Перейти к содержанию

[W163] Стоит ли ставить "калитку"?


dizzy

Рекомендуемые сообщения

Докладываю. Возникла заминка. Мне нужно снять резинку одну, чтоб отправить Марку. Чтобы ее снять, нужно разделить две части (77 и 78). Замочил вд-шкой, сегодня полез раскручивать, блин, не нашел отвертку мощную (( 

 

Но я верю в победу, в крайнем случае в гараж сгоняю к брательнику, тиски и хороший инструмент залог успеха.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Возникла заминка. Мне нужно снять резинку одну, чтоб отправить Марку. Чтобы ее снять, нужно разделить две части (77 и 78). Замочил вд-шкой, сегодня полез раскручивать, блин, не нашел отвертку мощную (( 

 

Но я верю в победу, в крайнем случае в гараж сгоняю к брательнику, тиски и хороший инструмент залог успеха.

Муслим, вся общественность смотрит на тебя...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШтЫрлиц, да я уже понял

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера все разобрал, резинку для Марка снял, все остальное готов отправлять.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

Возможно я отвлеку вас от праздника калиточников :-) но есть один вопрос.

 

Приобрел у Dizzy внутренний кофр (почти год назад). Щас созрел поставить. А без инструкции там как-то слишком много лишних деталей. Может ли кто-нибудь подсказать алгоритм установки кофра (фото на 1-2 странице).

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я не пойму, за что вам так нравится калитка?

Из опыта  - одно неудобство...

 

Кстати, есть снятая калитка, в комплекте, даже задний бампер дорестайл с дырками есть, снимал сам со своей машины- может кто купит весь комплект, если так нравится?

а заодно и передний бампер дорестайл с дырками под кенгур в комплекте с кенгуром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

Возможно я отвлеку вас от праздника калиточников :-) но есть один вопрос.

 

Приобрел у Dizzy внутренний кофр (почти год назад). Щас созрел поставить. А без инструкции там как-то слишком много лишних деталей. Может ли кто-нибудь подсказать алгоритм установки кофра (фото на 1-2 странице).

 

Заранее благодарен.

там ничего сложного. все дырки, которые потребуются для установки - есть на всех кузовах. придётся только снять левую обивку багажника и вырезать в ней круглое отверстие ( контуры отверстия нанесены изнутри обивки в виде точек, приблизительно в том районе, где на противоположной обивке стоит розетка прикуривателя). в последующем,  через это отверстие будет проходить горизонтально "труба" из комплекта креплений. второе крепление пойдёт вертикально от трубы в пол. и остаётся там мелочевка, по смыслу догадаться не проблема. ну и по внимательней с последовательностью установки...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деталь № 3- прикручивается в районе крепления аптечки.

деталь №2 - крепиться горизонтально, проходит через чашку кофры и отверстие в боковине, прикручивается в р-не суппорта фонаря задн. лев.

деталь № 1 - лапка прикручивается к полу, ну а сверху всё само встанет, останется только прикрутить.

post-13445-0-73063200-1411120379_thumb.j

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все же я не пойму, за что вам так нравится калитка? Из опыта  - одно неудобство...   Кстати, есть снятая калитка, в комплекте, даже задний бампер с дырками есть, снимал сам со своей машины- может кто купит весь комплект, если так нравится? а заодно и передний бампер дорестайл с дырками под кенгур в комплекте с кенгуром...

Цена?

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я не пойму, за что вам так нравится калитка?

Из опыта  - одно неудобство...

 

 

... и именно поэтому они пользуются повышенным спросом.  Извращенцы какие-то. :rolleyes:  :D  :D

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я не пойму, за что вам так нравится калитка?

Из опыта  - одно неудобство...

Ну это спорный вопрос. Я привык и ни каких неудобств не замечаю. Особенно если у тебя стоит ГБО, то калитка это просто необходимая вещь. Ибо даже в городе может возникнуть проблема в виде барсеточников возле магазина. Лучше если запаска всегда при тебе.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И все же я не пойму, за что вам так нравится калитка? Из опыта  - одно неудобство...   Кстати, есть снятая калитка, в комплекте, даже задний бампер с дырками есть, снимал сам со своей машины- может кто купит весь комплект, если так нравится? а заодно и передний бампер дорестайл с дырками под кенгур в комплекте с кенгуром...

Цена?

 

Не представляю...

Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго всем!

Возможно я отвлеку вас от праздника калиточников :-) но есть один вопрос.

 

Приобрел у Dizzy внутренний кофр (почти год назад). Щас созрел поставить. А без инструкции там как-то слишком много лишних деталей. Может ли кто-нибудь подсказать алгоритм установки кофра (фото на 1-2 странице).

 

Заранее благодарен.

там ничего сложного. все дырки, которые потребуются для установки - есть на всех кузовах. придётся только снять левую обивку багажника и вырезать в ней круглое отверстие ( контуры отверстия нанесены изнутри обивки в виде точек, приблизительно в том районе, где на противоположной обивке стоит розетка прикуривателя). в последующем,  через это отверстие будет проходить горизонтально "труба" из комплекта креплений. второе крепление пойдёт вертикально от трубы в пол. и остаётся там мелочевка, по смыслу догадаться не проблема. ну и по внимательней с последовательностью установки...

 

 

 

ОГРОМНОЕ спасибо! 

То-то я и подозревал, что обшивку снимать придется. Труба прям просится "за" обшивку.

 

Позвольте уточнить:

 

1. Снимаю обшивку. 

2. В районе фонаря прикручиваю короткую стальную деталь с крюком, на которую в последствии накину трубу и затяну (так?)

3. В районе аптечки при снятой ??? обшивке креплю как-то ??? треугольник.

4. ??? Одеваю обшивку?

5. А сам крепеж колеса должен упереться куда-то? Он там вроде сильно не дотягивает.

И еще, кофр должен откидываться?

 

Извиняюсь за многовопросов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь обивку.   Прикручиваешь треугольник.  Прикручиваешь деталь с крючком- на неё насаживаешь (просверленную) обивку, затем первую половину кофра.   Крепёж колеса торцом упирается и прикручивается к треугольнику, а сверху к нему прикручивается деталь с крючком, низ крепежа к полу. Кофр не откидывается. Помнится так...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу кофра-  он на самом деле гораздо шире докатки, или у меня зрительный обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу кофра-  он на самом деле гораздо шире докатки, или у меня зрительный обман?

да, шире. но входит туда только докатка.  и возле крепления докатки в кофре- есть полочка для установки штатного компрессора.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати, по поводу кофра-  он на самом деле гораздо шире докатки, или у меня зрительный обман?

да, шире. но входит туда только докатка.  и возле крепления докатки в кофре- есть полочка для установки штатного компрессора.

 

Огромное спасибо. Поставил. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь и у меня есть калитка! надо чуть с ней поколдовать - закисла, но это уже мелочи... пока что валяется в багажнике - второй день ломаю голову ставить - не ставить...

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь и у меня есть калитка! надо чуть с ней поколдовать - закисла, но это уже мелочи... пока что валяется в багажнике - второй день ломаю голову ставить - не ставить...

Если пользуешь ГБО, то однозначно ставь. Если нет, то большёй необходимости не вижу. Тут уж по желанию. Ну и если где то по тьме таракани лазишь, то лишняя запаска не помешает. В общем ставь! :)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите оставить внешность подтянутого SUV, то калитка - лишняя... Комплект обвеса превращает w163 в более "тракторное", что-ли авто... Кому- что...  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится калитка то ставим, но учитываем немного сильнее тянет в поворотах( маятник за осью),стойки задние  для комплектации с калиткой надобны!!!!!!!!+ то что раньше кидали у магазина в багажник, теперь кидаем в салон( практика+лень+опыт людей).....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил авто с калиткой и продал ее на... В багажник не попасть, если динамично ездить , то мешает.. Батя хотел себе поставить, но неудобно в багажник лазить и брат так же хотел. Но реально не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите оставить внешность подтянутого SUV, то калитка - лишняя... Комплект обвеса превращает w163 в более "тракторное", что-ли авто... Кому- что...  ИМХО

а по мне так наоборот - вид МЛ с кенгуром, порогами и калиткой придает законченный брутальный вид, а голенькая Мылка как то выглядит невзрачно совсем, недоделанно, маленькой, особенно в стоковом исполнении...

да неудобно лазить в багажник, смотреть в заднее стекло, но по мне так и нефик в него смотреть, да и пара сумок всегда на заднем диване уместятся)))

для ГБО просто необходима.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если хотите оставить внешность подтянутого SUV, то калитка - лишняя... Комплект обвеса превращает w163 в более "тракторное", что-ли авто... Кому- что...  ИМХО

а по мне так наоборот - вид МЛ с кенгуром, порогами и калиткой придает законченный брутальный вид, а голенькая Мылка как то выглядит невзрачно совсем, недоделанно, маленькой, особенно в стоковом исполнении...

да неудобно лазить в багажник, смотреть в заднее стекло, но по мне так и нефик в него смотреть, да и пара сумок всегда на заднем диване уместятся)))

для ГБО просто необходима.

 

+100500!!! Да и в багажник лазать - дело привычки - пару лишних движений))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования