Перейти к содержанию

Ремонт моторчика гидроблока ABS


kovax

Рекомендуемые сообщения

Только что, poxek написал:

так изначально были круглые заглушки или что это, даже намека на грани нет, как ее выкрутить или вытащить непонятно

уже видимо пытались открутить - сорвали....

Я б наверно сделал так: снял бы оба блока, и сделал один рабочий, т.е. высверлил (мля, только АККУРАТНО!!! не спеша, если сам нервничаешь отдай другим) боковые "круглые заглушки, вынул пошень, выкрутил с "нового" блока заглушки, вставил в первый, прогнал резьбу на трубке, и стал бы надеятся, что весь это секас поможет, если нет, то покупать ещё раз блок и трубку и уже все аккуратно собирать.

Только что, poxek написал:

видать из-за того давление постоянно уходит

из-за того, что уровень жидкости маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, poxek написал:

@СУПЕРГЕН резьба в гиброблоке немного сорвалась, так то закручивается, но видать есть маленький зазор, по которому идет жидкость вверх

по моему блоку, так изначально были круглые заглушки или что это, даже намека на грани нет, как ее выкрутить или вытащить непонятно

При этой ситуации - срочно искать теплый гараж, и, спокойно снимать все и смотреть .. Трубки гидроблока зажимаются шестигранником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Navigator77 написал:

Трубки гидроблока зажимаются шестигранником.

не понял......ты имеешь ввиду шестигранник, за который цепляется ключ? или что?

 

Только что, Navigator77 написал:

При этой ситуации - срочно искать теплый гараж

я такие вещи, бывает и дома делаю, только инструмент нужный с собой беру.... тут лучше не спешить.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня теплый гараж, завтра попробую последний раз с фумкой сделать, если не получится, поставлю машину в гараж, сниму блок и буду разбирать все... так намучился я с этим жесть, никогда не думал что столько проблем может быть. еще думаю может быть под полуось тормозного штуцера положить резиновую прокладку, чтоб прижалось получше

@СУПЕРГЕН на трубке резьба живая, в гидроблоке немного сорвана, не сильно, но этого хватает чтоб давило, попробую малой кровью обойтись...

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, poxek написал:

еще думаю может быть под полуось тормозного штуцера положить резиновую прокладку, чтоб прижалось получше

не надо тебе таких полумер, это прокатило, еслиб "доехать до места" надо было, в гидравлике поэтому резину и не используют в уплотнениях, т.к. давления там в РАЗЫ больше, чем в той же сантехнике (хотя тоже гидравлика), твою резину там вывернет в миг. Фум лента или нить, может послужить как уплотнение резьбы, чтоб её не проворачивало, если есть метчик попробуй прогони резьбу, может помочь, мне тут такая процедура как-то помогла избежать ОГРОМНЫХ проблем, при замене натяжителя цепи, а так тоже думал попал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок понял, завтра буду пробовать, спасибо за советы!

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я сделал. Но гирлянда осталась. Плюс постоянно пищит и горит значок брэйк. Что за невезуха. 

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 октября 2016 г. в 14:07, poxek написал:

Всем привет, ребята помогите советом:

горели абс есп бас, диагностика показала моторчик абс сдох. Отдал в ремонт, поменяли щетки, приступил к обратной сборке

 

С этого все начиналось. Ехать к диагносту и разбираться, что он там диагностировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 завтра повезу пусть исправляет. 

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poxek Ок. Но посе этого переходи в другую тему. Чтобы эту не засорять другой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас передохнул, готов рассказать как победил сорваную резьбу: поехал в магазин с болтиками и купил подходящий по размеру болт, прогнал его по резьбе несколько раз и закрутил штуцер тормозного шланга, никаких фумок и герметиков. все сухо

Вопрос только почему ошибки не ушли...

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, poxek написал:

Вопрос только почему ошибки не ушли...

моторчик "напрямую" через контакты реле работает?

блоки по номерам одинаковые? узнавал по взаимозаменяемости?

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН да подключал жужжит, на счет взаимозаменяемости, блок с 3.2 w163, у меня 4.3 но я не думаю что там есть разница... фишка подошла, штуцеры в таком же положении порядке, даже не задумывался о том что может не подойти, вон выше по теме кто то с 203 ставил и все ок

только не через реле, а напрямую с аккума

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, poxek написал:

да подключал жужжит

попробуй реле печки с реле моторчика местами махнуть, и выложи номера блоков сюда, да и ВИН свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WDC1631721X710267     мой блок заканчивался на 0412 а новый 0512

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН ну я пробовал проволкой вместе реле большие контакты замыкать, выше писали что должен заработать моторчик, но тишина

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, poxek написал:

но тишина

ну, вот те и причина.... надо точно узнать о взаимозаменяемости этих блоков, может кто из знающих тут подскажут, а так "звони" проводку на косе. У меня сейчас нет старфайндера под рукой, там все  электросхемы, пока больше помочь ничем не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, poxek написал:

WDC1631721X710267     мой блок заканчивался на 0412 а новый 0512

а полный номер нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН а я поставил уже как теперь номер посмотреть?

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poxek да х.з. , я просто не могу понять от какой машины ты поставил, A0044310412 - это тот который стоял, а заменив 4 на 5 такой блок вооще не бъётся. Попробуй к разборщикам обратись, они должны знать о взаимозаменяемости, если всё гут, то копай проводку, т.е. косу которая подходит к блоку, там очень распространнёная проблема перетирания в районе фары и локера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка с1314 поэтому и пищит динамик и горит вся гирлянда. В четверг будем прозванивать всю фишку. Питания нет на магнитных чего то там

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН а где взять распиновку фишки?

 

сам нашел) будем пробовать)

Изменено пользователем poxek

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poxek тряси косу от блока предов до гидроблока, проверяй пин'ы на мозгах и блоке абс. Плата на гидроблоке редко наворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коса целая, преды тоже, блок абс рабочий, от дорейстайла, а точнее 97-98г.в., а мне нужен был 99-2001, я уже заказал, буду ставить.

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poxek Жень, ты попробуй свой восстановить, собери ты из двух один рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования