Перейти к содержанию

Износ переднего стабилизатора


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

я менял прям при машине на колесах и без ямы

А болты нормально откручиваются или надо предварительно пролить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А болты нормально откручиваются или надо предварительно пролить?

Менял у себя в гараже на яме, колёса не откручивал, болты и гайки заранее (2-3дня) проливал ВД-шкой, так что проблем с откручиванием не возникло, хотя болты и хомуты были довольно поедены ржавчиной, которая после снятия вся удалялась скребком, мет. щёткой и шкуркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пролить, если туда давно никто не заглядывал, можно легко скрутить бошки болтам крайних скоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял втулки зимой, крайние из-за износа стаба сильно стучат.

поэтому открутится, делать если сам буду, то уже в отпуске.

вощет б.у. стаб край 2 рубля не более, я договорился с Краскопультом, что к нему приеду и гляну стаб на выбор.

соберу все уже на новом стабе и его установлю, а свой выкину нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера забрал за 2 рубля стаб, износа практически нет, надо его почистить, помыть и ставить термоусадку, а потом и новые втулки, а потом прикрутить все нафиг.

Роман, у тебя то как теперь ощущения от езды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так в чем проблема, разборов куча, стаб на всех машинах одинаковый

проблема, что продают за 6-8 т.р.

да ладно, мне тут дороже 2рублей не предлагали разбора 3, взял за рубль, почти как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я интересовался дешевле 6 в ушатаном состоянии не было. но это было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман, у тебя то как теперь ощущения от езды?
ощущения обалденные, когда ставил втулки - сели очень плотно, до кучи я ещё наконечники в этот день поменял - ТИШИНА!!! Буду смотреть на долго ли хватит колхоза со стабом, а то тоже буду б/у искать, раз уж их по 1-2 рубля продают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там по 2 рубля продают может и в таком же как у тебя состоянии))) есть прекраснейший опыт с термоусадкой и поликакеготампропиленом. если сделано добротно, то уверен тыщ на 30-40 должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за 2 рубля купил стаб практически без износа, точнее вообще износ не видно.

пошкурил чутка места нулевкой, протер и 2 слоя термоусадки посадил, втулки тоже поставил, а лом поеду поставлю в сервисе клубном, неохота лежать под авто, да и перед дорогой в Крым авто осмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стаб практически без износа, точнее вообще износ не видно. пошкурил чутка места нулевкой, протер и 2 слоя термоусадки посадил
Тём, а нафига термоусадка, если стаб без износа?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати я бы может и на всякий случай тоже замантулил бы себе слой-другой. местечко то слабовато. не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоусадка на всякий случай ))) да и хоть выработки на ломе нет, один фиг поверхность не гладкая, решил подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем втулки центральные не встали с термоусадкой из-за термоусадки, надо термоусадку укладывать до начала утолщения стаба и потом уже на нее втулку, лишнюю термоусадку можно обрезать потом.

а так вроде тише стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщем втулки центральные не встали с термоусадкой из-за термоусадки
я тоже повозился с центральными, но запихнул, но с трудом.....

 


надо термоусадку укладывать до начала утолщения стаба и потом уже на нее втулку, лишнюю термоусадку можно обрезать потом.
мысль была, но там 2 изгиба, термоусадка на них всё-равно будет съёзжать и горбится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините , а разве резинки так быстро изнашиваются ? у меня уже больше года стоят, как новые , с учетом что я с машины не вылажу . а ставил салидолом намазал и все . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините , а разве резинки так быстро изнашиваются ? у меня уже больше года стоят, как новые , с учетом что я с машины не вылажу . а ставил салидолом намазал и все . 

он изнашиваться начинает когда под резинки изношенные песок да вода попадать станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


извините , а разве резинки так быстро изнашиваются ?
если сам стаб имеет выработку в местах креплений, то да, втулки разбиваются довольно быстро из-за люфта и попадания грязи. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

извините , а разве резинки так быстро изнашиваются ?

если сам стаб имеет выработку в местах креплений, то да, втулки разбиваются довольно быстро из-за люфта и попадания грязи. 

 

ок !!! понял спасибо !! у меня когда ставил он как новый был выработки нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил с разбора стаб, еле резинки на него натянул, пришлось прибегнуть к молотку резиновому чтобы забить их туда.

На что он влияет вообще?

Я честно говоря разницы между изношенным стабом и без выработки не заметил на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его отсутсвие на скорости заметно, на бездорожье, а так в городском ритме и не поймешь нафига он нужен ))) по стуку резинок понимаешь, что он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе по нашим дорогам точно без нормальных резинок и стаба - не айз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил крайние втулки от W124, а центральные- подрезал и обмотал изолентой. Машину не узнать- постукивания полностью пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолента, термоусадки при выработке посадочных мест. - это жестокий онанизм, т.е. имитация полноценного акта любви. Так вот, о чем я - искать контору, наварить на места выработки, проточить. Это есши другого стаба за 1-2 рубля нет.

Удачи всем)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толич стаб 2 рубля стоит без износа.

Я поставил и уже год езжу без проблем.

Правда термоусадку тоже ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования