Перейти к содержанию

Проблема с гидроусилителем.


Zardalu

Рекомендуемые сообщения

Утром завожу машину, вылезаю покурить пока греется, замечаю лужу под левым передним колесом. На запах вроде не похоже на моторное масло, да и светлого цвета. Руль не вращается. Решил не мучать машину, заглушил её, да и опаздывал на работу... Поехал на метро.. Подскажите что это может быть, обрыв шланга какого-нибудь? Под капотом ничего не увидел, ни течи ничего.. Хотя может всё уже вытекло.. В бачок тоже не полез, ибо темно утром еще, врядли я там что-то увидел бы. На что грешить? Лопаются ли шланги от мороза? icon_redface.gif

Добавлю что предпосылок к поломке ГУРа не было, не гудения, ни внезапно тяжелевшего руля...

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рушан, а не подскажешь, для его замены, надо под машину лезть? Или из подкапотного можно дотянуться?

И еще, какая жидкость заливается в бачок ГУРа?

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно соскакивает обратка гидроча с радиатора , особенно в зиму срывае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рушан, а не подскажешь, для его замены, надо под машину лезть? Или из подкапотного можно дотянуться?

И еще, какая жидкость заливается в бачок ГУРа?

Вот тут смотри про жижу! icon_smile.gif

http://mb-info.ru/liquids/steering.htm

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бибиян за подробную схемку по жижам)

Так куда мне все-таки лезть? Под машину или сверху дотянусь?) Я до этой машины как-то сам чинил 124, все вроде получалось, а тут темный лес)

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не знаю, что у тебя слетело! Обратку можно поставить на место сверху. Если уж будет совсем неудобно ставить-сними фару! Прикупи два силовых хомута 10-16 и длинную (у меня 40 см) отвертку. Но это временая мера! Шланги ГУРа от времени дубеют! Можно заменить на совковый шланг МБС цена вопроса примерно 100 р/метр

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы совковый не ставил, в прошлую зиму поставил шланг высокого давления импорШный))) Полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы совковый не ставил, в прошлую зиму поставил шланг высокого давления импорШный))) Полет нормальный!

Ну значит просто за шланг буден 200-250р icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования