Перейти к содержанию

разбираю w163 3,2 2001год


serov6600

Рекомендуемые сообщения

В связи с кончиной брата машина стояла год, сейчас приходится продавать на запчасти так как документы не нашли и машина не перешла в наследство кому что интересно пишите

post-16190-0-83273000-1404137909_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это находится,г.Серов?Даже я ндекс не выдает....Ой,пардон,нашел,партизан эдакий,в Свердловской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Интересует какого цвета салон, цена, продается ли отдельными элементами?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше выложить список с ценами так быстрей реагируют...

Веду Личный канал на YouTube а также есть канал об автомобилях, пока не очень с авто, но идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашь я прежде чем продать что то кнсультируюсь с соклубнями так как машина была не моя! Да и не тороплюсь особо, а чесно жалко продавать как память мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже жалко. Переоформить совсем никак... авто хорошее, только до меня хозяин говно был...многое хочу до ума довести... и возвращаю к жизни салон и само авто.

Веду Личный канал на YouTube а также есть канал об автомобилях, пока не очень с авто, но идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы всё-таки удастся найти, то продать её можно будет вообще без проблем.

 

Без документов сложнее, но тоже решаемо.

 

Вся фишка в том, что сейчас не нужно снимать машину с учёта для продажи. Снятие/постановку делает уже новый собственник по договору купли-продажи, написанному хоть от руки.

 

А схема такая.

Через знакомых достаём в гибдд карточку учёта на эту машину - в ней будут все необходимые данные для договора купли-продажи.

Вписываем старого собственника, его паспортные данные, нового собственника, данные по авто. Ставим обе подписи.

Дальше едем в гибдд со стороны нового собственника и говорим, что куда-то потеряли птс и стс на машину. А старый собственник не хочет ничего восстанавливать и даже слышать что-либо об этой машине.

Дальше получаем дубликат птс и становимся на учёт на нового собственника.

 

Фишка в том, что сейчас старый собственник на снятии с учёта уже не нужен.

Баз умерших в гибдд нет.

 

Слабое место тут только одно - в гибдд могут захотеть увидеть старого собственника. Наличие копии паспорта старого собственника вызовет меньше подозрений. Надеюсь, она у вас осталась.

 

В идеале, делать через своего человека в гибдд, который не будет задавать ненужных вопросов.

Тогда дату в договоре можно будет поставить за день до смерти предыдущего собственника. Чтобы даже если тема о смерти собственника как-то вскроется, доказать что-либо уже не получится.

Базово же дата на договоре годовалой давности может вызвать дополнительные вопросы. В духе "а где вы были весь этот год? почему не переоформили машину до сих пор?"

 

И всё. После этого спокойно продаёте машину целиком с ровными документами.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир мы уже все это узнавали заявление на восстановление документов может подать только владелец автомобиля,если все было так просто давно бы все сделали и не было бы необходимо продавать машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чем стекло передние левое отдадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.ml-club.ru/topic/35847-kupliu-melochevku-na-dorest/

вдруг если захочется скрутить мелочевку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а если вскроеться что старый собственик умер то можно загриметь на 5 лет по УК РФ и безразнице что он брат

оформить авто можно в судебном порядке если на него не претендуют наследники даже если они невступили в наследство и нет документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны боковины передних сидений, если с памятью

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил Сергею аванс ....теперь телефон выключен два дня!Закрадываются мысли нехорошие...Люди,пока не отправляем деньги!Отпишусь когда на связи появится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования