Перейти к содержанию

замена передних габаритных огней


Максимыч

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Подскажите как сменить лампочки в габаритных огнях в передних фарах (не снимая самих фар)? W164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на верно лучше фары снять

Снял длинными утконосами! Время заняло не более 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меняется, утканосами (там чтобы снять фары нужно бампер снять, ну или частично снять :blink: ), я менял утканосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, просто дотянулся утконосами и повернул против часовой стрелки? И все?

Да .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, китайские светодиодные с встроенными обманками, но не надолго, месяц два и перегорают.

Ну или просто с светодиодными без обманок, только будет гореть ошибки по БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,что никто не менял лампы в габаритах???

В "Антрибе" поменяли за пару минут. Паренёк открутил пару винтов сверху фары,чтобы болталась,сначала пролез рукой я так понял провернул патрон,потом взял утконосы старую снял,новую поставил,а потом всё в обратном порядке. Причём он там всем меняет т.к. самые тонкие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял с помощью хирургического зажима (который еще и у рыбаков пользуется популярностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правой фаре заменил сам, за 2 минуты.

Хитрость в том, что нужно нащупать руками разъем, т.к. его не видно, затем повернуть и вытащить его, а потом все в обратном порядке на ощупь...

В левой не стал менять, т.к. пока габаритка работает и места там меньше для манипуляций руками..

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так,что никто не менял лампы в габаритах???

 

 

Так,что никто не менял лампы в габаритах???

В "Антрибе" поменяли за пару минут. Паренёк открутил пару винтов сверху фары,чтобы болталась,сначала пролез рукой я так понял провернул патрон,потом взял утконосы старую снял,новую поставил,а потом всё в обратном порядке. Причём он там всем меняет т.к. самые тонкие руки.

 

Привет.

Вопрос по Антрибу: Кто был мастер смены - Женя или Алексей?

и Как зовут тонкорукого паренька?

Сколько денег?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так,что никто не менял лампы в габаритах???

 

 

Так,что никто не менял лампы в габаритах???

В "Антрибе" поменяли за пару минут. Паренёк открутил пару винтов сверху фары,чтобы болталась,сначала пролез рукой я так понял провернул патрон,потом взял утконосы старую снял,новую поставил,а потом всё в обратном порядке. Причём он там всем меняет т.к. самые тонкие руки.

 

Привет.

Вопрос по Антрибу: Кто был мастер смены - Женя или Алексей?

и Как зовут тонкорукого паренька?

Сколько денег?

 

 

 

))) Не помню как звали слесаря,а . В Женькину смену точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще что, а вот заменить лампу руками, которая желтым горит на американках по краям фары ближе к крыльям, вот где чаще всего упоминаться профессия гинеколог  :D Последний раз наверно час мудохался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера менял лампочки в габаритах...

С подбором инструмента все заняло 2 часа примерно)))

Подобрать удобный инструмент - 30 мин - итог: плоскогубцы с изменяемой осью

Снять и заменить левую лампу - 2 мин.

Снять и заменить правую лампу - 1,5 часа...Цоколь достал за 2 мин, а вот лампа выскочила и осталась в фаре(((

Пытался достать ее цоколем - упала и перевернулась, проволокой - отверстие под лампу чуть больше ее самой и с проволокой не пролазит(((

Загонял машину на брусья...машинка наклонилась но недостаточно....

В итоге проволокой поправил упавшую лампу и поставил новую...старая немного болтается, но не беда...через пару недель поеду в боксы и там будем снимать фару и вытрихать из нее лампу)))

 

Произошедшее могу объяснить так: стояли светодиоды с обманками, проработали чуть больше полугода, но у них проблема - очень скользкий цоколь - вот он и сыграл роковую роль при замене...

 

А так до этого лампочки на светодиоды поменял за 5-10 мин...

 

Вот и думайте ставить светодиоды или нет...

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил светодиоды купленные у Сани (Авгур), светят уже 7 месяцев. Три раза тфу. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил светодиоды купленные у Сани (Авгур), светят уже 7 месяцев. Три раза тфу. :)  

 

Можно поподробней пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avgur продает, зовут Саня на форуме посмотри есть тема его по продаже ксенона и т.д. в том числе есть светодиоды с обманками и светят как ксенон очень ярко, у меня уже наверное месяцев 9 и все нормально, я даже фотки гдето выставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем обычные лампы плохи?

Сам за  5 лет эксплуатации меня менял по разу в каждой фаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем обычные лампы плохи?
Ни кто и не говорит, что плохи. Просто Авгуровские светодиоды более яркие и можно подобрать по Кельвинам... кому, что нравится...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования