Перейти к содержанию

гул во время движения


Рекомендуемые сообщения

товарисчи!!! Выручайте!! МL 320 2002г.в. при наборе скорости гдето после 60 км появляется низкий ненавязчимый такой гул- район шума - все днище авто!! Точно сказать не могу, но все же кажется что из под днища в районе задних пассажиров.. Причем при повороте налево звук исчезает... прямо -опять он тут как тут. Колеса сидят без лифтов, да и на звук колесного подшипника не очень то и похоже.. Звук не исчезает при движении накатом, на нейтралке, Может кто то сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъемник и помощник вам помогут

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, по этому поводу уже много было написано, проверяй подвесной подшипник.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисчи!!! Выручайте!! МL 320 2002г.в. при наборе скорости гдето после 60 км появляется низкий ненавязчимый такой гул- район шума - все днище авто!! Точно сказать не могу, но все же кажется что из под днища в районе задних пассажиров.. Причем при повороте налево звук исчезает... прямо -опять он тут как тут. Колеса сидят без лифтов, да и на звук колесного подшипника не очень то и похоже.. Звук не исчезает при движении накатом, на нейтралке, Может кто то сталкивался???

похоже на звук тролейбуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на звук тро

Не совсем на звук троллейбуса... Толнальность при наборе скорости или сбросе её не меняется - изменяется громкость этого гула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так же было, вердикт замена подвесного подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Попробую поискать в каталогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить подшипник, там люфт или что должно быть, я обратил внимание что появился этот "синдром", тока еще при повороте на право как то сильнее звучит, или кажется мне что сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи в темах всего полно про это,и как проверить я писал.....путем поднятия колеса поочередно,а может у тя вообще раздатка чухнула....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же чем то напоминает троллейбус, то следует посмотреть  подвесной. Была такая проблема. Решилась заменой подшипника. Правда у меня на подъемнике сразу было видно что это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки сомнения одолевают. что подвесной... почему тогда при повороле на лево он становится намного тише???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уважаемый, знающие люди говорят начать проверку с подвесного, так как у многих (в том числе и у меня) мертвый подвесной провацировал подобные вашим признаки. Далее я бы обратил внимание на гранаты. Думаю дальше гадать тут никто не будет. Езжайте в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чтобы не гадать я так и написал - на подъемник...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня гул идёт. Правда я грешил на лысыватую резину 18го размера. подвесной по внешнему виду, как только что из магазина. Явно видно, что не давно менялся. Хочу сегодня масло в раздатке сменить. В общем раздражает меня этот звук. И что то мне подсказывает, что это не резина...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной по внешнему виду, как только что из магазина. Явно видно, что не давно менялся. Хочу сегодня масло в раздатке сменить.

Это ни о чем не говорит

Масло в раздатке сменить - кашу маслом не испортишь.

Но, если звук троллейбуса, то это все равно подвесной.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был гул, и при повороте казалось тише-громче, залез под дно, подергал отходящий кардан, немного люфтил, купил, поменял, лепота.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду генерить новых тем, опишу свою проблему :)

 

у меня тоже есть гул, но такой, странный. при наборе скорости - ничего особенного, вроде все обычно. при сбросе педали газа (когда еду накатом) - гул такой, как типа троллейбус чтоли. грешу на генератор. ну и еще скоро еду цепь менять к Касперу, а то стучит сабака - но думаю вряд ли же в ней дело?

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dizzy,скорость от сотни,снимаешь ногу с акса и где-то воет протяжно ууууууууу?так у тебя?блин,такое же за своейьзаметил пару недель назад.пока не разобрался,подвесной менял менял(от 140 оригинал) методом перепрессовки в сервисе Клубном осенью.Неужели он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не только "за сотню", в принципе и на низких скоростях есть. на что думать еще - не знаю даже, в СВ-Авто заезжал на диагностику, ничего с этим связанного не нашли...

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на подьемнике с крутящимися колесами никаких посторонних звуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не только "за сотню", в принципе и на низких скоростях есть. на что думать еще - не знаю даже, в СВ-Авто заезжал на диагностику, ничего с этим связанного не нашли...

Если сами не ехали за рулем, то ничего найти и не могли. Многие звуки слышны только в салоне, а снаружи все ок. Много раз пытался что-то прослушать проезжая с открытыми окнами вдоль отбойников - без результата.

Подвесной, если еще только в агонии, а не шарами наружу, то только разобрав и выпресовав можно понять, что ему хана.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV,гыгы,я тоже иногда езжу вдоль заборов и отбойников с откр окном,и звуки таким образом слышимые,не те,что в салоне с задраеными стеклами.)))Но подвесной,на всякий пож,я уже заказал)))),,,))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV,гыгы,я тоже иногда езжу вдоль заборов и отбойников с откр окном,и звуки таким образом слышимые,не те,что в салоне с задраеными стеклами.)))

Привет коллегам-параноикам :) Ты хоть иногда радио в машине включаешь или только ездишь и прислушиваешься ? :))))))))

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса крутили, слушали все, так глядели. но за рулем ессно не ездили... а про радио это про меня :) или убавляю до минимума, или выключаю совсем :) пока от всяких шумов лишних не избавлюсь - так и буду ездить параноидально :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования