Перейти к содержанию

Ксенон в дорейстайл оптику 163


PaTRIOT_

Рекомендуемые сообщения

ВОт интересно есть ли смысл втыкать ксенон в дорестайлинговую оптику 1999г., как будет светить? или всех слепить буду? нужен совет, менять оптику затратно короч)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaTRIOT_

светить не будет, тк для ксенона используют только прозрачные стекла, не рифленые как на дорестайле, лучше купи дорестайл оптику с амг55, там прозрачное стекло и ксенон родной, но туманок не будет в фаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую цену можно достать фары с пробегом? что то я их в барахолке не нашел? за сколько я свою америку продать смогу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaTRIOT_

на авито видел за 10000 такие фары, твои фары по килорублю за штуку/

еще один клубень тут на форуме заполировал насечки на фаре обычной, что у тебя и сделал стекло прозрачным, можешь снять стекло и попробовать заполировать, но лучше линзованные купить, хоть даже бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил дорестайловую оптику на рестайл с биксеноном. Светит отлично! Слышал,что желательно предохранитель поменять с 7.5 на 15А. А какой предохранитель отвечает за свет? (у меня вклейка в предохр-лях по-немецки,йа в нём не силён...) И ближний,дальний на разных предохр-лях разнесены? Машина 3.2 98года,Европа. ВИН в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь!.... Поиск рулит! Это на будущее.... icon_wink.gif

http://mercedes-w163.5go.ru/html/14_0.htm

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь!.... Поиск рулит! Это на будущее.... icon_wink.gif

http://mercedes-w163.5go.ru/html/14_0.htm

Пасибки! icon_biggrin.gif Ещё глупый вопрос:А лампочки ксеноновые ТОЛЬКО парно меняются? icon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же.... если ты знаешь производителя и кельвины..... то пожалуйста! меняй по штучно! Просто лампы со временем меняют свет (утрированно сказал) и примерно одновременно умирают. У разных производителей при одинаковой маркировке свет (Цвет) различается... icon_cry.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт интересно есть ли смысл втыкать ксенон в дорестайлинговую оптику 1999г., как будет светить? или всех слепить буду? нужен совет, менять оптику затратно короч)...

Ставь небаись,..у меня на прошлом мыле стоял ксенон......светило суппер,..тока вобязалово на регулировку съёзить!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaTRIOT_

светить не будет, тк для ксенона используют только прозрачные стекла, не рифленые как на дорестайле, лучше купи дорестайл оптику с амг55, там прозрачное стекло и ксенон родной, но туманок не будет в фаре

Не совсем так! Есть лампы ксеноновые для линзованной фары - лампочка D2S и соответственно лампы для рефлекторной фары, про которую ты написал - лампа D2R, соответственно стекло в этой фаре рефлеторное(это рефлекторное стекло стоит внутри фары), а не прозрачное, как в линзованной фаре.

http://forum.ml-club.ru/index.php?/topic/21992-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b0-%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b0%d1%8e-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b0-%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d1%8b-d2r/#entry103114 - здесь лампы D2R, мало ли кому-нибудь пригодятся.

Фото рефлекторных ксеноновых фар (ближний ксенон, дальний галоген, фары без противотуманок) :

post-1909-0-49513200-1348638989_thumb.jp

post-1909-0-23178800-1348639008_thumb.jp

post-1909-0-62363200-1348639013_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарапов! Ну спасибо! А то у меня дорестайлоыве фары валяются.... попробую по твоему посту.... глядишь и получится! Еще раз ПАСИБ!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил дорестайловую оптику на рестайл с биксеноном. Светит отлично! Слышал,что желательно предохранитель поменять с 7.5 на 15А. А какой предохранитель отвечает за свет? (у меня вклейка в предохр-лях по-немецки,йа в нём не силён...) И ближний,дальний на разных предохр-лях разнесены? Машина 3.2 98года,Европа. ВИН в профиле.

заинтриговал, ты что оригинал купил????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще подтвердит что нормуль ксенон в дорестайле светит? если взять соотношение сколько потрачусь на приобретение линзованой оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще подтвердит что нормуль ксенон в дорестайле светит? если взять соотношение сколько потрачусь на приобретение линзованой оптики.

светить будет в любом случае лучше чем галоген, но и слепить будешь. А если поставишь линзованую, то и без ксенона она светить будет лучше. Вот как-то так.

http://www.allhella.ru/index.php?categoryID=2037 здесь например по 6200 за фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще подтвердит что нормуль ксенон в дорестайле светит? если взять соотношение сколько потрачусь на приобретение линзованой оптики.

светить будет в любом случае лучше чем галоген, но и слепить будешь. А если поставишь линзованую, то и без ксенона она светить будет лучше. Вот как-то так.

http://www.allhella.ru/index.php?categoryID=2037 здесь например по 6200 за фару.

Ну и на засыпку, какие лампы ставить в дорестайл лучше? 5000к или мона 6000к? главное что бы было освещение ну и вид был зачетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил дорестайловую оптику на рестайл с биксеноном. Светит отлично! Слышал,что желательно предохранитель поменять с 7.5 на 15А. А какой предохранитель отвечает за свет? (у меня вклейка в предохр-лях по-немецки,йа в нём не силён...) И ближний,дальний на разных предохр-лях разнесены? Машина 3.2 98года,Европа. ВИН в профиле.

заинтриговал, ты что оригинал купил????????

Ну да,оригинал биксенон,приятное бу по вменяемой цене. icon_biggrin.gif Ничего дорабатывать не пришлось,только разобраться с разъёмом штатным - в дорестайле(галоген) 7 контактов,в рестайле(биксенон) 5ть. На установку первой фары потратили 2.5 часа,вторая установка заняла 15минут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,правая биксеноновая фара(Европа) осталась,т.к. у меня был выбор из трёх фар - вот одна и осталась. Нужно кому - вэлком в личку! icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на засыпку' date=' какие лампы ставить в дорестайл лучше? 5000к или мона 6000к? главное что бы было освещение ну и вид был зачетный.[/quote']

Шарапов эту темку хорошо знает! Я по его пути сейчас пойду! Покричи его в личке! Он расскажет или ссылку даст.... icon_wink.gificon_twisted.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 5000К!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 6000 ОВНО ПОЛНОе!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 5000К!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 6000 ОВНО ПОЛНОе!!!

А 4200 вообще не стоит рассматривать?!?

4300 это самый идеал для человеческого глаза!!!!! но он даёт в желтизну,....но если не парит желтезна...то 4300!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4300 это самый идеал для человеческого глаза!!!!! но он даёт в желтизну,....но если не парит желтезна...то 4300!!!!

Всё понял,спасибо! Желтизна не парит,главное - видимость! icon_exclaim.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 5000К!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 6000 ОВНО ПОЛНОе!!!

так что такая дикая разница? хочется в тоже время эффектный видок)) 6000 в синему же уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ксенон на рифлёных стёклах, светит отлично и ближний и дальний!

WDC1631131A244681 ml270 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ксенон на рифлёных стёклах, светит отлично и ближний и дальний!

У тебя скока 5000к? че то меня все от синевы отговаривают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования