Перейти к содержанию

Опять ГУР и рейка


Coooler

Рекомендуемые сообщения

Темы почитал, вроде бы никого не дублирую. Поправьте, если ошибаюсь.

Ситуация такая: гудит ГУР в любом положении руля, но еще работает.

Поехал в Сниву, посмотрели, сказали, "стружка в масле". И посоветовали менять насос ГУР, соответственно жидкость и ремонтировать рулевую рейку, т.к. якобы стружка в масле от износа рулевой рейки.

Сказали, что если поменять только насос ГУР то он опять может накрыться из-за рейки.

Цена вопроса ремонта рулевой рейки у них - 16000 - 20000 руб. и якобы они отправляют ее на какой-то завод, обтачивать и перебирать.

Затем поехал в Гидромастер в Химках, там тоже сказали менять насос ГУР. А по поводу ремонта рулевой рейки, сказали что это все развод, и ее ремонтировать не нужно, достаточно только промыть систему.

Что скажете, мыловоды? :) Где правда??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняй в гидролаб- там и рейки ремонтируют и ГУРы вроде тоже...Недавно делал-вроде достойно и без лишних разводов

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос ГУРа + промывка.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняй в гидролаб- там и рейки ремонтируют и ГУРы вроде тоже...Недавно делал-вроде достойно и без лишних разводов

в районе шмитовского, тоже подтверждаю без развода., лишнее не впаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они могут понять что рейка не исправна? Стука нет, не течет, только стружка в масле и гур гудит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Гидромастер в Химках,

им низя верить! у них руки кривые

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все любят кушать, а кто то и вкусно:) меняй насос, промой систему и будет тебе щастье.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняй в гидролаб- там и рейки ремонтируют и ГУРы вроде тоже...Недавно делал-вроде достойно и без лишних разводов

в районе шмитовского, тоже подтверждаю без развода., лишнее не впаривают.

А как они могут понять что рейка не исправна? Стука нет, не течет, только стружка в масле и гур гудит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может стружка гулять по системе?В бачке гура фильтр-сетка встроен!Меняй гур,мой систему,меняй масло,думаю поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ГУР и бачок, поставил Meyle. Vladimir 69 cказал, хороший немецкий насос. Перед заменой промывали систему 5 литрами жидкости - жидкость была очень черная, практически всю промывку. После замены остался еле слышный гул во время поворотов руля. Сказали что так быть не должно, если не поменять рулевую рейку ГУР снова сдохнет. :(

Что скажете теперь, мыловоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле слышный гул может быть от остатков воздуха в системе. Взаимосвязи между смертью ГУРа и рейкой...прямой нет! Ну как то так! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле слышный гул может быть от остатков воздуха в системе. Взаимосвязи между смертью ГУРа и рейкой...прямой нет! Ну как то так! ;)

Пардоньте за оффтоп) Ян потри ящик, не могу отписаться в личку. Издержки нового тела форума (мах 50 сообщений). Еще раз извиняюсь :unsure:

C005YY199.png  1390AO77.png A350BC197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что всего 50 :( Почистил!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издержки нового тела форума (мах 50 сообщений)

исправил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько теперь можно писать?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле слышный гул может быть от остатков воздуха в системе. Взаимосвязи между смертью ГУРа и рейкой...прямой нет! Ну как то так! ;)

Хорошо, это понятно. А если обратить внимание на черное масло ГУР. Может ли так быть, что рулевая река засралась, вся грязь не вымывается и из-за этого ГУР начинает опять гудеть?

Есть ли специальные жидкости для промывки системы и поможет ли она впринципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, это понятно. А если обратить внимание на черное масло ГУР. Может ли так быть, что рулевая река засралась, вся грязь не вымывается и из-за этого ГУР начинает опять гудеть?

Есть ли специальные жидкости для промывки системы и поможет ли она впринципе?

Жидкость существует! Я об этом уже писал. Но Промывку ею необходимо делать или на стенде или с глубоким пониманием принципов промывки!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ГУР и бачок, поставил Meyle. Vladimir 69 cказал, хороший немецкий насос. Перед заменой промывали систему 5 литрами жидкости - жидкость была очень черная, практически всю промывку. После замены остался еле слышный гул во время поворотов руля. Сказали что так быть не должно, если не поменять рулевую рейку ГУР снова сдохнет. :(

Что скажете теперь, мыловоды?

Опять же кто сказал что ГУР снова сдохнет?Еле слышный гул можно и списать на неоригинальный насос,если руль лёгкий то покатайся месяц и после для успокоения души поменяй ещё раз масло с промывкой бочка.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще можно промыть радиатор гура в основном радиаторе,как ужу об этом писал бибиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость существует! Я об этом уже писал. Но Промывку ею необходимо делать или на стенде или с глубоким пониманием принципов промывки!

Где можно сделать промывку на стенде и с глубоким пониманием принципов промывки? В гидролабе? Что за жидкость, есть у нее номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно сделать промывку на стенде и с глубоким пониманием принципов промывки? В гидролабе? Что за жидкость, есть у нее номер?
Wynn’s Power Steering (W10176)
  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем поехал в Гидромастер в Химках,

Что за Гидромастер в Химках? Я знаю правильный Гидромастер в Филях есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Гидромастер в Химках? Я знаю правильный Гидромастер в Филях есть.

Еслия на яндексе наберешь Гидромастер, первым выскачит их сайт. Там 2 адреса, на киевской и в Химках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,где можно купить реально новую рейку из германии?

Подскажите,где можно приобрести новую из германии рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования