Перейти к содержанию

Автомобильный инвертор на 220В


Рекомендуемые сообщения

1.Так как намечается в семье очередное пополнение icon_biggrin.gif , ждет меня без выездных как минимум пол года icon_cry.gif , так что буду изучать родные места. В связи с намечающимися частыми поездками на природу хочу приобрести Автомобильный инвертор на 220, расскажите кто пользовался: куда тыкать, какой мощности брать, чтобы проблем с электроникой и танцев с бубнами не было, может кто модель посоветует.

У меня 3 дырки на 12v спереди, сзади и в багажнике(есть ли различие в мощности).

Чтобы не плодить тем

2.думал купить регистратор, но так как камер в моей комплектации нет, можно ли совместить приятное с полезным, т.е. что бы к командеру 2,5 и камеру заднего вида подвести(я так понимаю что там разьем в командере уже есть), и чтобы писало как на регистраторах и зад и перед, в идеале камеры спрятаны как родные?

Кто и что ставил жду отзывов?

3. И еще вопрос кто уже ставил на 164 вебасту, и чем родная отличается от не родной немецкой(вроде даже производитель один и тот же)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ по первому вопросу.у меня есть иногда пользуюсь переходник на 220v 150w это конечно мало но в дальние поездки для ноутбука очень помогает т.к. нет зарядки на 12v также бывает перевожу свою черепаху и зимой использовал нагреватель для воды.нормально тянул.

тянул даже колонки с сабом от компьютера когда у меня из машины украли магнитолу.но акум садиться быстро нужно что бы машина была заведена.

если не ошибаюсь есть более интересные варианты на 1500 w и вроде жаже на 3000w есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хотя бы по регестратору по пункту 2 подскажите, а то уже собрался обычный брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инвертору - сначала определитесь какая мощность нужна и для чего. поскольку на выходе пила, то девайсы с электромоторами работать не будут (холодильники, пылесосы, дрели - гудеть будут и греться). обычно пишут мощу в ВА, а это если по русски то умножай на 0.7 и получишь Вт + запас в 20-30%. КПД у них низкий - АКБ высаживают только в путь.

по регистратору - в вашем варианте без серьезного колхоза ни чего не получится - проще купить любой на лобовуху повесить - меньше гемора.

по вебасте - если вебаста, то различия в версиях C и Z это наличие помпы тосольной.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертор нужен в основном для электроники( бука и тд), но хотелось с запасом-чайник подключить ну и если можно микроволновку иногда(2е малых все же). Поэтому как бы хотелось с запасом и безопасно для машины.

Про регистратор конечно обидно, бесят эти навески на панели и лобовухе(навигатор радар а еще и регистратор) вот это действительно колхоз в 2012(я еще иногда пад вешаю на лобовое и через интернет телек смотрю, но все это песец как бесет нах этот команд,его один айпад заменить может и смотрелось бы лучше). Короче я в печале.

А по вебасте интересует именно отличие от родной т. Е. Не нужно ли колхозить или все же проще поискать на ебае родной набор или они идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инверторами пользуюсь часто. До 500Вт можно тыкать в штатные розетки. Свыше 500Вт ооочень желательно напрямую на кум. В мощных инверторах даж идут провода в комплекте для подключения к АКБ.

Регистратор бери любой с возможностью подключения доп камер.

Вебастами никада не пользовался, т.к. они для легковых в основном работают от АКБ( для грузовиков есть на топливе). Зимой АКБ и так напряжно живётся и неохота её ещё и вебастой грузить.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас делаю рег на базе регистратора бытового - качество хуже чем современные реги с HD, то можно установить любые камеры, хоть скрытно - стоит не особо дорого, но требуется знания паяльника, рукоделия...

по инвертору - микроволновку и чайник от 12В забудьте - максимум до киловата и то напрямую к АКБ.

по вебасте - оригинальные комплекты стоят космос, есть кит, который можно вживить, стоит около 1тевро...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djo,с такими потребителями как вы хотите посадить на инвентор,то уж лучьше нормальный бензогенератор,точно на все потребители хватит! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по инвертору все блин ясно. Максимум для бука и подзарядок а я уже губу раскатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по инвертору все блин ясно. Максимум для бука и подзарядок а я уже губу раскатал.

тогда купите автоадаптер для ноута на 120W с УСБ выходом - хватит на любые ноуты и мобильники)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. обычно пишут мощу в ВА, а это если по русски то умножай на 0.7 и получишь Вт + запас в 20-30%.

В*А=Вт

Конечно, В*А= Вт*0,7+ (Вт*0,3)

но зачем же так витиевато? icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. обычно пишут мощу в ВА, а это если по русски то умножай на 0.7 и получишь Вт + запас в 20-30%.

В*А=Вт

Конечно, В*А= Вт*0,7+ (Вт*0,3)

но зачем же так витиевато? icon_biggrin.gif

ни чего подобного ВА - это синусоидально (это измерит осцилограф), а W, что принято у нас указывать среднеквадритичное значение (а это обычный тестер).

если грубо смотрите что написано на преобразователе, делите на 2 получаете нашу нагрузку с запасом на перегруз.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ток постоянный?

icon_biggrin.gif

А при пилообразном сигнале все еще интереснее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этим болею уже не первый год и я думаю что вам помогут парку статей с определением па выбору. И вот я вам их предоставляю http://carfor.ru/o/tjuning_avto/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший тюнинг - это отсутствие тюнега...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу видеорегистратора:

раньше был у меня х5, был я зареген на их форуме, ссылки давать не буду, вдруг забанят, так я вот к чему:

Был один человек умелец, который врегистратор + радар детектор (два в одном) какой-то DOT точную модель не помню, в общем он все это в зеркало заднего вида интегрировал. Получилось очень даже удобно. На зеркало вывел дисплей от рдетектора, сбоку в зеркало флэшка вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставил на 800вт.Он прикручен в нише левого крыла. Провод протянул в правую нишу крыла к бл предохранителей. там же предохранитель. когда не надо снимаю предохранитель . Еду в дальняк, втыкаю обыкновенный удлинитель тройник, кидаю на заднее сидение втыкаю холодильник и зарядки. очень удобно. когда далеко едешь, особенно с ребенком, вещь незаменимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования