Перейти к содержанию

Check Engine!


V.i.S

Рекомендуемые сообщения

Скажите может у кого тоже есть такая проблемка, у меня стабильно раз в несоклько дней загорается чек, потом в течение 1-2 дней гаснет, не ездить же мне каждый раз на диагностику и отдавать деньги? у кого нибедь так бывало?

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диагностика точно покажет из за чего, тут экстрасенсов нет, чек вылетает по разным причинам у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вроде ГБО недавно ставил? Так вот ноги вполне оттуда могут расти, а диагностика что говорит, ошибки каждый раз разные или те же?

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ставил, первый раз мне просто все сбросили, вот думаю еще раз ехать, смотреть что не так

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по хорошему надо грамотно выставить топливную карту, короче настроить правильно. Так что бы установили, сел и поехал не получается.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по хорошему надо грамотно выставить топливную карту, короче настроить правильно. Так что бы установили, сел и поехал не получается.

Ну прямо в точку попал. Ему енти болваны топливную и газовую карту корректировали без завода движка на газу, мне в Краснодаре корректировку делали еще в движении помимо заведенного движка на газу. Я езжу и у меня нет проблем с ГБО. Ну еще может и банальный пропуск зажигания. Факторов множетсво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эти мастера мне нифига и не настроят. надо других искать

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эти мастера мне нифига и не настроят. надо других искать

Они взяли деньги и обязаны проверить вдвижении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по ГБО лучше задавать на профильных форумах.

Особой магии нет в настройке, но настраивать нужно и порой это занимает не один визит и не одну поездку.

Мылка достаточно капризна и специфична.

Автор не озвучил какое стоит оборудование.

Неужели в Ростове нет спецов - не поверю.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digitronic 4го поколения. Есть, но надо знать к кому ездить. Те ребята которые мне ставили не ездят с людьми чтобы настроить машину, настраивают так, на месте.

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digitronic 4го поколения. Есть, но надо знать к кому ездить. Те ребята которые мне ставили не ездят с людьми чтобы настроить машину, настраивают так, на месте.

диги вообще не реально настроить без поездок.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. буду думать

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите может у кого тоже есть такая проблемка, у меня стабильно раз в несоклько дней загорается чек, потом в течение 1-2 дней гаснет, не ездить же мне каждый раз на диагностику и отдавать деньги? у кого нибедь так бывало?

Происходит случаем не по утрам и на холодную, при прогреве после старта двигателя ,примерно, через минут 5, CHECK ENGINE загорается, затем машина троить начинает ?

Я езжу и у меня нет проблем с ГБО. Ну еще может и банальный пропуск зажигания.

Подскажи, что ты имел виду ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит случаем не по утрам и на холодную, при прогреве после старта двигателя ,примерно, через минут 5, CHECK ENGINE загорается, затем машина троить начинает ?

да, при запуске загорается, пока машина прогревается, но того что двигатель троит я не слышу, вроде нормально работает

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диги вообще не реально настроить без поездок.

мне джитроник отсоветовали ставить, на самой станции, после установки ездил с мастером и он на ходу настраивал систему, на разных режимах работы движка, а недели через 2 ещё раз настраивали расход не устраивал. И всё это входит в стоимость установки + гарантия 1 год с тех обслуживанием.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да диги нормальное оборудование - просто нужно уметь грамотно подобрать комплектующие и настраивать, чего могут, или не хотят, не все установщики.

если оборудование с нуля, то после притирки (1-2ткм) нужно повторять настройку.

а расход может и не устроить, если вписывается в формулу для инжектора бензин+20%, то извиняйте, далее сугубо как договориться.

кстати от газа зависит еще - вот у меня все работало отлично, пока не заправился в последний раз - стала глохнуть при переключении на ХХ (в пути все нормально).

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь укладывается :) был 17л стал14л

просто если те "мастера" не не смогли( не захотели) сделать сразу нормально, то какой смысл опять к ним обращаться.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digitronic 4го поколения

У меня такие же мозги у ГБО.

Осталось прояснить из-за чего у тебя чек выскакивает (ошибки star diagnosis прочитать) и тогда можно будет обмениваться информацией.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съезжу на сервис, гляну что по по ошибкам, расскажу.

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь укладывается был 17л стал14л
это в каком режиме - у меня бензину больше жрет по городу...
Осталось прояснить из-за чего у тебя чек выскакивает (ошибки star diagnosis прочитать) и тогда можно будет обмениваться информацией
я так думаю по смеси и адаптации - сам воевал с ними - в результате заменил лямбду...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это средний, я в селе живу.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я победить это недуг пока не смог, список писать чего поменял на новое постепенно пока не буду, если у топикастера та же ошибка будет что и у меня, тогда всё пошагово напишу.

я так думаю по смеси и адаптации - сам воевал с ними - в результате заменил лямбду.

У меня вот в голове не укладывается, как ГБО может влиять на разного рода системы, особенно по утрам, т.к. машина прогревается на бензине и ГБО вообще не участвует. Объясни мне пожалуйста, а то у меня какая-то белиберда в голове !?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если до установки ГБО у него не было такой проблемы, то вывод сам напрашивается.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если до установки ГБО у него не было такой проблемы, то вывод сам напрашивается.

Интересен не только вывод, но и суть!

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суть примерно в том, что мы не знаем кто и как ему делает диагностику, но скорее всего на прогретом движке, то есть на газу, если топливная карта настроена не правильно ( пере обогащение или обеднение смеси) то двигатель выдаст ошибку и если её стереть, это всё равно не решит проблему.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования