Перейти к содержанию

Фотоотчёт по замене свечей зажигания на 112


intercool

Рекомендуемые сообщения

@yaslavko,какие свечи поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне парни меняли без снятия катушек. самому то как обычно лениво))). снимали только фильтр воздушный. больше ничего не мешало. да и с фильтром бы получилось (без крышки). наконечники снимались от руки. всех делов на 15 минут но у них рука набита))). мотор зашептал.

Менял сегодня свечи... Чёт за 15 минут не получилось. Проковырялся часа три. И это без засад. Ну газовая установка (мозги) по левой стороне мешала. Просто если всё почистить, побрызгать, да свечей 12 штук. По итогу собрал, а она подтраивает и на газ реагировать отказывается. Скинул я клемму, обнулил старые данные и всё нормализовалось. Не троит, не задыхается. Завтра посмотрим, как в ходу. Свечи поставил Денсо, обычные.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не могу сказать... у моих орлов рука может просто набита. я сам был натурально в лёгком шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера менял свечи в гараже,но решил пойти другим способом снимал подкрылки и все как на ладони,обычной головкой на 16,карданчиком и трещеткой..процесс занял около 2 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин!!!свечи через арки ???Оригинально!!!))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда меняли подушки движка, снимали на подъёмнике колёса, подкрылки, ну я между делом проверил свечи, удобно выкручивать. Но подкрылки потом одевать не очень шустро получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во блин!!!свечи через арки ???Оригинально!!!))))
оригинально это -  снять мотор....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во блин!!!свечи через арки ???Оригинально!!!))))

оригинально это -  снять мотор....

 

ну вынимать мотор из за свечей это надо быть отчаянным извращенцем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, киньте номера свечей плиз.

Сань, если попользуешься "поиском" то найдешь Бош 0 242 230 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решил проверить сопротивление ВВ проводов (сопротивление должно быть 2кОм), на 1 цил один из двух проводов оказался оборван.

Пошел проверять дальше и выкинул ещё 3 провода на одном было 8кОм и ещё на двух по 4-5 кОм. Остальные оказались в норме чуть больше 2 кОм.

Проверил закупленные новые для замены провода Bosch 0 356 912 948тоже показали чуть выше 2 кОм. 

Пропуски 1 цил. пропали.

привет подскажи Как сопротивление проверял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решил проверить сопротивление ВВ проводов (сопротивление должно быть 2кОм), на 1 цил один из двух проводов оказался оборван.

Пошел проверять дальше и выкинул ещё 3 провода на одном было 8кОм и ещё на двух по 4-5 кОм. Остальные оказались в норме чуть больше 2 кОм.

Проверил закупленные новые для замены провода Bosch 0 356 912 948тоже показали чуть выше 2 кОм. 

Пропуски 1 цил. пропали.

привет подскажи Как сопротивление проверял???

 

скидывал каждый провод и цифровым мультиметром мерял сопротивление . Провод снимается со свечи и катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скидывал каждый провод и цифровым мультиметром мерял сопротивление . Провод снимается со свечи и катушки.

 

спасибо уже рассказали:))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Андрей подскажите пожалуйста как снимается модная , декоративная панель двигателя. 112 М. Тоже нужно поменять свечи. С уважением. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин!!!свечи через арки ???Оригинально!!!))))

Олег вы зря иронизируете я тоже свечки менял в своем 113 и со снятием подкрылков это было самым лучшим вариантом (как мне показалось ) . но если честно то больше я этого делать самостоятельно не хочу !! проклял все пока 16 штук выкрутил а после все это вкрутил. Автор красавчик . отличный отчет . 

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вниз лезть, свечи и сверху из под капота отлично меняются за исключением двух около рулевого редуктора, это ж не аппозитник субаровский)))

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как то не получалось до крайних дотянуться . со снятием защиты вопрос решился

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы ЧЕГО!!!??? На 112 ВСЕ свечи отлично меняются из-под капота!!!!! Инструмент НОРМАЛЬНЫЙ нужен только.

На 113 не знаю не лазил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже менять на днях планирую.Взял свечи те, которые указал автор-NGK.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 свечи отличные - вот фото через полтора года эксплуатации

post-7962-0-59277500-1411658663_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как раз по моему ВИНу подходят

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же поменял, чувствовал, что что то не то... и вот она причина.

post-3327-0-71775600-1411666984_thumb.jp

post-3327-0-64067400-1411667008_thumb.jp

post-3327-0-63597300-1411667048_thumb.jp

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artur ML350,сколько на них пробежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artur ML350, а чего они такие рыжие ? Двиг любишь мыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за фотоотчет ! Очень наглядно и исключительно полезно. А то я тут грешным делом решил что вечерком после работы при свете фонарика быстренько заменю - не тут то было ! Даже свечники имевшиеся в изобилии от разной мототехники не помогли, - то короткий, то слишком длинный ! А кардан к 16й свечной головке, имевшийся в наличии, не лезет в колодец свечи ! Так и не вывернул ни одной свечки в тот вечер )

Процедура серьезная и ответственная.  В итоге все необходимое купил, буду менять в эту субботу.

Спасибо еще раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования