Перейти к содержанию

Форсунка омывателя лобового стекла W163


kovax

Рекомендуемые сообщения

А мне бы одну форсунку, желательно крайнюю правую, только с уголком в комплекте кто-нибудь продал бы?

вдруг у кого есть ненужная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в магазине всего то 1200 рубликов стоит :dur_486:

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne, ты считаешь это дешево?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще халява! Пришлось всетаки себе 1 купить, так и не смог разобрать и почистить. Только еще хуже сделал. Изза сломанной остальные не качественно поливали. Про холяву это был саркасм. Я в шоке от цены на эту побрякушку.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать на 3d принтере напечатать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже форсунки засорились, мне вот что помогло:

Берёте жёсткую скобу от степлера  "П" образной формы, толщина 0,5*0,7 мм. длина 1см.(больше размер не пролезет, меньше погнется) и одним концом начинайте сувать в форсунку, через пару минуты всовываний-высовываний продолбите проход. Особо не увлекайтесь, а то раздолбите дыру и будет брызгать не туда куда нужно. После этого продуть воздухом в обе стороны.


post-16922-0-78143400-1410436740_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sckif,и что у вас после того как вы засадили туда 10мм скрепку продолжает брызгать веером?)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sckif,и что у вас после того как вы засадили туда 10мм скрепку продолжает брызгать веером?)))

да, веером, главное не увлекаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все таки не понял как ее снять))) Маты километром готовить?)) что еще нужно кроме скальпеля? небольшой перочинный ножичек вместо него подойдет?

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая беда,ковыряние не помогало .сначала еле пшикали, потом совсем перестали.если бы сначала попалась эта тема то наверное не снимал бы .а так снял без особых ,но ситуацию это не поменяло.все оказалось гораздо проще-есть там клапан так вот забился он. щас все 3 нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну колитесь, что за клапан???

не беда, а панацея какая то!)))

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан сразу за перегородкой между двс и стеклом.промыл продул воздухом и все ок! стало сразу.а сначала голову сломал себе ,думал моторчик выделывается но после смены их местами ни че не поменялось тогда и начал снимать и распылители и нашел клапан ентот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит без малой крови не обойтись?

надо все таки решеточку снимать? и значит и очистители стекол тоже?

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не снимал я снял резинку снял скобы гадские (об которые руки подрал),которые держат как раз эту решетку,аккуратно без фанатизма ее приподнял ну как  бы и все.может это мне конечно повезло,но делал и разбирался без подготовки  а так по ходу пьесы.а эту тему прочитал аж призадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снял ее, и не смог высунуть пластинку ту и видимо повредил внутренности терь писает как мальчик у фонтана!

заказать у кого нить можно через наших клубней?

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тонким шилом выковыривал металлический шарик с торца форсунки - после этого очень легко (потому что по-прямой) чистится канал форсунки. Я чистил медной жилой от провода, она мягкая - повредить форсунку маловероятно. Шарик затем без проблем зашел на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заказать у кого нить можно через наших клубней?
мне Краскопульт присылал к-т форсунок и трубок.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краскопульт, вроде занимается разборкой или и новые тоже поставлякет?

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краскопульт, вроде занимается разборкой или и новые тоже поставлякет?

а нафига они новые по 1500р каждая (мне все 3 вроде в 1000р обошлись)? если есть желание новых - закажите через поставщиков запчастей))))

почему заказывал - у моих были отломаны штуцера пред. владельцем, да и ковырялись в них чем попало - ссали криво.(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Краскопульт, вроде занимается разборкой или и новые тоже поставлякет?

а нафига они новые по 1500р каждая (мне все 3 вроде в 1000р обошлись)? если есть желание новых - закажите через поставщиков запчастей))))

почему заказывал - у моих были отломаны штуцера пред. владельцем, да и ковырялись в них чем попало - ссали криво.(((

 

я к тому что не новые тоже не факт, что будут прилично лить, машины то они разбирают уже далеко не новые

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я к тому что не новые тоже не факт, что будут прилично лить, машины то они разбирают уже далеко не новые
ну я просил проверить перед отправкой работу... приехали живые.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это само сабой! я уже написал свое просьбу Краскопульту)

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возился сегодня с омыванием лобовухи. Менял моторчик дворников и , помня что у меня стоит одна форсунка на клею (сломал в прошлый раз), решил ее заменить.

Купил на разборе форсунку, поставил и .............жопа. Не ссыт, как надо. Все не ссут(((((. При этом моторчик омывателя я поставил новый. В процессе анализа я вспомнил, что тройник налез на форсунку как то легко. Хотя обломок я вытаскивал с трудом. Так и оказалось, ссыт в месте соединения.

Вопрос - у нас, что разные форсунки или меня обманули на разборке и подсунули форсу не от МЛ????

На фото обломанный сосок, который одевается в тройник.

post-707-0-52589400-1435338765_thumb.jpg

post-707-0-95186700-1435338778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде наша.... А фильтр чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все продувал воздухом. Проблема в форсе 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования