Перейти к содержанию

Электровентиляторы на ML W163 - разобрать и смазать


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь разбирал эл.вентиляторы для смазки? Просьба  подсказать.  Хочу профилактически выполнить эту работу,т.к. немного с разным звуком и усилием вертятся от руки вентиляторы.  Понял , что надо снимать решетки (они отстегиваются) , пропеллеры (отворачиваются гайки - ключ 8- с левой резьбой). А вот далее как разобрать? (возможно с обратной стороны сборки можно все разобрать или разгибать "ушки" запрессовки  спереди двигателей? - сборку пока всю не снимал - стоит на авто)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гудел подшибник заменил на новые б/у вентиляторы. старые в гараже валяются. могу отдать на опыты. чтобы свои не курочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что? забереш вентиляторы иль я отдам их сторожам в гаражах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но спасибо! Если  Не получится профилактически  смазать (если не будет информации по разбору) - то буду просто ездить - работают пока нормально и при работе посторонних звуков не издают, разница в звуке между вентиляторами при вращении от руки. 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Подскажите,кто нибудь разбирал эл.вентиляторы для смазки? Вчера внезапно оба вентилятора засвистели так, что аж страшно было дальше двигаться, чуть праздник не сорвался. Весь день просидел в поисках хоть какого нибудь фотоотчета, че то не получилось ничего найти. Сбросьте пож. ссылочку у кого есть (как именно разобрать сами моторчики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбирал, а прямо так проливал вд40 и крутить,через пару минут все крутится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда лить то? Подшипники закрыты максимально. Со стороны вента, где вал моторчика выходит??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во все отверстия,что видишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительным образом подошел моторчег вместе с крыльчаткой от камрюхи acv30. Стоимость на разборках за практически новый - 1000 рублей..

d701c3dff520.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обмотку вряд ли масло полезно, там вроде скобку если снять может снимется

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования