Перейти к содержанию

Рулевая рейка,регулировка.


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Понял,спасибо...Буду ковырять....

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвезло))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутнуть мальца поджимной на рейке. Но мне не помогло,..взял ремкомплект - буду делать!!!!

Привет Олег,починил рейку???

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik, Олег, подскажи какой болт на схеме подкручивать для регулировки

post-8013-0-37657000-1374233775_thumb.jp

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savusoleg,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вживую увидел эту гайку и о......., КАК?!!! к ней подлезть? 

Если я правильно понял то она на 17 и утоплена в картер рейки.

Кто чем подлазил поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вживую увидел эту гайку и о......., КАК?!!! к ней подлезть? 

Если я правильно понял то она на 17 и утоплена в картер рейки.

Кто чем подлазил поделитесь.

Совершенно верно, она на 17, чтобы подлезть лучше иметь несколько разных ключей на 17, я вообще откручивал болты крепления рейки и немного отводил ее в сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро буду делать, люфт надоел!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savusoleg,Олег, спасибо ОГРОМНОЕ, что откликнулся.

Вобщем "покрутил" я рейку, не помогло мне. Люфт огромный и только слева. Откручу на днях тягу посмотрю внимательней на состояние, но чую придётся рейку скидывать и ремонтировать. Блин какой осёл там так всё неудобно для ремонта сделал?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savusoleg,Олег, спасибо ОГРОМНОЕ, что откликнулся.

Вобщем "покрутил" я рейку, не помогло мне. Люфт огромный и только слева. Откручу на днях тягу посмотрю внимательней на состояние, но чую придётся рейку скидывать и ремонтировать. Блин какой осёл там так всё неудобно для ремонта сделал?! 

а ты до упора затянул и все-равно люфт остался? крутил как обычный болт по часовой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savusoleg,нет, крутил не до упора. Прокрутил примерно оборот люфт, как мне показалось стал меньше, решил проехать, руль стал струдом возвращаться обратно при поворотах, загнал обратно в гараж, люфт как был, так и остался до регулировки большой, чуть отвернул болт, сейчас руль крутится и возвращается нормально, но естественно люфт так и остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел у себя вертикальный люфт в рейке слева, хочу попробовать подтянуть.

Подскажите, пожалуйста, кто видел это место вживую. Чтобы добраться до регулировочной гайки на 17 нужно сначала открутить большую гайку, так вот вопрос-под ключ какого размера эта гайка ? Штангеля под рукой не оказалось.

Если регулировка не поможет, то может ли помочь от люфта набор 60 ?

Рейка уже ремонтировалась предыдущим хозяином, кажется в Гидромастере, из-за течи. Собственно, сейчас только люфт беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трать время. Этот люфт регулировкой не убрать.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы добраться до регулировочной гайки на 17 нужно сначала открутить большую гайку, так вот вопрос-под ключ какого размера эта гайка ?
что за "большая гайка"?!!! У меня только на 17 её и крути.....подлезть к ней трудновато.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если регулировка не поможет, то может ли помочь от люфта набор 60 ?
может, но не факт....вообще, я пришол к выводу, что не разобрав рейку,  определить из-за чего люфт -  невозможно. Жду пока совсем не крякнет - потом полезу, но предварительно найду замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал большую гайку стрелкой на картинке Артура ML350 из темы http://forum.ml-club.ru/topic/29234-vozmozhno-li-samomu-perebrat-reiku/

Или я не то собираюсь крутить, и на самом деле надо крутить номер 9 ?

Ремкомплект 60 можно установить на месте, не снимая рейку ?

post-6587-0-82784700-1384676517_thumb.gi

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал большую гайку стрелкой на картинке Артура ML350 из темы http://forum.ml-club.ru/topic/29234-vozmozhno-li-samomu-perebrat-reiku/

Или я не то собираюсь крутить, и на самом деле надо крутить номер 9 ?

Ремкомплект 60 можно установить на месте, не снимая рейку ?

Не то собрался крутить, крутить номер 9 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egr,Уууххх...накрутил бы :lol:  Олег дело говорит, девятый номер и есть гайка поджимного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал большую гайку стрелкой на картинке Артура ML350 из темы http://forum.ml-club.ru/topic/29234-vozmozhno-li-samomu-perebrat-reiku/

Или я не то собираюсь крутить, и на самом деле надо крутить номер 9 ?

Ремкомплект 60 можно установить на месте, не снимая рейку ?

а что же это за болт??? который обвел?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savusoleg, СУПЕРГЕН,

спасибо, буду пробовать тогда. Так можно поставить ремкомплект 60, не снимая рейку ? Этот ремкомплект является частью большого Фебиевского комплекта ?

sunboy, я предположу, что обведенная мной гайка для доступа к гайке крепления вала. Насколько я понимаю конструкцию, она просто затягивает вал и ничего не регулирует, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!!!

 

сам собираюсь делть рейку свою ибо потекла и люфт большой!Вот и собираю инфу!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, когда задаёте вопросы, то внимательно читайте ответы. Такое впечатление, что вы читаете одно, а понимаете другое. Ещё раз объясняю. Болт о котором вы так много говорите может убрать только люфт между валом и рейкой. Ни каких других люфтов он не регулирует. Что касается установки ремкомплекта на рейку, то ни каких действий с рейкой вы не сделаете не сняв её с автомобиля. Не тратьте напрасно время. Ибо что бы подлезть к этому заветному болту надо будет хорошенько потрахаться.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рейку подтянули на подъемнике при мне, по времени минут 15, что бы подлезть к регулировочной гайке им пришлось что-то еще открутить. Почему подтягивали? После установки новых рулевых, был не большой свободный ход колес. После подтяжки люфт исчез. Сказали если снова появится, а он обязательно появится)), можно будет еще подтянуть, так как есть куда)).

Прошло кстати 8 месяцев, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования