Перейти к содержанию

ВИдео. треск в моторе, если постаяла ночь или часов 5-10


Rudishe

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=rowRah9AMwY 

 

пробег по одометру 127.000км , замена натяжителя с цепью не помогла. звук все такой же 

WDC1641861A409807 Ml 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь найти нормальный сервис и сделать всё правильней

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы натяжитель ремня посмотрел!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве когда декор крышку сняли треск не пропал?

пропал это просто треск временный это не крышка.

Я бы натяжитель ремня посмотрел!

Ремень новый , ролики новые, то что скрип в конце это фигня! Важнее этот треск, если ремень снять и на след день без ремня завести , то треск есть , это мотор внутри , а что никто сказать не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rudishe,Я могу предположить что при ремонте что то случайной упало в то место где цепочка или что не до конца закрутили и оно открутилось и брякает. Был бы у тебя москвич 412 я бы со 100 процентов по звуку сказал что успокоитель цепи развалился. А так у тебя возможно кто то что забыл закрутить или что то уронил или что то обломилось и брякает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. завести без ремня

2. завести с отключенными магнитами механизмов изменения фаз газораспределения

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 возможно что и магниты мандят! проверить номера магнитов, если номер старый то поменять на новый!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rudishe,Я могу предположить что при ремонте что то случайной упало в то место где цепочка или что не до конца закрутили и оно открутилось и брякает. Был бы у тебя москвич 412 я бы со 100 процентов по звуку сказал что успокоитель цепи развалился. А так у тебя возможно кто то что забыл закрутить или что то уронил или что то обломилось и брякает.

Звук появился еще до ремонта

+1 возможно что и магниты мандят! проверить номера магнитов, если номер старый то поменять на новый!

Так это уже интересней, но не понял Всмысле проверить если номера старые, это как? Потом магниты поменялись на этих моторах? Получается завелась, потом как буд то нагрузка какая та пошла и через несколько секунд проходит.

Попробую завтра утром магниты скину! Но прикол в том что это при езде не трещит, на второй запуск нет такого, только если простояла ночь примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 возможно что и магниты мандят! проверить номера магнитов, если номер старый то поменять на новый!

магниты не могут издавать трещетку....

отключая магниты проверяются доворотчики, они при этом не активируются

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный специалист со старом скажет


 

www.mercedes-innovations.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нормальный специалист со старом скажет

 

 

Смотрели старом нече не нашли, сначала сказали, что при доворотах эта цепь, и показывает типо растянулась, ну поменяли цепь и натяжитель нече не изменилось они руками разводят! Видимо реально не очем парни, хотя говорят что у официалов работали раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+1 возможно что и магниты мандят! проверить номера магнитов, если номер старый то поменять на новый!

магниты не могут издавать трещетку....

отключая магниты проверяются доворотчики, они при этом не активируются

 

ну да правильно )  завтра утром попробую отключить и завести, но опять же, звук может быть из-за того что довороты активируются и из-за этого цепь как то бренчит или перескакивает, но щас то цепь новая и натяжитель, самое интересно что когда будет теплее звука не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда то Ауди была, и тарахтел при заводке фазорегулятор на распредвале!!!!!!!! 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фазорегулятор, доворотчик, звезда, ванос: механизм изменения фаз газораспределения...

 

может кто еще что то вспомнит, это я так на вскидку накалякал

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фазорегулятор, доворотчик, звезда, ванос: механизм изменения фаз газораспределения...

 

может кто еще что то вспомнит, это я так на вскидку накалякал

Гыыыыыы, ну Ауде было 2 варианта...либо масляный насос уже накрывался  или сам регулятор!!!!!!! в моём случае поменял регулятор .............

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я про разные названия одной и той же детали)))))

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я про разные названия одной и той же детали)))))

Да я понял!!!!!!! ))))))))))  :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже каждое утро что то потрескивает под капотом. Честно говоря грешу на работу клапанов пневмоподвески, потому что машинка немного падает за ночь, а после того как немного потрещит - она поднимается в исходное положение. Дак вот звук очень похож. Диагностика ничего не показывает. Трещит уже два года. Смирился уже. И не особо обращаю внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже каждое утро что то потрескивает под капотом. Честно говоря грешу на работу клапанов пневмоподвески, потому что машинка немного падает за ночь, а после того как немного потрещит - она поднимается в исходное положение. Дак вот звук очень похож. Диагностика ничего не показывает. Трещит уже два года. Смирился уже. И не особо обращаю внимание)))

Компрессор подругому шумит:) знаю как он дует

Ребят! А может быть такое что поменяли мне цепь и натяжитель! И машина не едет!

Щас решил топнуть в пол, она до 4 крутит, на 5 дергается дальше не крутит и не переключает , ошибок нет , я о творится вообще с авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите по новой все что крутится цепью, или как вариант если больше 5 нормально не крутится то на трассу и после 120 принудительно включить 3 передачи и давить дальше и потом поменять ДВС и не мучатся больше с этой проблемой. 

www.mercedes-innovations.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор подругому шумит :) знаю как он дует

 

Да я и не про компрессор вообще то, а именно про блок клапанов. Специально еще раз послушал Ваш треск, ну очень похож на мой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук похож на мой когда ниже нуля после запуска через секунд 5-10 недолго гремела поменяли масленый насос пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то же что и у меня? http://ml-club.ru/forum/topic/43004-shum-pri-zapuske-na-kholodnuiu/Если да , то вы то же попали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнительное кольцо между маслоприемником и насосом поменяйте и будет счастье. Я бы не затягивай пока взносы не развалились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования