Перейти к содержанию

112 мотор работает как дизель.


sayrax

Рекомендуемые сообщения

Можно конечно гидрокомпенсаторы попробовать поменять. Кто нибудь ставил неоригинал?! Или кататься так а как помрет поставить контрактный,сколько он может стоить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно гидрокомпенсаторы попробовать поменять. Кто нибудь ставил неоригинал?! Или кататься так а как помрет поставить контрактный,сколько он может стоить?!

Не спеши! Гидрики... это практически не изнашиваемая весЧь! Нужен просто хороший моторист! Дальше будем по ситуации думать! Но 150 рублей за ремонт????? это ГРАБИЛОВО!!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил,если открыть маслозаливную крышку звук усиливается,но звук не из горловины,а когда закрываешь почти пропадает на некоторое время! Ваще фантастика какая-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина едет, не троит, не тупит, масло жрет в разумных количествах, компресия в норме то забей. Как мне в свое время сказал Мясник: - Хороший стук рано или поздно сам вылезет, ха-ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло не жрет,подтупливает,как мне кажется! но у меня датчик колена иногда подглюкивает!Надо поменять,дальше видно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил,если открыть маслозаливную крышку звук усиливается,но звук не из горловины,а когда закрываешь почти пропадает на некоторое время! Ваще фантастика какая-то!!!

Напомнило старый добрый хохляцкий анекдот,когда гаец на посту остановил машину и спрашивает у водилы:-"Почему мотор дымэ?водила отвечает:-"Потому что поршень гильзу е...бэ".

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем! Поменял датчик колена! Промыл инжектор (давно собирался). Стук практически пропал! Двигатель стал работать ровно и мягко! Кстати при промывке на трех цилиндрах все шесть свечей умерли совсем! Еще масло щас хочу поменять на Castrol 10W60 для двигателей с большим пробегом! Пробег 220 000 миль.Вот пока как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще масло щас хочу поменять на Castrol 10W60 для двигателей с большим пробегом
когда поменяешь и покатаешься, создай тему о своих ощущениях после замены. Я думаю многим будет интересно узнать как поведет себя двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поменяешь и покатаешься, создай тему о своих ощущениях после замены. Я думаю многим будет интересно узнать как поведет себя двигатель.

+100

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,поменял масло,как и говорил выше на 10W60 Castrol. Пока проехал мало и рассказывать что то конкретное не актуально. По первым ощущениям двигатель стал тише работать,стук проявляется теперь только когда на драйве стоишь и падают обороты.Теперь меня другое беспокоит,при резком нажатии на газ двигатель запинается,может даже чихнуть из дросселя,а потом раскручивается. А на газу этого нет! Что это может быть не знаю,мож кто сталкивался?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,поменял масло,как и говорил выше на 10W60 Castrol. Пока проехал мало и рассказывать что то конкретное не актуально. По первым ощущениям двигатель стал тише работать,стук проявляется теперь только когда на драйве стоишь и падают обороты.Теперь меня другое беспокоит,при резком нажатии на газ двигатель запинается,может даже чихнуть из дросселя,а потом раскручивается. А на газу этого нет! Что это может быть не знаю,мож кто сталкивался?!

Сталкивались! Форсы мыть надо! (и топливную магистраль.. что включает в себя и сетку топливозаборника и фильтр)Алексу из Ростова покричи! У него недавно такая же проблема была!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если я решу эту проблему то стук пропадет совсем так как сейчас двигатель работает не ровно на холостых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если я решу эту проблему то стук пропадет совсем так как сейчас двигатель работает не ровно на холостых!

Мне кажется эт стечение обстоятельств и не более...

У меня ситуёвина такая же,тоже форсунки надо мыть... но причина цоконья на холостых выявлена - стучит шатун. Хорошо слышно его, когда машина поднята...медленно даёшь обороты и звук учащается, а после 1000 оборотов, звук пропадат сразу.

Такое заключение вынесли мне в Сниве.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр стоит новый,пробег 5 000.

Топливный насос новый в сборе,пробег 10 000.

Форсунки только помыл Винсом.

Дроссель мыл неделю назад.

Давление в рампе в норме.

Подсоса воздуха нигде нет.

Я думаю могут форсунки умирать (пробег все таки 340 000км) либо катушки провода!

Мне кажется эт стечение обстоятельств и не более...

У меня ситуёвина такая же,тоже форсунки надо мыть... но причина цоконья на холостых выявлена - стучит шатун. Хорошо слышно его, когда машина поднята...медленно даёшь обороты и звук учащается, а после 1000 оборотов, звук пропадат сразу.

Такое заключение вынесли мне в Сниве.

Скорее всего у меня тоже самое,но я добился того,что он еле слышен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эт стечение обстоятельств и не более...

У меня ситуёвина такая же,тоже форсунки надо мыть... но причина цоконья на холостых выявлена - стучит шатун. Хорошо слышно его, когда машина поднята...медленно даёшь обороты и звук учащается, а после 1000 оборотов, звук пропадат сразу.

Такое заключение вынесли мне в Сниве.

и чё делать сказали, насколько это серьёзно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего)забить и ездить дальше)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего)забить и ездить дальше)

Жека, как-то они это объяснили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что они сами только предположили шатун!!!!!!поэтому с ничего не порекомендовали............. гыыыыыыыыыыы...вот к бабке не ходить.................

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего конкретного... естевственный износ движка)

Мурз, но звук реально снизу, чётко из стенки движка... когда движок более менее выравнивается от оборотов, звук сразу исчезает... ты сам же слушал 3 раза этот цокот...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь что бы двигатель работал ровно,тогда посторонние шумы и стуки должны пропасть!!!

У меня этого звука ,как купил машину,небыло,а щас появился,причем резко,по этому пытаюсь вылечить! Где-то какой-то косяк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к примеру можно погуще масла залить.Если цокот пропадёт....то значит вкладыши на каком либо шатуне приплыли. А по хорошему нужно снять нах потдон и внимательно исследовать снизу поршни,стаканы,колено,шатуны!!!! Хорошо бы проверить задний подшипник балансирного вала на предмет люфтов.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и залил 10W60 разница ощутимая,двигатель стал намного тише работать постукивать стал иногда так по чуть-чуть,когда обороты падают к 550!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо диагностику сделать посмотреть как работают все цилиндры,впрыск,зажигание,воздух! Олег,помнишь у Володи делали мне прошивку,ты потом еще сам прокатился и сказал что туповато разгоняется! Так вот щас на холодную вообще ехать не хочет чихает из дросселя и пытается заглохнуть! Если только плавно-плавно на газ давить тогда потихоньку начинает разгоняться,а как обороты переваливают за 1500 все нормуль.

Кстати когда на газу работает обороты набирает быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования