Перейти к содержанию

Кипятильник в бачёк омывайки


Blond

Рекомендуемые сообщения

кто-то говорил, что у нас предусмотрен подогрев жидкости для омывания стекол, или я ошибаюсь? караул! у меня незамерзайка замерзла icon_surprised.gif я одна такая? или еще у кого-нибудь эта проблема была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замёрзла вода, а не замерзайка.Прямой путь на пр-т Андропова в "Карусель" оттаивать.Можешь добавить чистый спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник уже этим занималась be-e-e.gif час под мостом на мойке отогревала все, выбрызгала весь бачок, залила незамерзайку (которая якобы до -40градусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к "Феррейну" за спиртом.Точно не замёрзнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле реальной необходимости в подогреве нет, т.к. когда авто прогревается и вы "пшикаете" на стекло, то уже идет пар от незамерзайки.

Да и такая погода не часто у нас, как сейчас.

В принципе, можно купить хорошей незамерзайки или плохой, но вдить дополнительно дешевой водки (или спирта) в бочок. И тогда все будет хорошо!

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник уже этим занималась be-e-e.gif час под мостом на мойке отогревала все, выбрызгала весь бачок, залила незамерзайку (которая якобы до -40градусов)

Так у тебя замерзла, та, что до -40 ???? icon_confused.gif

у меня самое неприятное, что замерзло в эти морозы это был правый жиклер (вероятно, на него давление самое слабое)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю щас тоже над этим...самое простое это проложить под бачком что то типа куска ЕМЕЛИ и через релюшку выкл в салон...можно заморочится и сделать петлю вокруг бачка тосольного шланга из малого круга......весчь безусловно полезная даже летом...хотя летом и так вода ГОРЯЧАЯ в бачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как должны брызгать жиклеры на стекло. У меня брызгают веером, не струйками и при езде в городе равномерно покрывают стекло, но на скорости брызгают под дворники icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Huntter:

ну да, она и замерзла. причем в гараже брызгала, а в дороге перестает брызгать... но сейчас чуть потеплело-вроде получше стало, но сам факт! я-то думала , что там стоит подогрев icon_sad.gif

кстати, правый у меня первым замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру у себя на территории по 110р. у армян...не ваняет и не замерзает...НЕ РЕКЛАМА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший вариант!!!!

Всиавляем в бачёк типо змеевичка по виду как кипятильник совдеповский и к нему подводим трубочки с антифризом мотора.

У меня так на НИВЕ было сделано.Ни в какой мороз незамерзайка негустела.Тока надо прогреть мотор.

Работала сия система без всяких проблем.

К стати так сделано на многих иномарках..........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например???

W220 бачил лично....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамерзайка, как раз незамерзает, а змерзают жиклеры( точнее те мг воды из незамерзайки, которые остаются в жиклере).

У меня правый и средний замерзли, а в бочке жидкость плещется, как будто и мороза нет.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как должны брызгать жиклеры на стекло. У меня брызгают веером, не струйками и при езде в городе равномерно покрывают стекло, но на скорости брызгают под дворники icon_sad.gif

Так и должны. Я летом чистую воду не использую, а добавляю моющий концентрат, и на скорости все нормально, только "пенно-водяной веер" покрывают не все стекло, как на маленькой скорости, а нижнюю его половину, но "дворникам" этого вполне хватает. Дискомфорта не чувствую.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например???

У меня на Е так сделано...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должны. Я летом чистую воду не использую, а добавляю моющий концентрат, и на скорости все нормально, только "пенно-водяной веер" покрывают не все стекло, как на маленькой скорости, а нижнюю его половину, но "дворникам" этого вполне хватает. Дискомфорта не чувствую.

та жа фигня !

я заливаю незамерзайку круглый год icon_lol.gif с нашим климатом надо быть наготове всегда icon_razz.gif

кстати сейчас у меня есть незамерзайка, которая не замерзала даже в такие морозы....думаю для клуба смогу договориться по 100 рублей... не вонючая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса купил и разобрал форсунку с подогревом от Волги 3110.Ничего "космического",два резистора по 750 МОм,соединённые последовательно.В месте спайки(между двумя резисторами) из-за маленького сечения проводника происходит нагрев.Если у кого есть ненужная форсунка,можно поставить опыт по внедрению на МЛ.Подключиться к клавише обогрева заднего стекла через реле.

263755d1a4be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядывал форсунки. Они регулируются илнет? Правая брызгает нормально, как вы и и описываете, две другие низко. Наних сопло торчат на ружу на 1 мм, на правой не торчит. Сопла не двигаются и не утапливаются. Боюсь сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовал регулировать-не получилось.Форсунки сидят на направляющих,думаю сопла зафиксированы.Осторожнее с ними,новая от 1000 до 1200 р/шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найду старые форсунки то можно попробовать сделать подогрев, а то в такой холод я 210 вспоминаю там все подогреваеться даже сами трубочки подводящие жидкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть ненужная форсунка,можно поставить опыт по внедрению на МЛ.Подключиться к клавише обогрева заднего стекла через реле.

Насколько я помню, то их разобрать очень проблематично ! у меня вроде есть где-то форсунка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть ненужная форсунка,можно поставить опыт по внедрению на МЛ.Подключиться к клавише обогрева заднего стекла через реле.

Насколько я помню, то их разобрать очень проблематично ! у меня вроде есть где-то форсунка...

А их ненадо разбирать.Внедрять будем снаружи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню' date=' то их разобрать очень проблематично ! у меня вроде есть где-то форсунка...[/quote']

А их ненадо разбирать.Внедрять будем снаружи!

не понял, как это снаружи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования