Перейти к содержанию

Война закончилась ?


huntter

Рекомендуемые сообщения

Грузинские войска, находящиеся в верхней части Кодорского ущелья Абхазии, взяты в окружение Вооруженными силами непризнанной республики, сообщил начальник Генштаба Абхазии.

"В 04:00 по Тбилиси утра была проведена разведка, и мы убедились, что грузинские войска остались на территории Кодорского ущелья. В 05:00 утра Вооруженными силами республики Абхазия были проведены бомбовые, а затем артиллерийские удары по данному пункту", - сообщил начальник Генштаба республики Абхазия Анатолий Зайцев.

По его словам, в 10:00 утра в районе села Чхалта был высажен десант. "Войска Грузии, находящиеся на территории Кодорского ущелья, взяты в окружение в населенных пунктах между Аджарой и Чхалтой", - сказал Зайцев.

Сейчас готовится новая высадка десанта. Грузинские военные встретили абхазских десантников огнем. "Говорить о результатах операции абхазских военных в Кодорском ущелье пока рано", - сказал министр иностранных дел непризнанной республики Сергей Шамба, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "Интерфакс".

Абхазы заявляют, что российские подразделения в этой операции участия не принимают.

По данным на 11 августа Кодорское ущелье покинули 1500 женщин и детей. Об этом сообщил представитель правительства Абхазской автономной республики в изгнании Мевлуд Джачвлиани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Части Минобороны России прекращают действия в зоне грузино-осетинского конфликта.

Соответствующее решение принял сегодня президент России Дмитрий Медведев.

В ходе встречи с встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба РФ Николаем Макаровым президент заявил, что операция по принуждению Грузии к миру должна быть прекращена, поскольку цель ее достигнута: "безопасность российских миротворческих сил и гражданского населения восстановлена". "Агрессор наказан и понес значительные потери, его вооруженные силы дезорганизованы", - заключил Медведев.

В соответствии с решением президента, российские войска получили приказ остановиться на тех рубежах, где они находились на тот момент, сообщили в Генштабе. С этих позиций российские войска будут следить за сохранением мира в регионе.

От себя: самое страшное, мне думается, что нет объективной информации: чья провокация, что происходит - народу, как всегда, спускают сильно отфильтрованные новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых часов вооруженного нападения Грузии на Цхинвал грузинские хакеры начали войну в Интернете

DdoS-атакам подверглись серверы ведущих российских СМИ. Но специалисты по информационной безопасности и наши хакеры одержали безоговорочную победу в интернет-войне.

“Данные атаки у нас зарегистрированы, — сообщил “МК” эксперт “Лаборатории Касперского” по компьютерной безопасности Виталий Камлюк. — DdoS-aтака, по нашим данным, была организована в пятницу. Тогда на сервера российских информационных ресурсов, в том числе и http://www.mk.ru, посыпались запросы от компьютеров-зомби. Это зараженные вирусами машины, которые один или несколько злоумышленников объединили в целую сеть. Они посылали бесчисленные запросы, чем вызвали кратковременный сбой в работе некоторых сайтов и редакций. Однако большого успеха эти атаки, насколько нам известно, не принесли. Системные администраторы информационных сайтов смогли довольно быстро справиться с виртуальным нападением. Мы продолжаем мониторить ситуацию. Пристально за развитием этой кибервойны продолжают следить и наши партнеры”.

...

DdoS-атака (от англ. Distributed Denial of Service — “распределенный отказ в обслуживании”) — довольно старый и примитивный способ нападения на компьютерные сервера. Такая атака осуществляется с помощью программ, отправляющих одновременно с нескольких сотен компьютеров специально сформированные запросы на почтовые и web-сервера предварительно выбранной жертвы. В итоге такие сервера не смогут нормально работать. Они будут либо постоянно перезагружаться, либо доступ к ним будет сильно затруднен.

...

Кроме того, по некоторым данным, хакеры практически уничтожили все данные на сайте информационного агентства Грузия-Online. А на российских хакерских форумах даже начал появляться своеобразный флэшмоб — хакеры обдумывали идею взлома западных сайтов, чтобы выкладывать на них правдивую информацию о событиях в Южной Осетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petit писал(а):

Кроме того, по некоторым данным, хакеры практически уничтожили все данные на сайте информационного агентства Грузия-Online. А на российских хакерских форумах даже начал появляться своеобразный флэшмоб — хакеры обдумывали идею взлома западных сайтов, чтобы выкладывать на них правдивую информацию о событиях в Южной Осетии.

вот это молодцы !!!:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло три года...
Ничего не изменилось. Саак всё так же паронодоиально, под четким руководством заморских друзей, жаждет реванша.
Ну зная пиндосов, они не успокоятся. Поэтому будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования