Перейти к содержанию

Помяли во дворе машину и есть ли толк от ОСАГО


knock_knock

Рекомендуемые сообщения

Как то не дает жизнь наслаждаться спокойствием - вот только как практически закончил все восстановительные работы по недавно купленной машине, как снова есть чего делать! :( Около часа ночи сработал шок-датчик на брелке сигнализации. К машине не пошел, ибо такое бывает часто, да и из ванной только вышел, а за бортом минус 20. Уже завалился спать, как через час позвонила консъержка и принесла дурную весть: "Спускайтесь, разбита Ваша ласточка" Говорит, приходит к ней одна наша жиличка (водитель трамвая после смены домой пришла) и говорит: "Прикинь, там джип с пьяну припарковался, всех вокруг разворотил." Это она про меня... Но наша консъержка из серии советских дворников, все про всех всегда знает - эта машина, сказала она, весь день никуда не ездила. Короче, спустился. Место ДТП похоже на поле боя, и сначала реально кажется, что это я так "припарковался", ибо мою машину сдвинуло в бок на метр и воткуло в впереди стоявший Ниссан Теана. Но посмотрев внимательно, видно, что по всему полю боя разбросаны куски другой машины. Видимо, это засранец, не вписавшись в поворот, сначала отрихтовал всю бочину белой Тойоты (оставив около неё основные куски своей машины, всключая целую штатную противотуманку), и от неё его отбросило в мою... Интересно, какой силы должен был быть удар, чтобы две тонны сдвинуть вбок почти на метр. Как мне кажется, основной удар погасила труба подножка, которая очень пострадала (сильная вмятина и всю трубу отогнуло от машины вниз). Ну и весь набор: дверь, крыло, порог и весь внешний и внутренний пластик, которому на выживание в 20-ти градусный мороз не оставили шансов.

 

До 4-х утра ждал ДПС (незадолго до них остановился наряд ППС, которых тоже заинтересовало это побоище, так они сказали, что это место под фонарем и в зоне трех камер, типа есть шанс...). Приехавшие гайцы сработали по стандарту - схема, мое объяснение и определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Типа по закону через месяц, а на деле через недельку придти к ним и поинтересоваться судьбой.

 

Теперь вопросы, на которые у меня пока нет ответа, ибо в подобной ситуации впервые:

 

1. Надо ли мне дергать участкового или местное ОВД на предмет записи камер, или это будут делать гайцы в рамках своего расследования.

 

2. Как вести себя со страховой, учитывая, что у меня только ОСАГО? Нужно ли информировать свою страховую сейчас, или ждать когда найдут (если найдут) виновника? И есть ли шанс что то получить, если его не найдут, или если он окажется "гостем столицы" без ОСАГО?

 

3. Когда можно начинать ремонт своей машины, и что перед этим имеет смысл сделать?

 

Реально очень жду ваших советов!

 

post-11298-0-24358700-1390638295_thumb.j

post-11298-0-95873700-1390638322_thumb.j

post-11298-0-48230400-1390638347_thumb.j

post-11298-0-54161700-1390638368_thumb.j

post-11298-0-53754600-1390638398_thumb.j

post-11298-0-53426600-1390638416_thumb.j

post-11298-0-64115600-1390638435_thumb.j

post-11298-0-82708000-1390638465_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими мои сожеления.

ОВД на предмет видео записи дёргать(денег придётся дать) причём чем быстрее тем лучше,гайцы могут и посмотреть видеозапись,стрясти денег с учасника и потом списать всё на неразбрчивые номера.

Дело гайцы возбудили на кого?

Не хотелось бы тебя расстраивать,но с большей долей вероятности по ОСАГО будет отказ

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело гайцы возбудили на кого?

 

... о ДТП с неизвестным виновником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею о случившемся!

Если камеры все рабочие то есть шанс. Нужно бежать к гайцам узнавать типо- по их запросы ОВД должны отработать камеры- если нет то заява в местное ОВД о случившемся. Везде брать бумажки от гайцов и от ОВД. И попробовать сунуться к страховой, в зависимости от компании могут принять а могут отказать. Но 80% что не откажут- так как клиент. Машину ремонтировать пока не надо, так как её должна будет оценить страховая и если потребуется в дальнейшем независимая экспертиза. Либо сразу после оценки страховой- сгонять на независимую экспертизу. А далее ждать копеешной выплаты( зависит от страховой, но таковое бывает в 95% случаев) и судиться со страховой либо с виновником. Гемор большой но стоит прорываться! Желаю удачи в деле- и мой совет в суд идти- стрясти можно будет больше чем нужно на ремонт и побухать!

Пс. В чем то могу ошибаться сам не страховщик:) но сталкивался с такими делами, решал через суд. Либо за одно место виновника- ну это уж другая песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гайцов ждать нечего,это однозначно.По большому счёту ни чего глобально-криминального в повреждениях у тебя нет,могло быть и хуже если бы не труба порога. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа . Лех в овд обязательно заяву, иначе записи не возьмешь, и чем быстрпе заява тем больше шансов.и в свою страховую обязательно соо бщи.

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа . Лех в овд обязательно заяву, иначе записи не возьмешь, и чем быстрпе заява тем больше шансов.и в свою страховую обязательно соо бщи.

А разве юридически ОВД имеет право предоставить мне эти записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нотолько когда будет причина-твое заявление. Совершение преступления было- этофакт

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, приходи просто в овд, и попроси показать, ну и распроси про гайцов, у них эти камеры, прям дежуурный может посмотреть. Главное, чтобы камеры рабочие были, а не фуфел. Пока козла не найдут, обращаться в страховую смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня не прав, сей факт обязательно нужно в своей страховой отметить , причем под запись и роспись ...потом хер что докажешь.

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня не прав, сей факт обязательно нужно в своей страховой отметить , причем под запись и роспись ...потом хер что докажешь.

+100

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, спасибо всем, кто пишет..., с каждым новым комментом как то чувствуешь, что ты не один наедине с этой фигней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, поверь мне как человеку, чья работа связана с оперативными мероприятиями  - никто из ментов не будет смотреть камеры (если они есть)! Им это НЕ НУЖНО! Им проще отписаться по бумагам и всё...если нет "интереса". Это пройденный этап и к сожалению - реалии жизни. Нас вокруг много, а у них свои дела.... Ну так у нас в стране заведено, к великому сожалению....

Есть хорошая старая поговорка - "Хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам"!

Поэтому руки в ноги и сам обходи конторы, где висят камеры, по нормальному пытайся поговорить со службой безопасности (охраны), объясни ситуацию, уверен, что они тебе помогут. Времени не теряй, потому как запись на серверах долго не хранится. Можно потерять все данные (если они есть)...обычно серваки видеонаблюдения пишут циклически и спустя какое то время они запишут новую запись поверх старой.

Если запись найдешь, попроси скопировать и уже с этим можешь пойти в ментовку, придать им небольшой импульс в движении...

Не стану тебя обнадеживать, но шансы увидеть на ночной записи номера машины - весьма малы...Не встречал я в своей богатой жизненной практике, качественных камер видеонаблюдения...

Если свидетелей нет, то на мой взгляд дело - глушняк...

Соболезную!

К сожалению, идиотов у нас тьма !

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел дозвониться до участкового, но он изволит в выходные отдыхать..., позвонил в районное ОВД, там сразу отшили... Сказали, что если бы было хулиганское действие, то они снимали бы записи..., а тут ДТП и всё должны делать только ДПСники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел дозвониться до участкового, но он изволит в выходные отдыхать..., позвонил в районное ОВД, там сразу отшили... Сказали, что если бы было хулиганское действие, то они снимали бы записи..., а тут ДТП и всё должны делать только ДПСники...

леха пиши заяву, принять ее обязаны , просто отшивают тебя чтобы себе лишний гемор не вешать, регистрируй заяву- это твой первый шаг к чему то положительному, .... обязательно в страховую и не поленись съездить в независимую экспертизу.

Так и пиши ----в следствии хулиганских действий был поврежден мой авто-а далее пусть они репу чешат.

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие звонки по телефону,везде нужно присутствовать самому и общатся с людьми и уж конечно без мат.заинтересованности ни кто палец о палец не ударит,а так и будут стрелки переводить.

Мой тебе совет,забей,потратишь кучу времени и нервов,а результат будет 0 или ищи завязь в овд,гаи.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же, какие звонки, говорю же надо идти в овд и просить!!! дежурного посмотреть, делом на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи и подоброму с ними, нормальные люди, если с ними нормально говорить. А ты кстати в каком районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, в общем бери пузырь и в дежурку, заодно и побеседуешь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец -(. 

Сочувствую.

Думаю на страховую надеятся не стоит т.к. ОСАГО.

Хорошо что пороги спасли, в принципе ничего страшного тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить... противотуманка то где, которая от негодяя осталась? На ней партнмбер, по нему модель можно определть, по следам на машинах - цвет.. если все же запись найдешь - пару цифер хватит, что бы гомосексуалиста (в худшем смымле этого млова) этого найти. Удачи. Уроды блин... бухой стопудова катался... поговори еще с людьми на районе, может видел кто чего... может кого то еще цепанул.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. У моего знакомого угнали машину пару лет назад. Он ментам даже записи камер принёс другой машины, которая там крутилась, С двумя людьми в салоне подъезжала,  а уехала с одним, сразу после угона. Но так  ничего и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у жены сумку дернули с среди бело дня. Так вот, половина камер фуфла, а половина работала, вычислили быстро с дежурным, и проводили его взглядом по 10-ку камер, а дальше, ХЗ. может через дорогу сиганул, может еще что-то. Рожа видна нормально его, прикид, все. А толку никакого. Так что все это хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования