Перейти к содержанию

Двигатель издает звук как на дизеле


alerana89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане, не нашел похожой темы, да и вообще удивился прочитав уже созданные темы сколько неожиданного говна происходит с мл 164(( что сказать мерседес уже не тот, как его не обслуживай всегда чтонибудь да сламается.

Вообщем у меня следующая проблема, мой конь мерседес мл 164 2005г бензин, издает звук как дизельного автомобиля, незнаю как его тут Вам показать, ну как обычный вообщем дизель, звук трещетки )) вообщем работает движок как трещетка, кто сталкивался с данной проблемой ? в чем может быть дело ? что касается диагностики, к официалам не хожу, но 1 знатный мастер у которого всегда обслуживаюсь сказал что это гидрокомпенсатор Оо ? такое может быть из за него ? сказал что типа нужно его менять и кучу там прокладок и по мере работы может быть вылезет чтонибудь еще (((((((((((((((((, и сказал что ездить пока можно ну не желательно.

А так что касается истории авто, машина сначала была у отца, он заказал ее через диллера из Америки, поездел 3 года отдал мне себе взял gl и он тоже всегда обслуживался у того мастера у которого сейчас Я, на вопрос что за звук он мне сказал что гидрокомпенсатор и что звук сейчас сильнее стал чем раньше а так, машину уже такой из США привезли, так что честно не смогу ответить на вопрос как давно появился звук, машина в РФ с 2009, так что как минимум уже 4 года с таким звуком.

вообщем подскажите кто че знает про это, кто сталкивался и какие будут рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь,заслонки впускного колектора.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь,гидрокомпенсаторы тоже могут тарахтеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрики цокают, а не тарахтят...надо слушать ушками...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне что мы так и не узнаем исход проблеммы))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посути они как раз таки там цокают, такой не приятный звук как трещетка кароче, а сколько там гидрокомпенсаторов ? их че типа все надо менять?


мерседес не предсказуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрики цокают, а не тарахтят...надо слушать ушками...

да да да именно цокают)))

хотя если как трещетка я бы подумал на цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посути они как раз таки там цокают, такой не приятный звук как трещетка кароче, а сколько там гидрокомпенсаторов ? их че типа все надо менять?

мерседес не предсказуем

По уму конечно лучше типа все поменять(если конечно как бы дело в них).На форуме есть "поиск" в шапке форума,забиваешь туда то что тебя интересует и получаешь кучу тем,далее читаешь,а что не понятно спрашиваешь.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посути они как раз таки там цокают, такой не приятный ....

Запиши на видео и ввложи здесь! Хоть проще гадать будет))) а то у каждого свое понятие цокота и трещетки))) а еще лучше доехать до нормальной диагностики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 издает звук как дизельного автомобиля, незнаю как его тут Вам показать, ну как обычный вообщем дизель, звук трещетки )) вообщем работает движок как трещетка, 

 

Вот нифига подобного - наши дизеля работают так: врум, врум, врум-м-м-мммммм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Так и работают. Я люблю чутка газануть, чтобы звуком насладиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем снял ролик со звуком работы двигателя, в живую конечно звук слегка по мягче чем на видео, какие будут рассуждения ? сегодня был у мастера, менял задний подкрылок( разорвался наехал на мкаде на железяку пробил колесо разорвал подкрылок железка вылетела, так и не понял что это было =) ) так вот спросил по поводу гидро, сказал что их там 24шт. поискал в нете стоят 150р. 1шт. но сказал надо разбирать движок и по ходу выявим что еще нужно менять, вообщем кто сталкивался с такой проблемой пишем не ленимся, во сколько все встало ?

p.s. ролик не получилось вкрутить сюда, то весит много то не могу загружать файлы данного типа, ссылка на видео в ютубе  > http://www.youtube.com/watch?v=505Yyaytx2M&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем тоже цокот небольшой есть, но конечно не такой ! И только на холостых. Я пока не разбирался, думал может так и должен работать мотор у 164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще то тоже на холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да, какой то звук не совсем нормальный. Если цоканье меняется с оборотами мотора, то в первую очередь гидрики проверить надобно!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да, какой то звук не совсем нормальный. Если цоканье меняется с оборотами мотора, то в первую очередь гидрики проверить надобно!!!!!!

ну видимо в них и дело, но мне сказали в сервисе что это не дешевое удовольствие, по этому с гидрами пока не тороплюсь, других расходов полно)

просто кто сталкивался или знающие люди, подскажите что вместе с гидриками меняется и во сколько вообще выходит по деньгам замена гидро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газораспределительный механизм проверь,почитайте по действительным значениям фазы.......балансирному валу наверное хана-как всегда,пробег около 120-150 тыщ?.........готовь сотку на ремонт....


 

вообщем подскажите кто че знает про это, кто сталкивался и какие будут рекомендации.

Рекомендация-Двигатель на стол!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините фанаты мл, но на...й такой мерседес, когда пробег достигает 150тыс. готовь сотку и движок на стол, а где надежность бл...ть ((( больше за мерс не сяду !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что 150?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alerana89, а как насчет ихней стандартной проблемы с балансировочным валом? народ отписывался, что как раз при этой проблеме начинает дизелить

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alerana89, а как насчет ихней стандартной проблемы с балансировочным валом? народ отписывался, что как раз при этой проблеме начинает дизелить

это мерседес )) кстати чтобы долго не искать если не сложно и без фраз что тут искать то, дай ссылку про баланс. валл, почитаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на нормальную диагностику(например к Геше, недалеко от тебя) и не терзай себя сомнениями...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на нормальную диагностику(например к Геше, недалеко от тебя) и не терзай себя сомнениями...

не далеко это где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после видео: мой дизелек так мягко работает)) уррррррррчит)

 

а ентот грохочет. капот бы открыл, гуру еще б и место, откуда исходит звук, узрели. 

но, реально , звук как от гидриков, цепи, натяжного ролика и пробитых штанах(выпуск) вместе взятых(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Съезди на нормальную диагностику(например к Геше, недалеко от тебя) и не терзай себя сомнениями...

не далеко это где ?

 

Автосервис "Снива"...Пройдись поиском, не ленись....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования