукой закрываешь промежуток от зеркала левого до двери (дорестайл у меня) не свистит. 

 

надо искать сверчка который скорости боится))))

такая же хрень, я забил

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ролик натяжной :ges_hmm:

А когда стоишь и на газ жмешь нет же звука...хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй посмотри там, где Den4ik59 пишет. Может реально где-то пластик ходит ходуном. Вторым методом, на сервис, поднимать и разгоняться, а они пусть слушают снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же было, у меня отошла накладка левого бокового зеркала, прижал, защелкнул ее и свист пропал

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй посмотри там, где Den4ik59 пишет. Может реально где-то пластик ходит ходуном. Вторым методом, на сервис, поднимать и разгоняться, а они пусть слушают снизу.

Ну зеркало скорее всего нет. Потому что даже со старта на педаль нажимаешь и начинается....((( свыше 1500 об.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свист от скорости или оборотов двигателя меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при резком старте звук, как от турбины. Тоже на свист похоже.

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас на первом цилиндре выпускной коллектор, прокладка газы пропускает, свистит при разгоне мама не горюй.... Жду прокладку. Но у меня дизель. Что прикольно, на месте газуешь - почти не свистит, а при нагрузке, пешеходы шарахаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда свист появляется когда больше сотни едишь

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был свист, проходил тоже. Оказалось передний кардан, смазал шар, поменял крестовины, все прошло. На подъемник и слушать откуда свист или скрежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был свист, проходил тоже. Оказалось передний кардан, смазал шар, поменял крестовины, все прошло. На подъемник и слушать откуда свист или скрежит.

Кстати да,реально!        а вообще опиши по подробнее откуда свист то!Мож у тя багажник стоит наверху он то и свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) свист спереди , но 

 

а свист от скорости или оборотов двигателя меняется?

попробую на АКПП вручную... ну по моему от оборотов.Разогнал, скидываешь вроде нет, но педаль жму слабже, чуть прибавлю свист увеличивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ауди турбовая звук похож...))) мож я мерс свой плохо знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) свист спереди , но 

 

а свист от скорости или оборотов двигателя меняется?

попробую на АКПП вручную... ну по моему от оборотов.Разогнал, скидываешь вроде нет, но педаль жму слабже, чуть прибавлю свист увеличивается.

Проверь кардан было прям тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь кардан было прям тоже самое

 

А что именно с карданом было? Куда хоть смотреть?))_ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь кардан было прям тоже самое

 

А что именно с карданом было? Куда хоть смотреть?))_ :blink:

Смазка в шаре пересохла. Сняли кардан, все промыли и поставили новые крестовины. Самое главное не растерять иголки от потшибника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка в шаре пересохла. Сняли кардан, все промыли и поставили новые крестовины. Самое главное не растерять иголки от потшибника.

 

 

Спасибо ! Поеду глядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже свист стоит но тока когда едешь прям писк заехал на яму покрутил кардан от раздатки писк от туда идёт чё за фигня незнаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики могут свистеть, точнее подшипники на роликах. 

Может свистеть генератор. тоже скорее всего подшипники

Ремень стоит посмотреть

Если свист похож на звук турбины, то надо думаю надо смотреть впуск. прокладки коллектора. 

На Уазе такой свист бывает когда прокладка под коллектором пробита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все тоже самое, но я запустил и потом начало стучать, в итоге, кардан под замену из-за разволившегося и разорвавшегося шара Гука! У знакомого форумчанина с Крыма, тоже сверчок был, шар целый, махнули две крестовины на Japan'ские и свист пропал. Будешь разбирать или будут разбирать на сервисе кардан для замены крестовин, СТОЙ НАД ДУШОЙ У НИХ что б не проепали игольчатые подшипники в шаре Гука (брызгать ВД'шкой или просто воздух, НЕЛЬЗЯ!). Проепут, не скажут, так соберут и привет кардану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования