Перейти к содержанию

Замена задних парктроник


...Вячеслав

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сам менял задние крайние парктроники ?

И еще - как снять светоотражательный элемент на бампере , боковая сторона на защелках вынимается , другой конец не хочет вытаскиваешься как будто там винт стоит или я ошибаюсь

Машина рестайлинговая 2010 года , европеец

Если есть схема или описание последовательности этих 2 операций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли один внешний правый. Бампер не снимали, подбирались со стороны колеса снизу где глушитель.

Снятие катафота тебя не спасет, даже не заморачивайся с его снятием. Снимается он очень легко, подцепляешь снаружи и потихоньку вытаскиваешь. Саморезов там нет.

ML 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парктроник вообще перестал работать? скорей всего блок пошёл на покой...

Веду Личный канал на YouTube а также есть канал об автомобилях, пока не очень с авто, но идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешние датчики меняются без снятия бампера, а внутренние только со снятием!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парктроник вообще перестал работать? скорей всего блок пошёл на покой...

если один датчик  глючит или не работает - парктроник не работает!

Не знаю зачем, но в системе парктроников датчики видимо в последовательной цепи... 

часто глючит не сам датчик, а его соединение со шлейфом проводки (на разъеме).

Чтобы упростить себе задачу, сначала к старухе на приговор,  а затем уже адресно лечить проблему, начинать с разъема, если не помогает - датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня парктроник вообще перестал работать? скорей всего блок пошёл на покой...

если один датчик  глючит или не работает - парктроник не работает!

Не знаю зачем, но в системе парктроников датчики видимо в последовательной цепи... 

часто глючит не сам датчик, а его соединение со шлейфом проводки (на разъеме).

Чтобы упростить себе задачу, сначала к старухе на приговор,  а затем уже адресно лечить проблему, начинать с разъема, если не помогает - датчик...

 

У меня каждый датчик отдельно подключен к коробке распределения... сзади справа в отверстии валяется.

Веду Личный канал на YouTube а также есть канал об автомобилях, пока не очень с авто, но идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про оригинальный парктроник.

если стоит неоригинал, например китаец - может работать и по одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про оригинальный парктроник.

если стоит неоригинал, например китаец - может работать и по одному...

Наверное китаец. так как искал название коробочки так и не нашёл.

Веду Личный канал на YouTube а также есть канал об автомобилях, пока не очень с авто, но идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. W164. Не могу понять, в чем причина. Передние парктроники отзываются на диагностику, а вот сзади происходит что-то непонятное. Сначала была ошибка по боковым датчикам. Действительные значения боковых 255, внтутренние 37 и 20, но вот не проверил я, 37 и 20 - это потому что там сзади было препятствие, или глюк. Заменил. Действительно, был вспученный левый боковой, правый заменил за компанию. После замены ошибка переехала на правый боковой и внутренний. Пробовал почистить разъем в левом заднем крыле, не помогло. После всех чисток разъемов парктроников по итогу 255 на всех четырех, действительные значения не меняются. На следующий день обратил внимание, что при остановке на светофорах активируются датчики, подумал, что ура заработало, но не тут-то было. Опять ошибка и постоянно выключенные парктроники, и так по сей день. Передок пингуется, зад нет. Что делать, куда смотреть? Возможно ли смерть блока PTS или это все проводка и контакты? Может есть характерные неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего контакт плохой, а вот где - большой вопрос...

Надо не просто чистить разъемы, а обрабатывать их жидкостью для контактов. и на разъемах смотреть уплотнения, т.к. если через них попадает влага, то контакты окисляются и все перестает работать (это очень слаботочное оборудование, там контакт должен быть 100%-ный, иначе индикатор показывает что попало).

Возможно, где-то перебита проводка, но определить это можно только заменой всего шлейфа на новый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2014 в 15:19, big_andre сказал:

если один датчик  глючит или не работает - парктроник не работает!

Не знаю зачем, но в системе парктроников датчики видимо в последовательной цепи... 

часто глючит не сам датчик, а его соединение со шлейфом проводки (на разъеме).

Чтобы упростить себе задачу, сначала к старухе на приговор,  а затем уже адресно лечить проблему, начинать с разъема, если не помогает - датчик...

у меня после мойки датчики глючить начинают некоторое время ... снаружи то по идее не может в них вода попадать ... а все контакты под бампером куда вода на мойке не попадает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей Самара сказал:

у меня после мойки датчики глючить начинают некоторое время ... снаружи то по идее не может в них вода попадать ... а все контакты под бампером куда вода на мойке не попадает

 

Точно как у моей 

Еще когда дождь сильный 

а так отрабатывает как надо 

парктроник китайский 

делал сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования