Перейти к содержанию

лобовое стекло (замена)


zloypups

Рекомендуемые сообщения

Камрады! Может кто менял уже лобовик у нас, в Питере? Нужен совет - куда податься и что поставить ... ?

Сегодня потекло лобовое, в самом верху, по центру...Грешил на люк (стоки люка), но сегодня после обильного полива стекла из омывателя (сгонял перед морозами водичку, для замены на незамерзайку)  усёк таки, что дело не в люке, а в стекле...печалька... Погуглил проблему ... большинство советует переклеивать, т.к. всякие герметики (как правило) проблему не решают...тем более, что моё стекло со сколом...по весне и так собирался его поменять...

Собственно вопрос: может кто уже менял и ему понравилось - цена, качество...Хотелось бы узнать место, где всё таинство происходило...

Так же с благодарностью приму советы - что поставить...

Ну как то так...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, трещина в стекле или скол? Течет через шов или трещину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины нет, есть скол на стекле, но он не при чём. Просто я из за него как раз собирался стекло по весне поменять...

Течёт через верх, промо по центру стекла, вверху.

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёзка я менял на суздольском но на 163 стекло брал хуг но я ещё крышу закорбонил там же а стекло брал на энергетиков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стекло целое, есть небольшой скол нафига его менять? Не факт, что при замене на новое у тебя не появятся еще отверстия. Мое мнение: обратиться к ребятам, которые занимаются вставкой стекол, найти и загерметизировать дырку. А сколы, осенью насчитал у себя аж 3 штуки, мне заделали, чтобы дальше не росли: сверлится верхний слой стекла и заливается невидимым герметиком, делал у себя на академе, в гаражах. Если надо- поищу контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха привет! менял по осени на своем 163, ХУГ, на большевиков, 7500, 2 часа по времени. если нада - контакт найду! А у тебя оригинал стоит? Если да, то не советовал бы тебе его менять, по ощущениям хуг нежнее, более подвержен сколам. Ребята правильно говорят, стекло можно переклеить а скол отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни! Буду думать.

Скол у меня уже давным давно залит (заделан) , просто он как раз на уровне глаз...не удобно бывает иногда на дорогу смотреть. Стекло уже не родное стоит. Видимо его как раз хреново приклеили, когда ставили. Один из вариантов был переклеить старое ... но как раз из за скола и думал, а есть ли смысл старое тусовать туда-сюда, может проще новое сразу воткнуть. Посмотрю, что это "счастье" по городу стоит :)

В любом случае спасибо за советы! Если что - постучусь насчет контактов.

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zloypups, ну если деньги позволяют, то естественно лучше оригинал вклеить... не знаю правда насколько оно дороже аналогов, но если что могу номер дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, оно существенно  дороже. В разы. Но номерок всё равно не помешает ;) а вдруг  и по моей улице пройдет инкассатор и тогда мне хватит денег на оригинал :D

Стекло с датчиком дождя.

Спасибо!

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда вот на всякий случай 1646700201 

800 у.е. оригинал стоит...  :blink:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал, конечно хорошо, но стекло- это расходка, в любой момент камень можно словить, хоть через день после установки. Я бы не заморачивался оригиналом, по отзывам китайцы наловчились делать неплохие дешевые зеркала, ХУГ , как сказали выше неплох. Ну а если денги позволяют, то оригинал рулит, с эти никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я вот сегодня купил оригинал цена 11600 ( брал у дилера ), я подумал что оригинал надежнее. Но это сугубо мое мнение))у меня стекло целое но все же ему много лет2002 года машинка, решил поменять что бы лучше видно было. Кому надо могу мое старое стекло подарить после замены

Ой простите! У меня кузов то 163 а тут то обсуждалось стекло на 164 ! Во блин протупил! Сори!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  Ничего страшного, желание помочь соклубнику : + 100 к карме :D

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я вот сегодня купил оригинал цена 11600 ( брал у дилера ), я подумал что оригинал надежнее. Но это сугубо мое мнение))у меня стекло целое но все же ему много лет2002 года машинка, решил поменять что бы лучше видно было. Кому надо могу мое старое стекло подарить после замены

Ой простите! У меня кузов то 163 а тут то обсуждалось стекло на 164 ! Во блин протупил! Сори!)))

готова принять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Привет. Контор много которые помогут решить твою проблему. Главное выбор за тобой. Со стеклом особенно лобовым шутки плохи(хоть и расходник). Это твое зрение! Цена вопроса оригинала? 

Я лично вклевал стекло на глухоозерной 1. (но сейчас вывески там нет) оринал правдо оринал w 163.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Привет. Контор много которые помогут решить твою проблему. Главное выбор за тобой. Со стеклом особенно лобовым шутки плохи(хоть и расходник). Это твое зрение! Цена вопроса оригинала? 

Я лично вклевал стекло на глухоозерной 1. (но сейчас вывески там нет) оринал правдо оринал w 163.

Да, Сереж, вот как раз скол прямо напротив глаз и напрягает...Скорее всего буду менять лобовик. Спасибо всем за советы!

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, уверен, что стекло течет ?

у меня была сквозная ржавчина над самым верхом стекла (вероятно когда меняли срезали струной плохо), пришлось заваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тём, хз...Поеду на неделе к стекольщикам :) там и посмотрим.... Для ржавчины вроде как рановато..да и визуально там всё ОК...Вскрытие покажет :D  гы, гы...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цешке дважды менял стекло (камень прилетел, а потом скол зимой разползся на всё стекло) вот тут http://maps.yandex.ru/org/1105160048/

Стекло у них же заказывал, заводской китай. Делали хорошо, ничего не сломали, ровненько всё, не скрипело, не текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, после замены лобового стекла, перестал видеть датчик света :(   Было у кого что либо подобное ?

Надо ли после замены что то "старухой" колдовать ?

  • - 1

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, после замены лобового стекла, перестал видеть датчик света :(   Было у кого что либо подобное ?

Надо ли после замены что то "старухой" колдовать ?

ну теперь то уж точно надо к старухе и смотреть, может просто проверить и включить, а может и накосячили чего-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не правильно датчик закрепили, или проводку не подключили.По идее после замены стекла ему никаких доп. настроек или адаптации не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял стекло , поставил Бенсон, по стеклу претензий нет, но рама встала не как влитая, есть зазоры. Ставил glass-piter.ru , запачкали весь салон, не убрали! Рекомендовали бенсон, а как поставили, зами же раскритиковали, типа луч ше бы я оригинал взял. В целом не доволен ни стеклом ни сервисом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Mercedes Vito 2009-го, от камня треснуло стекло, но зимой из-за перепада температуры трещина разошлась от правого к левому борту, говорят что штрафуют за розбитое стекло, правда или такое ? и стоит ли менять или можно и с таким пока поездить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования