Перейти к содержанию

ЗАМЕНА ТЕРМОСТАТА НА ML270 CDI


sanclimente

Рекомендуемые сообщения

Если электо помпа рабочая, можно ей максимально откачать литра 3 антифриза в канистру. Тогда потерь антифриза при снятии термостата будет не много. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Werne сказал:

Если электо помпа рабочая, можно ей максимально откачать литра 3 антифриза в канистру. Тогда потерь антифриза при снятии термостата будет не много. 

Самое простое , шланг тонкий подходящий к бочку снимаешь и в канистру а в бочек потиху дуть и выдавливать антифриз , только потиху не из компрессора , 1-2 атмосферы максимум 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал и не махле тоже работает , беру , термотек , сча глянул , на экзисте есть вставка сама махле

Mahle TX 476 87D 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, БулВиталий сказал:

Я брал и не махле тоже работает , беру , термотек , сча глянул , на экзисте есть вставка сама махле

Mahle TX 476 87D 

На Моё точно подойдёт!?Это то что мне нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий , а дорабатывать, изменять не Надо?f222312s-960.jpg.c81b80f1bdfeb9c43e43546437a07ef2.jpgb222312s-960.jpg.fb926855ee2b0edfe1a18d57997e6314.jpgmdm6xLDJjAZs9W_2PfvCHO1WF8Q-960.thumb.jpg.a499d9354ca3d6acc6a3aac947b2c876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему не такой как наша вставка же , как ты его туда вставить собрался 

Что то ты какой т другой термостат приобрел 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по размеру такой же ии нет , может для установки там еще что т нужно , смотрю по форме другой 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр картинке посмотре в инете тоже , вставка не подходит эта , там место нетакое как наше 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , эту вставку лучше не брать , возможно невозможно будет поставить ее 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта вставка точно не подходит. Я в воскресенье только термостат менял. Тоже заклинил. Так что память "обновил". ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 14:50, БулВиталий сказал:

Не , эту вставку лучше не брать , возможно невозможно будет поставить ее 

На вторник записался промывка плюс замена термостата! По результатам доложу!
без фотоотчёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Как и обещал, краткий отчёт о проделанной работе! Печатаю без очков, потому прошу простить , за ошибки!
Итак ! Без приключений не обошлось! Заказал термостат, и готовился ко вторнику с трепетом и надеждою! Отогнал машину и уже через час звонок! Термостат не такого калибру!Продаван перепутал, начал кроссировать номер BEHR в результате чего стоимость термостата снизилась с 10 ты-ры до 4 ты ры, тут я призадумался! Но .... в итоге оказался от С-шки. Промыли радиаторы и поставили старый термостат на герметик,  стало чуток лучше , но все-равно греется. Мастера посмотрели, покрутили и сказали , что прохода вообще НЕТ! Патрубки надувались , как шарики при температуре 97-100 градусов.Далее скажу опальную вещь, но скажу: мастер по ремонту , мой давнишний приятель убедил меня заказать термостат стелокс за 1100 руб. сказав. что за 10000 можно купить BEHR  пиленый в китае или гп малой арнаутской! Через два дня я поехал на установку термостата, и : О чудо, машина не кипит, но .... и не едет! Мазв Фака! Желание облить бензином и поджечь чуть не уговорило разум подчиниться!Я к диагносту, старуха сказала, что идёт ошибка одна: датчик ДМРВ ! Заказал HELLA за 5 ты ры . Он пришёл в пятницу в 12:30 а в 14:00 я уже мчал в Питер к Сыну за 700 км, на свой страх и риск! Сегодня вторник 14.06 и я своим ходом добрался и пишу Вам.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вангую, зимой будет пост: помогите, замерзаю, машина не греется выше 60  :)))

Если зимой вспомните мои слова, знайте термостат так себе.

Изменено пользователем Werne

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю! Но есть ещё проблемма над которой я загрузился, мастер кузовного цеха. подошёл и увидел маслянные брызги в правом по ходу переднем углу в раойне турбины и спросил машина на ходу не греется? я посмотрел на него как будто он назвал пин код карты!Он сказал что тубине приходит конец и по этому попадание масла в интеркулер , а потом и в остальные агрегаты приводит к нагреву двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Роман35 сказал:

Не спорю! Но есть ещё проблемма над которой я загрузился, мастер кузовного цеха. подошёл и увидел маслянные брызги в правом по ходу переднем углу в раойне турбины и спросил машина на ходу не греется? я посмотрел на него как будто он назвал пин код карты!Он сказал что тубине приходит конец и по этому попадание масла в интеркулер , а потом и в остальные агрегаты приводит к нагреву двигателя!

Для спокойствия я бы проверил маслоотделитель

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Werne сказал:

Для спокойствия я бы проверил маслоотделитель

Как это сделать ? Или уже есть подробное описание на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман35 конечно есть. Если мембрана рваная, масло туда будет просто улетать. И если уплотнители на патрубки повреждены, будет капать хорошо.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A0001402687 Mercedes глушитель (резонатор турбинных газов)https://i.avto.pro/partimage/common/pi--1089090165.jpg  Это ОНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман35 сказал:

A0001402687 Mercedes глушитель (резонатор турбинных газов)https://i.avto.pro/partimage/common/pi--1089090165.jpg  Это ОНО?

Нет, не то.

Вот ссылка

https://cdn.izap24.ru/images/prodacts/sourse/8828/8828599_emfizema-separatoroleju-oe-mersedes-om611om612om646.jpg

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать в этой теме , потому как отношу это к температурным явлениям по-моему "делитантскому" мнению! 
При долгой езде по городу , да и не только по городу, затормозив перед светофором , ощущаю вибрацию, машину мелко трусит, пока не отпустишь тормоз, или поставишь селектор на N нейтраль! После этого всё прекращается! НаиМудрейшие наверняка знают или слышали про подобные случаи.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_nik сказал:

Уровень масла в АКПП проверь. 

Коробку я заменил. взял у разбора: Имя: АлексейГород: Гомель БеларусьАвтомобиль: МЛ 163 

соответственно фильтр и всё что надо и масло ,полная заливка с контролем!Проверка уровня регулярно!Такая хрень была и на старой АКПП. " Старуха" молчит ! Тоже втыкаю её регулярно!Может движ задыхается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования