Перейти к содержанию

Амортизаторы подвески с пружинами W164 какие выбрать ?


Denis_E280

Рекомендуемые сообщения

всем привет. надеюсь, откликнутся владельцы 164 кузовов с подвеской на амортизаторах.
суть в том, что имеем 164, американец, ВИН код 4JGBB22E48A328742
подвеска на амортизаторах, очень жесткая. визуально очень высокий клиренс, считаю - не по заводу высокий. чтобы сесть приходится запрыгивать.
на неровностях при раскачке из стороны в сторону и на буграх при наклоне кузов тут же возвращается в ровное положение. ощущение - табуретка, не иначе.
пневму не обсуждаем, с пневмой не сравниваем, на пневму не пересядем.
прошу помощи в данном вопросе:
помогите по ВИН коду определить высоту подвески по стоку, какие по маркировке и производителю должны стоять амортизаторы с пружинами и на что можно заменить дабы смягчить работу подвески.
конечно, не ставлю цель переделать в Lexus RX второго поколения, но хочу приблизить по мягкости. спортивный стиль езды не предполагается, удержание в поворотах не интересует.
просветите в данном вопросе, буду признателен
заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там всего 2 вида аммо Б4 и Б6 - одни стандарт(Чёрные), вторые спорт(Жёлтые)-других нема, если токо самопал какой вкрячили...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я посмотрел по экзисту: оригинал, В4 или В6. ну В6 - это спорт, я так понимаю, короткоходные? под них и пружины короче нужны будут?

насколько мягче В4? можно ли добиться с В4 и новыми пружинами мягкости или это относительно? ну машина чистая табуретка. по прямой - нареканий нет, только попадаешь на рельсы - просто кошмар. все плюсы которые и есть тут же нивелируются работой подвески (кишкомотной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резина у тебя какого размера? У меня на зимней штатной R17 все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опция R39 ЛЕГКОСПЛАВНЫЕ ДИСКИ 5-СПИЦЕВЫЕ 19" ДЛЯ ВСЕХ КОЛЁС

стоит зима Нокиан, не помню модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на передке В6, сзади В4, пружины родные, тем более, что задний аммо стоит отдельно от пружины...На 19 радиусе и летом авто не устоичиво в колее-тапка-то какая!

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оживлю тему - есть какие либо варианты поставить более короткие амо с пружинами? 

или по заводу такого ничего не предусмотрено?

чересчур высокая, того и раскачивает на неровностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оживлю тему - есть какие либо варианты поставить более короткие амо с пружинами? 

или по заводу такого ничего не предусмотрено?

чересчур высокая, того и раскачивает на неровностях

Может поменяемся?))) Меня например бесит, что 163-е мыло слишком мягкое, буквально на днях катался в Хмелино(усадьба Грибоедова), мои друзья на киа магнетис и вольво s80, валили по дороге за 140, я уже на 120км/ч боялся ехать, так как все в салоне медленно подпрыгивали, машину раскачивает, шо писец просто))) Вот это меня бесит))) При том, что подвеска новая и все по допускам выставлено...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну в этом плане я шел 160 даже намека на раскачку не было, прозрел когда понял какая скорость.

но это единичные случаи.

интересует комфортная езда по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну в этом плане я шел 160 даже намека на раскачку не было, прозрел когда понял какая скорость.

но это единичные случаи.

интересует комфортная езда по городу

По Минской трассе, я и 180 шел, тоже было все ок...А как только начинается сельская дорога с казалось бы ровным, но кривым асфальтом, машина переваливается с боку на бок, как неваляшка... Вы же с Украины, должны знать, что такое сельская дорога, которая пошла волнами))))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о замене задних амортов, подвеска обычная, экзист выдаёт 3 варианта: родные мерсовские, родные бильштайновские б4 и б6 и ВНИМАНИЕ РОССИЙСКИЕ “Vpm”  

артикул Vpm VPMA1643202431 Кто что знает про эту чудо фирму?

На офф сайте аморты -  практически на весь рынок автопроизводителей…да и не только аморты…

И 2-ой вопрос кто что ставит на зад 164-го?

 

ЗЫ Очень удивили цены…B4 стоит дороже оригинала…

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы помягче выразиться.....дерьмо.Неоднократно покупал и все время какие нибудь косяки с ними-благо поставщики возвращают деньги,но перед клиентом приходилось краснеть.Бильштайн не на много дороже этого говна-на тыщу рублей,но они того стоят.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но иногда Бильштайн дороже в закупе, чем оригинал, хотя это одно и тоже...Я поставил себе на передок В6, назад В4-очень доволен поведением авто...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mjasnik,Любопытно...и с таким каКчеством они умудрились представить такой широкий ассортимент? Спасибо за инфу...

 

@Watec, Именно в такой пропорции 6/4 и хотел поэкспериментировать, не "жестит" 6-ка на ямочном ремонте/температурных швах мостиков/рельсах и пр? бильштайны ставил на все свои предыдущие авто и всегда было дешевле оригинальных мерседесовских....кстати один момент вспомнил....на какое-то мыло шли оригинальные мерсо-каяба....на мыло ранних лет разве не каяба в оригинале был,или я ошибаюсь?Кстати ещё вопрос а чего так мало производителей обычных амортов на 2-е поколение мыл?

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на лежачих ментах передок ведёт себя достаточно жёстко, по сравнению с В4...И ямки, и рельсы тоже, но не на столько, чтоб раздражало...Зато управляемость...Легковухи отдыхают...

По второму вопросу не ко мне-к производителям...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял...А с завода именно оригинал=Б4 идёт?

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чёрного цвета...В6-жёлтые...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите плз Бильштайн В6 на дорестал на перед подходят, а то я слышал про какой то конус на рычаге :bn:.Поставил Коябу, мне не нравятся. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут типо про 164...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Пришло время менять амортизаторы, машины на пружинах побег всего 70 тк((

Навярника уже кто-то это делал и не раз;)

Поделитесь опытом какой бренд выбрать? Я так понимаю, что у оригинала есть проблемы со стуком...

1. Что на ml-ке идёт в опригинале за амортизаторы?

2. И какие амортизаторы лучше взять SACKS, BOGE, BELSTЕIN,STAGG?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lasso на машинке не стоит экономить востонови что было раньше зачем колхоз ведь когда поеупал знал что берёш

Изменено пользователем 878
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве сказал, что я хотел сикомить на этом? То что амортизаторы, которые стоят в оригинале на ML164 начинают стучать это известный факт, если внимательно почитать форумы и отзовы владельцев! То что мерседес не делает амортизаторы, я думаю то же не сложно догадаться;) Так что пытаюсь выяснить, что стоит в оригинале, что бы поставить альтернативу. Которая навярника будет не хуже, а возможно если кто-то поделиться опытом, то и лучше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос к 164 думаю подскажут что и как но не ужель пневма так плоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования