Перейти к содержанию

Парктроники.Возможна ли настройка?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток!

Уважаемые соклубники, купил себе ML270CDI 2003 г.в. рестайл. Немного поездив и почитав форум решил сделать металлическую защиту по днищу и кенгур на передний бампер. Кенгур делали так, что-бы датчики парктроника родные работали. Но после снятия и покраски и установки началось периодическое отрабатывание парктроников.

Собственно вопрос: Есть ли возможность настройки "Зоны нечувствительности" парктроников? Дайте пожалуйста ссылки на электрические схемы системы парктроников.

Опубликовано

Настроек, кажется, нет

Проверь СТАРом действительные значения, т.к. если срабатывания периодические, то это скорее всего неправильная работа датчика из-за плохого контакта или краска на поверхность датчика попала (у меня отслоилась краска - тоже неправильно показывал, пока краску не оторвал).

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Опубликовано

Нету настроек. Читал (давно) на соседнем форуме, что человек ставил кенгур и у него происходило тоже самое. Вопрос решился включением в схему парктроников (кажется) резисторов. На два средних парктроника.

Опубликовано
Нету настроек. Читал (давно) на соседнем форуме, что человек ставил кенгур и у него происходило тоже самое. Вопрос решился включением в схему парктроников (кажется) резисторов. На два средних парктроника.

Именно два средних. А можно по подробней про схему с резисторами??

Попадание краски и плохой контакт исключил. Вся трабла из-за площадки под номер. Расположили ее ровно посеридине между датчиками, на нее и отрабатывают датчики. Теперь встал вопрос или что-то делать с датчиками (буквально 5-8 мм) или срезать и переваривать площадку (все покрашено).

Опубликовано

кинул сылку в личку

Опубликовано

Вот такой кенгур поставил. Вроде ничегоне мешает датчикам. Но сегодня за весь день они меня запищали.

Поехал все купил для обманки парктроника. На днях буду делать.

Спасибо за советы

post-8345-0-97377500-1352200623_thumb.jp

Опубликовано

Отпишись по результату.

Опубликовано

Посмотрел бы для интереса, что имено они показывают..... прежде чем обманки ставить

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Опубликовано

Доброго времени суток!

Все сделал. Работает отлично.

Спасибо за помощь!

Идея отключения парктроников взята отсюда http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=185346

Далее привожу цитату с некоторыми дополнениями.

"Поставил таки "зубастую" дугу, обманул таки парктроники :-) бюджет - 15 рублей

После установки дуги два внутренних датчика парктроника стали эту дугу "видеть" постоянно, сами понимаете - орет все время, приходилось отключать.

Отказаться от такого удобного элемента я не мог, жаба задушила бы, пришлось похимичить и теперь у меня два внутренних датчика "слепые" - четыре

оставшихся вполне справляются. А обман прост, как большой адронный коллайдер, пол часа работы с паяльником в руках - и ключик у вас в кармане.

Под деревяшкой панели радио "похоронен" блок управления ПТС..."

Чтобы снять деревянную панель радио, сначала нужно снять проигрыватель, воспользовался этой ссылкой. http://www.gdtm.net/MercoBecker.htm

Вот из подручного СД-диска слелал два ключа ими и снял проигрыватель.

cc81221a2f21.jpg

Затем снял перчаточный ящик (сначала лицевую часть вверх, затем края всередину и на себя).

c711fc434ec0.jpg

cf2a82d94044.jpg

Теперь акуратно надавливая на деревянную панель изнутри выталкиваем ее (никаких болтов нет, только фиксаторы, но есть возможность повредить панель в тонких местах).

950fd0e0dec7.jpg

Вынимаем некоторые разъемы с климы и с кнопки противотуманного света и Low Range (будьте внимательны разъем держит фиксатор, необходимо отжать язычок).

Далее внизу видим чорную коробочку с двумя разъемами - это и исть блок ПТС.

57800a04490c.jpg

0a30fd04a05e.jpg

afba26feb6b0.jpg

"...ПТС- черная плоская коробка с двумя штеккерами, клеммы все пронумерованы от 1 до 38, перекусываем провода от клемм 37(белый), 16(розовый), 36 (зеленый) и 15(серый).

79dcd158ea4e.jpg

Это "плюсы" четырех внутренних датчиков переднего бампера. Розовый и зеленый хвосты, уходящие в нутро автомобиля изолируем термокемриками, к белому и серому припаеваем буквой V по два резистора по 100 ом,

311a56910b5e.jpg

мощность в принципе любая, ток там по идее крохотный, но я из осторожности ставил резисторы по 2 ватта, места то там хватает под деревяшкой. Свободные "ноги" резисторов припаеваем от серого на серый и зеленый, от белого - на белый и розовый, все изолируем термокемриками и скрепляем пластиковыми хомутиками... всё! сборка и хорошее настроение )))) четыре резистора обошлись мне в 15 российских рублей ))."

ОТ себя после вмешательства оставшиеся датчики реагируют нормально как на препятствия с боков, так на препятствия спереди. Спереди посередине авто на расстоянии от 30 до 60 см шириной 50 см появилась мертвая зона. Проверял путем наезда на столбик, если препятствие имеет бОльшую площадь нежели столбик, слепой зоны практически нет (отрабатывают передние боковые датчики). Система в ошибку не уходит.

Спасибо за советы и внимание!!

  • + 1
Опубликовано

Посмотрел бы для интереса, что имено они показывают..... прежде чем обманки ставить

Была возможность, ездил день без кенгура. Парктроники работали штатно ("пищали" когда нужно).

Опубликовано

Ну что сказать - молодец)))))). Ща какой нибудь модератор это оформит как фотоотчет, и будет вообще здорово))))

Опубликовано

эх, такую авто, таким го..м портить, автар, бампер не жалко было ))))

Опубликовано

эх, такую авто, таким го..м портить, автар, бампер не жалко было ))))

+100

A за отчет спасибо!

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

 

Опубликовано

эх, такую авто, таким го..м портить, автар, бампер не жалко было ))))

Бампер целый никаких отверстий не делали. Кенгур съемный плюс к нему полная защита днища. Необходимо, исходя из условий эксплуатации.

Вобщем мне нравицо!! :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования