Перейти к содержанию

320 CD америка 2009 (W164) - где запаска?


Рекомендуемые сообщения

товарищи, не могу найти запаску у себя в авто, как и ответ в инете и на форуме... помогите, есть она вообще и где спрятана? )

 

* вечером из интереса нажал кнопку SOS, оставил на ночь (не смог отключить), утром аккум высел - с трудом нашел, где он расположен... ))) под сиденьем... просто прикурился и прогрел аккум, потом удалось завести... эта история к тому, что обычные вещи в емеле находятся в необычных местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатка находится под поликом, в багажнике, как и домкрат, балонник и куча всяких разных примочек (запасные преды и прочее).

Подними крышку и будет тебе счастье.

Как то так...

 

ЗЫ  ... Если конечно у тебя ее цыгане, перед продажей, не сперли :D ...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в багажнике нет места под запаску, домкрат и прочее есть, а места нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатка находится под поликом, в багажнике, как и домкрат, балонник и куча всяких разных примочек

Докатки может и не быть..У меня комплектация без нее..Только компрессор и баллон с жижей для заделки дырок в шинах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатки может и не быть..У меня комплектация без нее..Только компрессор и баллон с жижей для заделка дырок в шинах..

"Фигасе...а, пацаны то не знали" (с).

Теперь и я буду  знать о таких "сюрпризах" ... Честно скажу, раньше не слышал.

Интересно, а место под докатку есть ? Если ее отдельно прикупить...а то, совсем без всего как то не комильфо...Хорошо, если прокол, а если колесу хана...?

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У комплектации bluetec на место докатки засунули бачок с мочевиной... 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать ремонтная фигней от друга на 164 заразился- купил себе пару баллончиков - сейчас и брат и родители так гоняют - горазду удобнее чем с домкратом и запасеой на жороге корячиться, баллончик к соску подкрутил, в баллон распылил - до шиномонтажки, или как вариант до более удобного места замены колеса точно машина доедет. Так что рекомендую.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, баллончик к соску подкрутил, в баллон распылил

а потом покрышка под замену или она отмывается изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там отмывать думаю нечего))

Тогда чем колесо заполняется? Я думал чем-то похожим на пену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там отмывать думаю нечего))

Тогда чем колесо заполняется? Я думал чем-то похожим на пену...
Неа, закачиваемая жижа при выходе через прокол полимеризируется и заделывает дырку (понятно что боковое порез илли большую дырку не заклеит), скажем так дырки от саморезов и гвоздей на ура! При ремонте на шиномонтажке просто сопли клея счищаются и все - баллон можно ремонтировать, остальная полость не страдает.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый, Понял, спасибо..

в баллоне к жиже еще сжатый воздух прилагается, собственно он колесо и накачивает. 285/65/17 колесо где то до полутора атмосфер надувает. теперь описание этого чуда более полное!

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Докатки может и не быть..У меня комплектация без нее..Только компрессор и баллон с жижей для заделка дырок в шинах..

"Фигасе...а, пацаны то не знали" (с).

Теперь и я буду  знать о таких "сюрпризах" ... Честно скажу, раньше не слышал.

Интересно, а место под докатку есть ? Если ее отдельно прикупить...а то, совсем без всего как то не комильфо...Хорошо, если прокол, а если колесу хана...?

 

 

 

Ясно, видимо, мой вариант - без запаски...

 

 

 

Берите "калитку" для 164 - я у фсошников видел :) и будет вам счастье )))

 

Вот пока только такое фото, больше не нашел:

thumb_86b31dc72431e27c2043c2caa3494c87.j

 

и-то, это оказывается моделька, а не настоящая машина.

 

Вот еще:

19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баллон с жижей подешевле выйдет :lol:

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в баллоне к жиже еще сжатый воздух прилагается,

о разве не через компрессор подключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в баллоне к жиже еще сжатый воздух прилагается,

о разве не через компрессор подключается?

 

неа, прям напрямую к "соску", на легковушке давления в баллончике хватает чтобы накачать колесо до положенных 2.2 очков. наши колеса один баллончик где то до полутора очков качает. до нормы - или компрессор/насос или второй баллончик. штука и впрямь удобная, никакой возни - все чистенько и аккуратненько. щас ссылку поищу.

http://catalog.autodela.ru/article/view/3470?q=article/view/3470 - обзор, там все нюансы прописаны.

Изменено пользователем Совсем угрюмый

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помнится много, много  лет назад, юзал я подобную хрень...Уже не помню точно как называется....кажется "ЛонгВэей"...розовая такая жижица...Заливал в колеса (в нормальные, не дырявые, еще до проколов) и ездил с ней...там указан был объем, который надо было заливать в колесо. Принцип работы у них одинаковый...  Сколько пользовал ее, столько с колесами вообще проблем не имел :)  Там чисто жижа была, без воздуха. С воздухом еще не пробовал...

Кстати, хорошая мысль! Надо прикупить жижицу и в багажник бросить. Вещь хорошая.

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помнится много, много  лет назад, юзал я подобную хрень...Уже не помню точно как называется....кажется "ЛонгВэей"...розовая такая жижица...Заливал в колеса (в нормальные, не дырявые, еще до проколов) и ездил с ней...там указан был объем, который надо было заливать в колесо. Принцип работы у них одинаковый...  Сколько пользовал ее, столько с колесами вообще проблем не имел :)  Там чисто жижа была, без воздуха. С воздухом еще не пробовал...

Кстати, хорошая мысль! Надо прикупить жижицу и в багажник бросить. Вещь хорошая.

консервант в колесе так сказать - на будущее... очень разумно, залил и голова не болит...

я вожу ликви моль - он с воздухом, именно как ремкомплект. пробил - распылил, заодно и колесо подкачал - катись дальше, но на первой же шиномонтажке лучше проверить.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел щас оригинальную инструкцию ( на компрессоре нарисована)...Короче.. Баллон к колесу- компрессор к баллону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел щас оригинальную инструкцию ( на компрессоре нарисована)...Короче.. Баллон к колесу- компрессор к баллону...

это от оригинального ремкомплекта? мы то про ширпотреб рассказываем)

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования